Новости. Омск

Путин включил Хоценко в состав Госсовета

Конституционный и консультативно-совещательный орган  формируется главой государства.

Сегодня в День Конституции президент Российской Федерации подписал указ, которым внёс изменения в состав Госсовета. Согласно документу,  в Госсовет включены, в частности, губернатор Омской области Виталий Хоценко, главы новых регионов — ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

В целом состав Государственного совета  обновили восемь руководителей субъектов РФ и два мэра  российских городов. Указ вступает в силу с момента подписания.

Госсовет формируется президентом  для обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
41
Политолог12.12.2023 19:43:12
Коммунист, не не выгонят, а переведут Губернатором Днепропетровской области после нашей победы.
70
4
Семён Семёныч Горбунков12.12.2023 19:44:54
Единственная функция Госсовета, Совфеда,Госдумы - Одобрямс. Декоративные органы при абсолютной власти президента.
75
3
Кацман Иосиф Ефимович12.12.2023 20:54:49
Теперь в квартирах станет гораздо теплее.
17
8
Светка12.12.2023 21:39:51
Рыбак рыбака видит из далека. Ну если с вами, что то не так, не делайте вид, что вы не такие. Просто промолчите и тихо межсобойчиком ... Чтоб никто не знал.
0
0
212.12.2023 22:33:29
Хорошо
37
1
старик13.12.2023 08:33:00
Лишь бы теперь Госсовет не замерз))))
35
2
)13.12.2023 10:20:02
Я вот как-то не уразумею происходящее...Человека поставили на должность губернатора чужой для него области, он еще в принципе не разобрался со своим функционалом в 55 регионе, не разгреб местные авгиевые конюшни, а его сверх прямых обязанностей перегружают какими-то излишними "включениями"...многостаночник, ей богу... За все хватается, переполненный уверенности, что вся эта ноша ему по плечу...
20
1
Здесь Вам не Тут13.12.2023 10:43:15
),
Всё зависит от цели, которую ставит перед собой товарищ губернатор. Если он планирует всерьез и надолго жить и работать в Омской области, то конечно, ему надо больше уделять внимания текущим и внутренним проблемам. Ну а если губернаторство это лишь ступенька для движения дальше, то для него гораздо важнее лишний раз "засветиться" в Москве!
17
1
113.12.2023 11:03:23
"Новости об авариях на ТЭЦ по всей стране буквально завалили казахстанские паблики...на ТЭЦ в стране все инженеры с русскими фамилиями, работавшие с 80-х годов, состарились, теплосети за последние 30 лет износились окончательно".ЭТО ПРО КАЗАХСТАН?! А что в ОМСКЕ???
21
1
Андрей Силантьев13.12.2023 12:21:13
И в чем прикол? Губернаторы по должности входят в госсовет, а "новость" так преподнесена, как будто за особые заслуги нашего наградили
17
0
Васильич13.12.2023 12:37:12
После котельных сравнивать с Манякиным перестали ибо стало неуместно и глупо
2
3
)14.12.2023 09:56:33
Здесь Вам не Тут, товарищ губернатор не настолько сложно устроен, чтобы теряться в догадках о его намерениях и перебирать варианты целей и планов... Интриги, как бы нет, все предельно просто...Вопрос только в сроках осуществления мечт и чаяний...Хотелось бы, чтобы пока он пребывает здесь, его нахождение на сибирской земле было максимально продуктивным для региона...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич