Новости. Омск

Лидерство Омска в голосовании за звание молодежной столицы оказалось недолгим

Фото: bangkokbook.ru

Вперед вырвалась Москва.

Напомним, что 8 декабря стартовало голосование за звание молодежной столицы России-2024. В списке кандидатов — Москва, Красноярск, Владивосток, Мурманск и Омск.

Статус Молодёжной столицы позволит городу-победителю принимать на своей площадке лучшие мероприятия страны! — отмечал ранее губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Стоит отметить, что голосование идет весьма насыщенными темпами и ситуация меняется буквально в течение нескольких часов. Так накануне, 12 декабря, в списке кандидатов лидировал Красноярск, но уже к вечеру на первое место вышел Омск. Но уже на данный момент, с отрывом порядка 5 тысяч голосов вперед стремительно вырвалась Москва, которая до этого скромно замыкала пятерку.

За Омск на данный момент отдали свои голоса чуть меньше 55 тысяч человек.

Завершиться голосование 20-го декабря. Проголосовать можно на портале Дом молодежи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

95
6
Ветер13.12.2023 08:44:10
Виталя,займись делом! Какая молодёжная столица?! Столица пенсионеров! Вся молодёжь бежит из Омска.
29
4
Вова13.12.2023 08:57:18
Эх, призывы Колесника никто не услышал.:))))
75
4
113.12.2023 09:10:54
КОМУ ОН НАХРЕН НУЖЕН? Молодёжи нужна работа и большая зарплата. А танцы с БУБНАМИ нужны ДУРАКАМ.
27
19
11113.12.2023 09:16:15
Дело не в призывах. Дело в ресурсах для голосования. Москва за ночь сделала 30 тысяч голосов легко.
18
16
А13.12.2023 10:13:54
111, и то это один округ скорее всего или одно "ведомство".
42
6
Бyмбаpаш13.12.2023 10:23:29
Однако г-н Колесник должен подать в отставку, ибо население Омска не поддержало его призыв, а это означает ничто иное как массовое общественное недоверие.
59
1
Олегон13.12.2023 10:56:06
Омский бюджет не может обеспечить освещение улиц в частном секторе. Область дровами отапливается в 21 веке.
За чей счёт Хоценко собрался проводить здесь "лучшие мероприятия страны"?
Какая-то параллельная реальность.
19
0
Семен Семенович13.12.2023 11:56:37
Вова, Колесник расстроится капец как)))...
23
0
Семен Семенович13.12.2023 11:57:59
1, Исключительно только Колеснику, у него это прям цель жизни стала))) после назначения министром
42
1
Пенсионер13.12.2023 12:15:37
За таких как Колесник, Посаженников, Шпиленко мы не голосуем. ХОЦЕНКО извиняй и делай выводы!
47
0
Андрей13.12.2023 13:16:47
Все закономерно, бюджетники на голосовалке закончились. Какая молодежная столица может быть в городе, откуда молодежь бежит?
5
34
ОмичКа13.12.2023 13:17:36
Сейчас разрыв составляет 1243 голоса между Омском и Москвой, конечно Москва лидирует, но всё еще возможно изменить
43
0
Михаил13.12.2023 13:41:56
Может Виталику заняться вопросами тепла в домах омичей???
27
0
Андрей13.12.2023 14:17:47
Михаил, ему некогда: грандиозный субботник на носу.
6
33
***13.12.2023 14:26:26
Калыван, человек полгода возглавляет область, вы хотите, чтобы все решалось волшебной палочкой? Мыслит он верно, если бы Омск выйграл, в область пришли бы финансы, которые, как раз бы и пошли на решение многих проблем.
16
16
Какая чушь.13.12.2023 14:30:45
Москва не город, а субъект федерации. Нечего ему делать в этом рейтинге.
13
11
Ева13.12.2023 14:34:04
***, на решение их личных проблем?))
В МСК 17 млн. в Омске 1 млн. Хоть заголосуйся, там ресурс больше.
33
2
Гарри13.12.2023 14:34:51
Правильнее бороться за столицу пенсионеров .
15
14
***13.12.2023 14:42:32
Ева, да, Москва в этом списке лишняя.
11
2
Калыван13.12.2023 15:21:43
***, хочу чтобы он пенсионный возраст ещё лет на 5 повысил .
А то выход на пенсию в 65 лет для старичка сильно сладкий подарок)))
7
3
***13.12.2023 15:27:34
Калыван, повышает пенсионный возраст не губернатор, а российский парламент с президентом.
24
0
)13.12.2023 15:30:42
При такой колоссальной разнице между количеством жителей Омска и Москвы пытаться выиграть у последней?...ну, я не знаю...) Конкурировать можно только с тем, с кем у тебя равные шансы на победу. Какой смысл в таком случае вообще проводить подобные голосования? Чтобы просто засветиться? Просто создать шумовой эффект? Или вопрос о назначении какого-то города решен уже изначально и вся эта веселая возня только для того, чтобы создать у всех впечатление, равнозначности возможностей? Ну, назначили победителя, так и озвучьте... Зачем это шоу?
16
13
А13.12.2023 16:24:31
Москва то как попала в этот перечень?
Это тоже что устроить соревнование голосованием Омск- Ишим.
17
0
Олегон13.12.2023 16:38:30
***, СМИ всю осень писали, что в Омске появились внеплановые пару миллиардов рублей. А ситуация с проблемами пока никак не изменилась.
9
1
Сергей13.12.2023 16:58:52
Сейчас по 12 каналу передали что Омск теперь столица по отношениям с Казахстана
Оболдеть
10
0
Чемпион13.12.2023 17:25:50
Система голосования не адекватная конечно по масштабам и качеству экономики участников, как собственно и сама постановка вопроса, которая для Омска должна корректно звучать, как нибудь так - образовательная столица или столица детства. Поскольку количество детей и подростков в около миллионном городе все равно велико, но после совершеннолетия здесь им совершенно нечем конструктивно заниматься. Среди знакомых уезжают 9 из 10 выпускников вузов, оставшиеся либо становятся силовиками, либо перекупами машин, которые тоже , какая ирония, гоняют из Москвы и для их детей лучший подарок, что бы папа взял с собой в Москву, как думаете, где они захотят жить когда вырастут..
16
0
Ъ13.12.2023 17:36:32
Насмешка..
5
0
ежкин кот13.12.2023 23:34:28
Бyмбаpаш, Не поддержало, потому что население мыслит здраво.
4
0
Непоняла14.12.2023 01:00:15
Ага, молодежная. По модулю, не иначе.
У нас кэш бэк жизни, а не молодежный город.
2
0
Сергей14.12.2023 01:18:53
***, он полгода ,но его партия вместе с ним уже более 20 лет , и насколько всем хорошо известно не чего энто не изменит
Балаган лимитит
10
0
Пауль14.12.2023 10:56:04
При поступлении в ВУЗы в Омске подают документы сотни и сотни ребят с хорошими баллами, а потом на зачислении остаются троечники одни, у меня так знакомый с тройками из деревни где один учитель на все предметы поступил в Сибади с 350 места по баллам на 18 месте по зачислению. Все остальные умные детки уехали в другие города и документы на зачисление не принесли...вот и столица для молодежи - не смешно это уже
2
0
чел14.12.2023 13:14:28
куда там вырвалась...она там и находилась,куда остальным путь заказан тут и мутить ничего не надо...даже омскому министру.
0
0
омич14.12.2023 15:07:32
Уже опять обгоняем
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич