Новости. Омск

«Кто вырубает и что с этим делать?», — на эти вопросы о Парке им. 30-летия ВЛКСМ ответят «Новые люди»

Фото: Наталья Пономарева

Экологическое сообщество Омска негодует: в начале недели в СМИ появилась информация о вырубках в Парке им. 30-летия ВЛКСМ. Сообщается о том, что планируется снести 267 деревьев под строительство очередного торгово-развлекательного центра.

Заявителем выступает та же организация, что строила нашумевший ТЦ «Парк». Несмотря на протест омичей, недовольных вырубками, необходимыми для проведения работ, торговый комплекс всё равно построили.

Партия «Новые люди» взяла на себя разбирательство с новой резонансной стройкой. Для них это принципиальная тема: «Новые люди» занимаются вопросами экологии и сейчас продвигают законопроект «Об охране зелёных насаждений в Омской области». Ситуацию прокомментировал лидер фракции в Заксобрании Илья Смирнов:

«На последней зелёной комиссии этот вопрос не рассматривался, поэтому у нас есть время разобраться. Возникает три ключевых вопроса:

Во-первых, какое точное количество деревьев будет в заявке. Нужно проследить, чтобы ни на одно дерево больше не ушло под топор.

Во-вторых, какая сумма будет компенсирована городу и на что администрация эти деньги потратит. Важно, чтобы эти средства пошли на новые насаждения и обеспечение приживаемости деревьев.

В-третьих, в каких документах будет закреплена ответственность бизнеса, если вдруг вместо обещанных аквапарка и других досуговых площадок появятся только торговые павильоны.

Мы с командой углубимся и найдём ответы на все вопросы.»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
1
гость28.03.2024 15:49:50
Ох, господи..... нарисовались... Ну пеньки подсчитать и деньги они смогут.... а дальше- вряд ли. Приходилось обращаться... результат -0
59
1
натюрлих28.03.2024 15:55:36
гость, и не говорите, только мордой лица отсветить, побренчать и "сопроводить" с подсчетами. Простите, они настолько глупы? Омичи ждут не "сопровождения".
47
1
Олегон28.03.2024 18:00:41
Ни в каких документах не будет закреплена ответственность. Деньги пойдут в бюджет и никто не узнает, как потратили. Это уже популизм со стороны новых людей.
36
1
Владимир29.03.2024 07:14:41
ПопуЛизм от новых людей .стыдобище .Деревенское подобие жириновского или того хуже гуселетова.
1
3
Бууууумбар29.03.2024 08:06:41
???
32
0
Работайте, а не приспосабливайтесь!29.03.2024 09:00:56
Исходя из поставленных задач, априори рассматривают возможность строительства. А надо бы работать на категорический запрет, госпада "Новые люди".Теряете довере.
26
0
Maks29.03.2024 12:03:44
Формально всё делается по регламентам и соответствует законам. Постановления, распоряжения все подписаны давно. Сроки давности обжалования истекли. Поэтому начали движение. Восстановить сроки и обжаловать в данном случае есть возможность только у прокуратуры. Формально всё шито крыто, а по сути издевательство и коррупция. У коррупции на прокуратуру есть свои железные аргументы. Такова действительность.
59
0
Доблестные29.03.2024 12:17:04
Зачем в парке ещё один ТЦ???? Людям он не нужен. Почему в других регионах парки в центре города защищают, а в Омске все вырубают???
17
8
)29.03.2024 20:35:52
Это какой-то пердеж в лужу от новых.
26
0
Омичка30.03.2024 07:22:31
А верно, где наши "выбранные" депутаты? Успокоились, пригрелись и затихли...а знялись бы они вопросами экологии: выбросы, перевод тэц на газ, озеленение, скверы и парки, убитая Иртышская набережная, и дороги бы захватили (или они другими дорогами ездят?), и вопрос стоянок для машин (стоит очень остро)...есть куда свою инициативу направить, а у них только заседания. "Прозаседавшиеся" Маяковский. Или активизируются опять перед следующими выборами и выйдут в люди или как у них говорится " на места"
0
0
)30.03.2024 12:54:59
), интересно,кому мной настолько перейдена дорога, что сидим и пишем от моего имени всякую фигню?) Я конечно широко улыбаюсь, читая якобы мои посты к новостям, но все происходящее уже становится похоже на клинику...) Или точно копируйте оригинал, или не позорьте меня перед собравшимися...)
2
0
Мы с командой углубимся30.03.2024 16:18:29
С вами все ясно: « Во-вторых, какая сумма будет компенсирована городу».
9
0
Марина30.03.2024 22:08:18
Вот кто такие новые люди в Омске ? Этот смирнов малолетка. Который чей-то сынка которого пристроили для того что бы был на слуху и набирался опыта. А папик его видимо силен. А толку то ?)
Он же ребенок. Он даже незнает как в екселе формулы прописывать. и он не отличит что такое субсидия а что такое Субвенция. Зато за ним закрепили какую-то взрослую девушку. Которая видимо его берега держит.
6
1
Ъ31.03.2024 00:45:16
Доблестные, потому что в «других городах» выходит по несколько тысяч человек и перекрывают доступ технике, а не петиции в тырнетах строчат..
21
0
Ольга31.03.2024 11:00:20
«Кто вырубает и что с этим делать?»
Мы и сами знаем, для этого нам не нужны просветители. Депутат захотел построить торговый центр в парковой зоне - депутат построил. И нет для него никаких ограничений, кодексов и законов, ибо придуманы они были для сдерживания черни, а депутат - он человек белый, ему можно всё.
Короче, не вижу смысла во всей этой бутафории типа «Новых людей» и им подобным.
12
0
Jvcr-ка01.04.2024 12:50:29
То есть целая партия не рассматривает даже вариант приостановить это безумие? Сразу вот так взяли и расписались в собственном бессилии. Лучше бы просто прошли мимо. Молча
7
0
Валентина01.04.2024 18:31:35
Jvcr-ка, шелест с хоценко молчат, куда уж там какой-то партии ручку тянуть и кричать...
0
0
Злюка Распопина03.04.2024 04:44:32
Согласна
0
0
омич03.04.2024 14:51:57
А что нам скажет товарищ Сквозирский?
1
0
Просветлëнный03.04.2024 20:07:07
Губернатор и мэр набрали воды в рот и отмалчиваются, депутат строит очередную "торгашку" в одной из самой озелененнной части парка! Кто и когда перевëл такой участок под строительство никого не интересует, это не мы это до нас другие, а мы хорошие!)
1
0
Просветлëнный03.04.2024 20:12:46
Люди новые, а работают по старому "пуху наведя", ничего не сделают по существу!
1
0
Омич03.04.2024 20:31:41
Что-то ни одна партия не шелохнулась... ну как же против своего же депутата выступать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич