Новости. Омск

Мэрии Омска придется выплатить компенсацию детям, укушенным бездомными собаками

Оба инцидента случились рядом со школой.

В пользу детей, укушенных бездомными собаками в Омске, мэрии придется выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей.

Такое решение принято в Центральном райсуде Омска.

Уточняется, что дети были укушены рядом со школой, где обучаются. Интервал между нападениями составил всего день.

Напомним, это случилось 26 и 28 ноября 2023 года возле школы № 101.

В пресс-службе судебной инстанции подчеркнули: при определении суммы взыскания была учтена серьезность травм — укусы пришлись в ноги. Детям нужна была серьезная реабилитация. Также судья принял во внимание возраст детей и причиненный во время этих происшествий вред психике.

Судебный вердикт еще может быть обжалован.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
7
.Бум.ба.раш.14.04.2024 16:54:34
Психику ребенка оценили всего лишь в 50 тыр?
8
3
Василий14.04.2024 19:03:49
50₽ ... Серьезно... ?
8
0
В14.04.2024 19:06:38
Судебный вердикт еще может быть обжалован.

Источник: https://bk55.ru/news/article/231658/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Собаки, не теряйте времени, обжалуйте.
17
6
мэрии придется выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей14.04.2024 19:54:06
Кроме физических страданий (укусы и потом куча уколов) дети получили Огромную Психилологическую травму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как рассказал журналистам Orengrad врач-психотерапевт, психолог Геннадий Ищенко, после нападения собаки ребенку обязательно должна оказываться психологическая помощь, иначе последствия такого испуга могут сопровождать его всю жизнь, что негативно будет сказываться на здоровье.
Так что 50 т.р. - это ваще НИ О ЧЁМ!!!
Родителям этих детей надо лечить их у психотерапевта и ПОДАВАТЬ В СУД по новой! Сумма компенсации должна быть не менее 500 т.р. каждому ребенку!
4
0
как-то так15.04.2024 06:08:26
Да хоть по 10 млн., не из соего же кармана будут платить.
13
5
Сан Саныч15.04.2024 06:48:04
Бабы тунеядки продыбали фишку как на собаках заработать. Седят с банкой пива и ждут пробегающую собаку.!
13
1
ФРАЗА15.04.2024 07:13:37
«Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки».

/Эзоп/
6
0
Внимательный16.04.2024 01:37:54
Мои комменты про муниципальных собак услышали, судя по результату суда. Надеюсь, что и про косуль услышат и выгонят заместителей министра минприроды.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич