Новости. Омск

70-летнему омскому доценту за взятки хотят дать 7 лет

Фото: bangkokbook.ru

Он ставил положительные оценки на экзамене.

В Омске продолжается рассмотрение судом уголовного дела 70-летнего доцента, преподававшего в одном из высших учебных заведений Омска.

Напомним, что согласно версии следствия, мужчина в течение трех лет, с 2019-го по 2022-й год, принимал от студентов-заочников взятки, а взамен ставил им хорошие оценки на экзаменах. Всего за эти три года он таким образом получил 330 тысяч рублей.

Примечательно, что свою вину сам доцент категорически отрицает.

На данный момент рассмотрение дела находится на этапе прений сторон. В ходе этих прений, как стало известно, сторона обвинения потребовала наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей и лишением права в течение 5 лет осуществлять преподавательскую деятельность, связанную с приёмом зачётов, экзаменов, контрольных и курсовых работ в образовательных учреждениях. Кроме того, было предложено конфисковать в доход государства 288 тыс. рублей.

Таким образом, уже на следующем заседании подсудимому предстоит выступить с последним словом, а уже затем не за горами и вынесение приговора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
11
из Тары18.04.2024 11:54:32
Святой человек!
Ловите настоящих жуликов!
17
15
Гарри18.04.2024 12:09:41
Правильно , но увеличить размер конфискации в 10 раз .
10
7
ЭТО ПО ОМСКИ18.04.2024 12:20:49
его все равно не посадят - это факт
13
1
Светка18.04.2024 13:12:55
Это не тот препод которой перевел мошенникам сотни тысяч?
18
17
Сергей18.04.2024 13:31:21
Я не думаю что он у кого-то выпрашивал ,сами предлогами а он крайней
Когда кого-то обвеняют в корупции ,нужно выяснять а кто и за что ему давал Веть есть когда тебе по закону пологантьсч что-то , а с тебя начинают вымогать деньги за решение твоего вопроса ,а есть просто благодарность ,например за то что чиновник остался ради тебя после работы иль выполнил работу которая не входит в его должностные обязанности и др
26
6
Омичка18.04.2024 13:38:57
Почему не пишите фамилию героя? Героев надо знать в лицо и не надо их покрывать
25
4
Для "из Тары"18.04.2024 13:47:23
Настоящие жулики воруют и берут взятки сотнями миллионов и миллиардами! А это уже бизнесмены! Их трогать низя!
3
3
Посторонним в18.04.2024 14:41:22
Омичка, Потому что не знают,герой или как.
21
8
Maks18.04.2024 15:32:57
Студенты возможно и благодарили доцента в том числе и денежкой. Но на взятку это натянуть? МВД уже тогда надо церковь перетряхнуть. Перекос явный. Обвинил видимо тот у кого дары не принял и оценил по достоинству как и всех остальных. Просто видимо у кого-то за денежку не срослось вопрос решить.
2
3
Вася18.04.2024 16:03:38
таким образом в год он добывал 110тр....вывод прост- сильно вкусно кушал и хотел меньше кушать...
23
0
Златко Мудрич18.04.2024 16:32:25
Недавно прочитал, что в Москве задержали человека за взятку в 5 (пять) миллиардов.
12
21
омский житель18.04.2024 17:21:13
В колонию вымогателя годков на 5 и штраф миллиона на 3 и будет справедливо .
10
1
11318.04.2024 19:36:16
Сергей, несли такие неграмотные бездари,как ты. Я уже не удивляюсь такому количеству бестолковых "специалистов" с высшим образованием.
2
2
юрий18.04.2024 20:18:30
Для "из Тары", Правильно! А диплом о высшем образовании покупать надо целиком, а не частями.
из Тары,
5
6
118.04.2024 20:46:13
Сгноить в лагерях!
2
6
Сергей19.04.2024 07:54:20
113, почему такие как я ,да ещё и бездари
Вы откуда со мной знакомы ,а если определяете бездарь иль не бездарь человек по тому сколько он орфографических ошибок сделал , то энто у вас проблемы с что на шее держится
5
1
Курс бизнеса19.04.2024 08:54:38
Сергей, ну, уважающий себя "бездарь" прежде чем отправлять сообщение всетаки прочитает его.
2
0
Иванка ( настояшшая)19.04.2024 09:19:48
Курс бизнеса, ага, и запятые расставит!))
1
1
Сергей19.04.2024 11:13:24
Курс бизнеса,даже не знаю соглашаться иль не соглашаться с вашим выводом , так все скользко что можно скатиться либо в право ,либо в лево ,либо на месте упасть
Проясняйте ,Веть все относительно
У нас сейчас такая мода пошла что все начали говорить в утвердительной форме и безапелляционно
В чем бездарность выражается ?в каких единицах измеряется Веть многие люди в чем-то полные профаны ,а в чем-то очень даже
Надо с себя всегда начинать ,что вы из себя представляете , что вы сделали в этой жизни
Как вот не так давно была установлена почетная доска Маннергейму ,соратнику Адольфа ,причем установлена в Питере
Что это данность иль бездарность?
1
1
Сергей19.04.2024 11:14:57
Курс бизнеса, если умный то поймет ,что написано ,было бы желание
0
4
Bumbarash19.04.2024 17:05:43
Сергей, да что там какой Маннергейм со своей линией, буквально только что Учебный центр РГГУ назвали именем фaшиcтa Ильина, а начальником его назначили... правильно - Дугина!!!
0
0
Юрий21.04.2024 22:43:30
Как же собираются искоренять коррупцию, если с молодых ногтей студентов приучают к "решению вопросов" за взятку. Не важно в каком размере. Важен сам факт. Сегодня 1000-5000 руб , а завтра, отучившись и по программе и "сверх ее", другие суммы. Садить в 70 лет не нужно, а вот отобрать публично прилюдно (интересно сейчас есть такая штука как гражданская казнь) диплом и звания, если есть, и на пенсию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич