Новости. Омск

В Омск прилетел министр обороны РФ Сергей Шойгу

Фото: rbc.ru

Он побывал в Омском автобронетанковом институте.

Сегодня, 19 апреля, в Омск, по всей видимости, прилетел глава Минобороны России Сергей Шойгу для личной проверки учебного процесса в Омском автобронетанковом инженерном институте,  — сообщают РИА «Новости».

«Генералу армии Сергею Шойгу доложили, что курсанты в рамках производственной практики участвуют в ремонте и техническом обслуживании бронированных машин для подразделений, участвующих в СВО», — прокомментировали в Минобороны.

В корпусах института курсанты смогли отремонтировать и провести техобслуживание военных автомобилей. Кроме того, практические навыки по восстановлению и ремонту военной техники получают и вольнослушатели учебного учреждения. Также курсанты проходят подготовку по применению БПЛА в условиях СВО.

Высокопоставленному гостю рассказали об организации учебного процесса в производственном ремонтном комплексе. Корпус оснащен современными тренажерами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
11
Пирамидол19.04.2024 11:47:49
Дружбанчик приехал отдохнуть. Дать ему мураховского и пусть по лесу погуляют.
15
7
Bumbarash19.04.2024 11:54:38
То есть всех курсантов по приказу на завод?
38
4
Андрей19.04.2024 12:01:09
Пусть ряженых забирает с собой.
32
2
11119.04.2024 12:05:14
судя по вчерашней движухе, прилетал он вчера еще, а не сегодня
49
3
Ссср19.04.2024 12:50:55
Он своего зятька ещё не отправил на передовую, добро защищать?
29
2
19.04.2024 12:56:12
Странно что Губернатор его не встретил и вообще куда-то резко пропал)))
22
3
В19.04.2024 13:13:35
Он, что, новости на Царьграде не читает:"В распоряжении Вооруженных сил Украины (ВСУ)оказались новые беспилотники с дальностью полета до 3 000 километров, способные долететь до Сибири".
9
7
В19.04.2024 13:41:36
Юрга, это заявление Царьграда, самый, что ни на есть, после рашитудей, патриотический и в широких кругах заслуживающий доверия источник. Это диверсией пахнет, если не довели инфу до министра, с безопасностью не шутят.
6
6
Dmitri19.04.2024 14:03:23
А в принципе, он неплохо вписался в ситуацию, не особо лезетна фронт и взбадривает тыл, просто теперь нужно это официально закрепить, определив его как министра оборонной промышленности и тылового обеспечения вооружённых сил в составе нового правительства, а главкомов войск перевести непосредственно на Генштаб, что, вероятно, и так уже происходит.
6
21
Марина19.04.2024 15:18:16
Сергей Кожугетович, генерал армии, стратиг. Успевает оборонку с колен поднимать и боевых роботов улучшать, указывать направление главного удара!
18
3
повод для гордости19.04.2024 15:42:43
Кожугетович?
У меня сразу ассоциации с женскими элитными сумками из натуральной кожи.
6
2
Не понял19.04.2024 16:19:11
Какая зарплата у машиностроителей на конвейере?
7
5
Bumbarash19.04.2024 17:13:50
Да уже всё выяснилось - за танками он приехал. Танков ему маловато, вот и приехал поднапрячь сами знаете кого и чем.
10
1
Семён Семёныч Горбунков19.04.2024 17:13:52
Товарищ генерал армии Шойга, где, гремя огнём, блистая блеском стали, танки Армата?
6
2
Пенс19.04.2024 17:16:35
Хочу отметить, что ЗОР был построен при Сергее Иосифовиче Манякине!
6
5
Верните смертную казнь19.04.2024 17:42:24
На оленях прилетел поди наш оленевод ? Слава Кажугетычу !
24
5
жёсткий19.04.2024 18:03:56
Мне батя рассказывал такую историю. При строительстве завода "Октябрьской революции" один из высокопосталенный военных "под шумок" строил себе 2-х этажную дачу в Карьере. Манякин вызывает его к себе "на ковёр".
Тот приходит в "гражданке" и докладывает: Полковник такой-то прибыл.
Манякин ему:
Во-первых: Не вижу полковника!
Во- вторых: Неделю тебе срок на разбор строения или выложишь партбилет мне на стол!
Вот такая это была ЛИЧНОСТЬ.
А нынешние, мягко говоря, ПЕРСОНАЖИ - так себе МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ.
3
2
Доброжелатель19.04.2024 19:28:57
У нас в школе "военное дело" вел подполковник в отставке. Служил он в ПВО, рашифровыывал так (Пей Водку Один). Веселый был мужик. Объяснял нам, если военный ходит в граждане, к нему следует обращаться по имени и отчеству. Запомнил на всю жизнь.
6
12
Bumbarash19.04.2024 19:29:59
жёсткий, да-да, каких только побасенок от совковой пропаганды не осталось, особенно про Сталина. Умели работать...
8
10
н19.04.2024 19:41:19
жёсткий, шутник, военные первому секретарю обкома КПСС никогда не подчинялись..хорош бухать
5
5
Не понял19.04.2024 19:48:35
Откуда на ресурсе БК55 вдруг вылезла свинота ЦИПСОшная?
10
2
жёсткий19.04.2024 19:54:26
Ты ещё мал и глуп и не видал больших ...
Военные кураторы строительства завода были членами КПСС!
1
0
Паня19.04.2024 21:09:38
жёсткий, сейчас устанут разбирать, я Вас умоляю....
3
1
Милфа19.04.2024 21:12:01
Ага на танки столько не найти серебра на детальки, и нет нужного оборудования для изготовления деталек.... Мужики пашут до изнеможения в ручную, вот всем пора за станки.
7
1
Bumbarash19.04.2024 21:12:30
Не понял, из здания на Куйбышева, в котором ты сейчас от хронической паранойи лечишься.
0
6
валерий19.04.2024 21:15:24
Пенс, при жидякине исподволь формировалась та самая "пятая колонна" с соответствующей графой в паспорте, от деяний которой ох как долго придётся г.Омску восстанавливаться, избавляясь от позорной кликухи.
0
0
Иосиф19.04.2024 21:17:08
валерий, что за графа? Сын?
4
3
Тоже жёсткий19.04.2024 21:19:25
жёсткий, Дааа, крутой был Манякин. Партбилет, говорит, мне на стол! Или дачу разбери за неделю. Жёстко!
Только дача стоит и по ныне, и партбилет «не пригодился».
1
0
Тоже Марина19.04.2024 21:21:39
Марина, то есть он оборонку с колен поднимает, а боевых роботов на коленочки ставит и генетически улучшает? Так по вашему?
7
0
Ух19.04.2024 22:46:33
На шинном заводе, был спеццех. Авиа цех. И кто продал, снёс, куда?!
Снесли под пельмэный ,армяну за восемь лямов.. отдали. Будет из глины пельмешки лепить.
3
1
Нетслов19.04.2024 23:10:41
За забором гниют машины, где трамвай 2 как ездит, вы что не видите как разворовали страну.
3
1
Дедпир19.04.2024 23:21:31
Между прочим у военных нет одежды
Раньше шили из самого лучшего материала, теперь шьют с терпиливо, от Юдашкина,
по подиуму, пройтись.
И решили сшить штаны из берёзовой коры чтобы тело не потело не кусали комары..
Болваны те кто придумал, одеть армию.. Сцукки
1
3
Баран20.04.2024 01:29:56
Я не завидую ну такой бардак.. Страну огромную.. Внутри.. Вы не видели.. Пенсию детские.. Раздают.. На лево направо.. А народ России.. Зажали.. И убивают.. Брата.
Вы бы посмотрели в полиции.. В мир судей.. Приставы,, собаки. Вороны..
2
0
Омичка20.04.2024 07:50:39
н, и военные и начальник УВд области - всё на ковёр ходили...
1
0
Омичка20.04.2024 07:50:53
н, и военные и начальник УВд области - всё на ковёр ходили...
0
0
СКаназирский20.04.2024 07:51:34
Баран, онн и есть баран. Да ещё обколотый
0
0
СКаназирский20.04.2024 07:59:02
В начале нулевых завод чуть дышал. Уникальное металлорежущее оборудование по инициативе тогдашнего губернатора передали Мостовику. Грабили почём зря. Как только завод жив остался?
1
1
Техничка20.04.2024 09:44:58
Омичка, ага, ходили. Бывало несут и несут, несут и несут. Понатопчут своими сапожищами, а мне ковер чистить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич