Новости. Омск

При подорожании проезда омичи заплатят мэрии за полгода дополнительно 185,7 млн. руб?

Власти анонсируют «уменьшение нагрузки на городской бюджет» при повышении платы.

Департамент транспорта мэрии Омска объяснил, почему власти стремятся поднять плату за проезд. В отчете об оценке регулирующего воздействия проекта решения Омского горсовета о размере платы за проезд в городском общественном транспорте сообщается, что планируемое повышение  платы позволит за период с 1 июля по 31 декабря 2024 года уменьшить нагрузку на городской бюджет на сумму около 185,7 млн рублей.

Как сообщалось, из городского бюджета финансируются расходы, связанные с компенсацией перевозчикам разницы между оплатой проезда пассажиром и предельным тарифом на перевозку, установленным РЭК.

Судя по всему, эти 185,7 миллиона рублей должны будут отдать омичи, если  разовый проезд в общественном транспорте подорожает на 10 рублей. 

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2024 года при безналичном расчете по банковским картам он будет обходиться пассажирам в 35 рублей, а за наличку — 40 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
0
омчанец22.05.2024 23:34:55
Сколько тысяч деревьев в Омске сможет вырубить мэрия на 185,7 миллионов рублей с помощью недавно закупленных для города новейших бензопил?
75
0
)22.05.2024 23:45:11
Встречное предложение: перестать харчеваться чиновникам за государственный счет ...Это ж сколько денег бюджету сэкономить можно...
50
0
Андрей23.05.2024 00:56:49
А не жирно будет? Турист специально автобусики перекрасил, чтобы цену на проезд поднять?
49
0
Гость23.05.2024 06:37:29
Все непопулярные действия от дептранспорта не закончились... Нет чтобы оптимизировать чиновничий аппарат , надо сразу поднять для населения на 10 рублей проезд... Это в регионе с одним из низких уровней жизни... Может надо разумно расходовать и распределять имеющиеся средства, а тех кто не справляется поменять на более грамотных специалистов, которые будут думать и о людях, как будут они существовать...Да и еще оплата ЖКХ грозят будет одной из самых высоких и сто дальше...
38
3
Гость23.05.2024 06:43:52
Все сложнее и сложнее жить в омской области. В связи с новаторствами...Поэтому народи едет... Экология, транспорт здравоохранение ... Аысокие цены на все... Безобрпзное качество...Всюду проблемы...когда будет порядок...
52
0
Bobi23.05.2024 07:21:33
Этого и следовало ожидать после выборов: повышение за проезд, повышение коммуналки и повышение на все!!!! Зачем выбираем депутатов которые только против народа, чтобы не придумали чиновники для своих благ- за это депутаты проголосуют, а чинуши- все обоснуют и на все у них есть ответы. За что повышение- за битком набитые автобусы, за о тсутствие транспорта вечером. А про бюджет города и его экономию, не надо в уши дуть- себе зарплату повысят. Посмотрите сколько они получают( какой-то синоптик омской области300 тыс!!!!)
47
0
Леонид23.05.2024 07:33:34
денег на содержание очередного вице мэра не хватает. Корбут а Вы специально настраиваете город против себя
1
37
омич23.05.2024 08:11:28
ноют онанисты которые неи куда не ездят.а то что влассти позволили ездитьзайцем нам без билета.
33
0
!23.05.2024 09:33:57
А мэрия эти 185,7 млн. бездарно промотает. Как обычно...
30
0
Антон23.05.2024 09:41:17
Меняется общественный строй, меняются президенты, губ, мэры, депутаты, а как был наглый беспредел и воровство верхушки так и остался .
20
0
чел23.05.2024 09:51:55
отмазка так себе...нагрузка...похоже все мы обуза для бюджета...а мозгой шевельнуть,как сократить расходы-такой задачи нет.Сегодня 10 рублей-это ничего ,несколько раз по 10-тоже не очем...а туда сюда и каждый день-не компенсируется стремительным взлетом благосостоянием омчан.Вот и выходит-ехать надо,но необходимо правильно выбрать направление,если сможешь
34
0
Рабинович против23.05.2024 10:21:41
Вопрос философский: кому легче перенести нагрузку на свой карман - бюджету или рядовому омичу? И почему рост окладов спикера и замов, его и мэра, никак не отягощает бюджет?
4
9
ежкин кот23.05.2024 10:23:03
А всё жадные частные перевозчики! Не так, так эдак пассажиру платить за их незаменимые услуги.
14
3
Ъ23.05.2024 10:25:12
Омсанцы любят , когда их имеют..
25
3
Огни Монако23.05.2024 10:27:02
Многие просто перестанут платить за проезд. Кто то из принципа, а кто то просто не сможет позволить себе такое дорогое удовольствие и будет по одной остановке бесплатно проезжать и ждать следующего автобуса и так далее.
19
0
Гость23.05.2024 10:43:14
У меня такое мнение что мы с этим Департаментом живём в разных городах, придётся на лекарстве экономить, обидно.
6
0
Олегон23.05.2024 13:41:54
омич, протрезвей сначала.
11
1
Сергей23.05.2024 14:11:52
Мухосранк ! Вот и валят от сюда …
15
0
Гость23.05.2024 14:16:59
Других мыслей нет... Еще ЖКХ повысят по максимуму..Как выживать людям... В самом низком по уровню жизни регионе...Нужны взвешенные решения и оптимальное расходование средств... Надо почесать выше налогами сверхимущих...
16
0
Гость23.05.2024 14:19:40
ФАС и прокуратуре надо проверить обоснованность повышения цены за бензин, продукты, лекарства, услуги ЖКХ и проезд...
26
0
Житель Омска23.05.2024 14:43:37
Предлагаю для начала чиновникам местной администрации пересесть с Хавалов на Ладу Гранту, заправлять служебные машины из своего кармана, а не за счет средств бюджета. Сразу нагрузка на бюджет уменьшится.
18
0
Борис23.05.2024 16:04:47
Омичам делают хорошее дело - мотивируют к переезду в более комфортные регионы, а они как упертыеи дети сопротивляются и пыхтят. Те кто уехал 10 лет назад крестятся и жалеют, что не сделали этого раньше. Здесь уже все будет дальше только валиться..
9
0
омич.23.05.2024 19:48:42
Уменьшать нагрузку на муниципальный бюджет следовало бы путем оптимизации его расходной части, в том числе за счет сокращения аппарата муниципальных служащих, и повышения доходной, путем более эффективного использования муниципальной собственности, включая отказ от безвозмездных договоров. Решение муниципальных проблем за счет доходов омичей, при отсутствии их роста, порочная и недопустимая практика.
3
0
Кто знает?23.05.2024 22:29:05
Имеется хотя бы одно законное основание для уменьшения нагрузки на бюджет г.Омска за счет повышения нагрузки на бюджет простых (т.е. которые должны оплачивать проезд)омичей при повышении оплаты за проезд сразу на 40(!!)процентов? Ни з\пл, ни пенсии в Омске на 40% не повышали.
0
0
Оксана24.05.2024 01:12:59
Борис, переезд тоже не дешев, не всем есть к кому поехать, хорошо тем у кого есть родственники в Москве или Питере, мы собирались переезжать в Белгород, съездили два раза на разведку и уже почти внесли залог за дом. А теперь от туда эвакуируют. Уезжать надо из Омска однозначно, пока цены на жилье еще дорогие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич