Новости. Омск

Сергей Шелест проинспектировал бульвар Архитекторов и просит омичей потерпеть

Фото: телеграм канал Сергея Шелеста

Все идет по графику.

Напомним, что ремонтные работы на бульваре Архитекторов в Кировском округе Омска стартовали в сентябре 2023-го года — проект предусматривает масштабную реконструкцию и расширение дороги до 4-х полос.

Изначально планировалось, что перекрывать дорогу будут поэтапно, однако в марте 2024-го года было объявлено о закрытии перекрестка улицы 70 лет Октября с бульваром Архитекторов и улицей Степанца. Общественный транспорт отправили в объезд, что, разумеется, изрядно осложнило передвижение омичей и вызвало немалое недовольство.

Сегодня, 31 мая, мэр Омска посетил объект и проконтролировал ход работ. Как сообщается, работы ведутся по графику и на данный момент «основное слово за ресурсниками», взаимодействие с которыми налажено.

Отдельно Сергей Шелест призвал омичей проявить терпение и понимание. Признав недовольство омичей, он отметил, что итоговый результат должен самым положительным образом повлияет на жизнь граждан — нужно только потерпеть.

Тем не менее, большой вопрос, насколько на омичах сработают увещевания мэра, учитывая, что уже с 1 июня планируется перекрыть еще один важный перекресток на Левобережье — Ватутина–Архитекторов, — на котором «ОмскРТС» начнут работы по переносу сетей.

Светлое будущее это, безусловно, прекрасно, но как-то добираться как минимум на работу, омичам нужно уже здесь и сейчас.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
5
*31.05.2024 13:40:22
Сергей Шелест хочет оставить после себя яркие воспоминания. Как не надо благоустраивать город. Ждем следующих звездатых шагов Мэра.
16
3
Беглов-потомок ослов31.05.2024 13:41:54
Когда я пришел к урологу сделать себе трузи, уролог, вставим мне в жonу кинокамеру, тоже сказала: "Потерпи!"
22
2
Омич31.05.2024 20:06:31
Красный путь и Орджоникидзе реконструировали быстрее в своё время, а это - бардак какой то, а не реконструкция
18
0
Черный юмор01.06.2024 08:00:16
Это что объект первостепенной важности, ради чего терпеть? В цивилизованной стране уже бы привлекли к ответственности за вредительство.
17
0
Омич01.06.2024 09:11:03
Кто этот планировщик реконструкции города? Бесполезная улица в которую вбухали бешеные деньги, Волгоградская и Дианова стоит постоянно в пробках строиться грамадный микрорайон на волгоградской на которой ещё троллейбус воткнуть пытаються, а они деньгитупо закапывают на дороге где не когда пробок не было.
15
1
Алексей01.06.2024 09:24:34
у этих устроитлей глобальных ремонтов нет элементарных знаний в организации и подготовки простейших дублёров. Просто взяли придумали и перекрыли. А вы мол потерпите, терпеть что? чью-то безграмотность?
в конце концов можно было выполнить эти самые работы как на ленинградском - поочерёдно по полосам
8
1
Верещагин01.06.2024 09:43:58
Теперь за державу не обидно, а просто стыдно.
13
0
99901.06.2024 10:03:29
Вы бы спросили у жителей прилегающих домов, каково это жить в грязи год? Прилегающую территорию угробили, поставили знак по степанца 30 км, а по придомовой территории Арх 14/1-40!!! Весь асфальт разбили, как после бомбёжки. Вдоль Архитекторов 12, по а-ля альтернативной дороге уже 4 ямы по колено диаметром с метр уже. Конечно терпим. Летать то не умеем. Основная часть обьеда идёт вдоль школы #7 и д. Сада #100, вдоль которых зимой Дади и снег ни разу не почистили, кроме дня выборов!
7
0
Деревня01.06.2024 11:34:19
Денег нет ,но вы потерпите
7
0
Читатель01.06.2024 11:55:16
А знать бы на каком берегу он сам живёт? Предлагали работу, пришлось отказаться. Просто невозможно ездить
14
0
Меч01.06.2024 12:31:36
Съездил бы хотя бы в Казахстан там и более масштабные реконструкции проводят максимум за месяц. И это при их то коррупции ну что говорить тогда про наших руководятлах
2
0
55502.06.2024 09:24:15
Да если бы они хоть что-то делали!!!! Раскопали и вот уже не первый месяц ни души... Скоро всё бурьяном порастет. Такой большой объект делают три колеки. ПОТЕРПИТЕ - да вы уже давно в из омичей ТЕРПИЛ сделали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич