Новости. Омск

Пациенты омских больниц опять жалуются на тараканов

Фото: ВК

Минздрав отвечает уклончиво.

Санитарное состояние омских больниц опять стали темой жалоб пациентов из-за тараканов.

В группе «ВК» «ЧП-Омск» опубликован рассказ мужчины, который признается, что не знает, как бороться с этим:

«Лежу в БСМП 1 на лечении, поступил сюда с аппендицитом, в этой больнице царит антисанитария, везде пыльно, постельное грязное, а самый «сок» — больница кишит тараканами. Как можно говорить тут о лечении, если тут бегают самые страшные переносчики заразы. Тут лечиться бессмысленно, говорим это сотрудникам, а им побоку, говорят, что тут всю жизнь тараканы».

Он прикрепил фото мёртвых тараканов, которых «убивали всей палатой».

Минздрав ответил: «Борьба с тараканами ведется в постоянном режиме, но для проведения тотальной обработки было бы необходимо закрыть всю больницу на несколько дней, что не представляется возможным по объективным причинам».

Правда, комментаторы сетуют, что после прежних постов о насекомых в стационарах ведомство отвечало точно так же.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бсмп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
в этой больнице царит антисанитария, везде пыльно, постельное грязное, а самый «сок» — больница кишит тараканами06.06.2024 23:06:35
Лежал (увезли на скорой) в этой больнице больше года назад и скажу, что антисанитария, пыль, грязное постельное и тараканы - это сущие пустяки по сравнению с фактическим отсутствием лечения.
Это ТИХИЙ УЖАС!!!
Так НЕ должно быть!!!
12
10
Палата № 607.06.2024 00:22:11
Радуйтесь что положили туда !
20
10
Андрюша07.06.2024 03:05:56
В кабановке тоже таракашки. Считаю виноваты в том числе сами больные: хранят жранину в тумбочках, хавают в палатах.
32
4
Гость07.06.2024 07:43:22
Бардак продолжается... Антисанитария процветает... Главврачи , так сказать работают.. Дальше ... Ничего не меняется в здравоохранении.. На ужесточить ответственность , наказывать, снимать с должности. . Наведите порядок...Наверно только в Омске такое и ничего не меняется..
22
0
Ирина07.06.2024 08:17:23
Андрюша, где же им ещё "хавать" ? А вот с продуктами соглашусь. Надо хранить в холодильнике.
20
0
12307.06.2024 08:58:32
наркевич не силён в тараканах, он больше по "стратегическим сессиям" профэссор))
17
0
Татьяна07.06.2024 10:39:32
Наркевич же обещал делать посещения больниц без предварительного уведомления.Интересно ,хоть одну больницу или поликлинику посетил,как обычный пациент?Или ,как все чиновники,предпочитает созерцать потемкинские деревни?!
8
0
Татьяна07.06.2024 10:41:33
Наркевич обещал делать инспекцию больниц и поликлиник бе предварительного уведомления о проверке.Интересно,хоть одну такую инспекцию провел или предпочитает потемкинские деревни созерцать?!
19
2
Антон07.06.2024 10:42:55
Таракан, это не просто насекомое, а ещё и два грамма чистого диетического белка и протеина. Производство в Омске хлеба из них уже согласовано. Сейчас проводиться клинические испытания в БСМП, подумаешь немного не допекли и тараканы живые остались, но что поделаешь они выживут и после ядерного взрыва.
11
0
Понять, простить?!07.06.2024 11:03:39
"Сусанин" мечтал поднять БСМП с колен, его эффективные менеджеры, положили больницу под плинтус... Кто то понесёт ответственность?! Ларькова Т. В. чем занимается?! Главный врач работает?! Или только з/п считают в тишине.. Протеже несёт персональную ответственность за своих назначенцев?! Или нужно понять и простить?!
18
0
Ceргeй .Цимбa.люк07.06.2024 11:23:11
А вот в Macкве жить хорошо !
Cpедняя продолжительная жизнь в Maскве приближается к 79 годам, в ближайшие годы перейдет планку 80 лет, сообщила в интервью РИА Новости заммэpа Macквы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
10
0
Гость07.06.2024 12:18:50
Когда же будет жесткий , уверенный принципиальный специалист в здравоохранении Омска..
9
0
Игорь07.06.2024 13:05:21
Эти тараканы это души умерших больных
6
0
Антон07.06.2024 14:18:22
Игорь, не души, а реинкарнация заботливого медицинского персонала.
8
1
Картер07.06.2024 18:04:53
Это потому что Мураховского до сих пор не выкинули из минздрава, сидит там советником
3
0
Картер07.06.2024 18:07:16
«Борьба с тараканами ведется в постоянном режиме, но для проведения тотальной обработки было бы необходимо закрыть всю больницу на несколько дней, что не представляется возможным по объективным причинам».

Мы не можем закрыть больницу, чтобы уничтожить тараканов, так что лежите с ними - так получается?
0
0
Бизнес09.06.2024 13:19:37
Картер, получается так. В доме тоже бесполезно травить их в одной квартире. Неминуемо придут от милых соседей. И в больницу тараканов и клопов приносят столь же милые пациенты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич