Новости. Омск

Бывшему вице-губернатору Омской области Куприянову предъявлено обвинение в получении взятки

Фото: t.me/moscowcourts

Личность взяткодателя пока неизвестна.

Бывшему вице-губернатору Владимиру Куприянову предъявлено обвинение о получении взятки в крупном размере (пункт «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает телеграм-канал «Суды общей юрисдикции города Москвы».

Следствие полагает, что Куприянов, занимая пост зампреда правительства, получил взятку в виде денег, имущества и услуг имущественного характера за «общее покровительство и попустительство по службе ранее знакомого ему лица». Личность взяткодателя пока не разглашается.

Напомним, Басманный районный суд города Москвы постановил заключить под стражу бывшего омского вице-губернатора на 2 месяца. Куприянов был задержан силовиками в Омске и в дальнейшем увезен в столицу.

Кроме него, также в руки силовиков попали депутаты Дмитрий Павлов и Дмитрий Сахань. Уголовные дела Куприянова и народных избранников между собой не связаны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
10
дубак из Матросской тишины07.06.2024 15:46:36
Под подписку не смог откупиться? Маленькая взятка была что ли, не хватило?
53
2
=07.06.2024 15:56:12
Вся жизнь под откос.
48
3
Конь в пальто07.06.2024 16:07:44
Жадность фраера сгубила....
30
3
Ренат07.06.2024 16:10:18
А там сейчас на обед - макароны.
53
2
Ну что тут скажешь?!07.06.2024 16:10:57
Награда нашла героя!
51
7
Таня07.06.2024 16:12:20
Ну какая «взятка» это для них как дышать, ежедневная рутина. Просто снохе не терпелось место освободить, а сам уходить не захотел. Вот ему и помогли ее покровители: всем известные.
31
3
Доброжелатель07.06.2024 16:14:18
Главное во сне ничего лишнего не сболтнуть.
68
2
Доблестные07.06.2024 16:16:30
А местные почему не отработали??? Из Москвы приезжают арестовывать. Здесь боялись?
43
3
дубак из Матросской тишины07.06.2024 16:28:00
Доблестные,
так местные в доле с краснокожим
9
37
Дюбарев.07.06.2024 16:28:39
Жаль мужика, за кого-то отдаваться.
22
0
омский житель07.06.2024 16:38:35
Перемудрил однако , но что-то поздно вычислили факт взятки или взяли давателя по другому более крупному делу и попросили помочь .
77
2
Дмитрий Александрович07.06.2024 16:50:17
Возможно теперь жителям города расскажут про невиданные управленческие способности и небывалый уровень профессиональной подготовки, на основании которых Куприянова - младшего взяли на должность целого вице - мэра.
25
58
Лихачев07.06.2024 17:05:42
Подождем. Ну, никак не могу представить Куприянова в роли взяточника. Ну, не могу. Думал, он чего там не то подписал по работе, как в свое время Б.А. Масана совершенно ни за что приняли типа превышение полномочий. А взятка - явно умышленное коррупционное преступление. Уж на Куприянова бы никогда не подумал реально. Подождем, какие доказательства предъявят. А то задним числом за 2020 год можно любого так оговорить.
26
7
неравнодушный омич07.06.2024 17:10:04
Тяжело установить истину спустя 4 года , поэтому должны быть бронебойные доказательства .
59
12
Ирония07.06.2024 17:16:33
Лихачев, многие в Омске тоже не могли представить тебя в виде завидно жениха, однако ты им был , хоть и непродолжительное время на теоеэкране. Все бывает)))
36
3
Alex07.06.2024 17:20:32
Странно. Более 30 лет в этой системе и чуйка не работает. Или обнаглевший или тупой. Или то и другое вместе.
69
9
Александр07.06.2024 17:38:14
Лихачев, душещипательные истории про невиновного Массана будете рассказывать бабушкам у подъезда. Он перечислил бюджетные деньги фирме - банкроту по указанию Гребенщиков. Омский " эрмитаж" находится в шаговой доступности от его места работы, мог потратить 5 мин., посмотреть что работы не выполнены, не подписать и уволиться. Но пошёл на риск и сел. Если старший Куприянов такой кристально чистый как его сын оказался в мэрии? Неужели сложно проверить схемы аренды офисов под мфц, перечисления денежных средств интернатам, домам престарелых и др.соцобъектов. Они все на поверхности. Просто некоторые думают, они самые умные, а остальные " не догоняют". Вот правоохранители молодцы и восстановили справедливость.
12
2
*07.06.2024 17:43:00
Фридрихс, как корешок то?? Компанию составить не?
39
2
507.06.2024 17:45:56
Не надо идеализировать.
Не зря его прямо в Москву сопроводили.
Главное что надо понимать, что все что творили и творят некоторые и сейчас все равно придёт час и вытащат томик дела.
3
8
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования07.06.2024 17:50:35
Лихачев, я всегда говорю, что деньги надо брать через мои тренинги! Услуга оказана, где взятка? А я найду как поделится.
28
1
хе-хе07.06.2024 17:52:28
еще и Камерцеля пишут в КВ вроде задержали, хотя новость уже недоступна по ссылке на сайте
4
28
5007.06.2024 18:24:06
Если бы была взятка? Подстава.
8
20
Милфа07.06.2024 18:35:47
Судя по тому, как в Советском комиссариате, Силовики пытались всучить , через шныря, сотрудницам деньги, так как раз в пять лет нужен отчет. По итогу забежел шнырь кинул в пустой кабинет, в пустой комод деньги. Тут же забежали силовики и условка. Ничему не удивляюсь, главное обычно замов присаживают. Чистка в городах.
8
7
Ржунимагу07.06.2024 19:25:13
Милфа, я еще раз задаю вопрос главный и насущный - вы хотя бы минимально предполагаете себя конкурентоспособными личностями, или исключительно убогими, чтобы делать именно вот так?
15
0
Елена07.06.2024 19:42:58
Какой позор !
8
14
Ржунимагу07.06.2024 19:45:26
Елена, самый главный позор - это еще "вставшие поперек глотки и у шнырей, и у пытавшихся всучить деньги, и у силовиков". Вот и делайте выводы..
38
2
Борисыч07.06.2024 20:14:26
Вреда много нанес омским образованию и медицине , разогнал толковые кадры и руководителей школ и больниц , закрыты пед и мед училища - результаты мы ощущаем сегодня .
33
0
Гайковёрт07.06.2024 20:16:46
Если бы Камерцеля допросили, то так можно и наскочить на инициатора строительства метро, гидроузла, Арены, завода Вольво...
25
1
Баба Яга07.06.2024 20:17:35
Пренеприятнейший тип
Только обрадовались его отставке
А тут опять радость
8
5
Мария07.06.2024 20:57:28
Ржунимагу, пора в конюшню, конюх заждался с ведром овса. Набор слов и никаких мыслей!
16
4
Конь в пальто07.06.2024 21:01:40
Лихачёв совсем ку-ку похоже. Нужно принимать препараты.
12
1
Ъ07.06.2024 21:03:32
Конь в пальто, он всегда такой..
10
5
Правда07.06.2024 21:06:34
Лихачев, ну все верно сказал, купри боялся всего, не одного решения принять не мог
3
12
Ржунимагу07.06.2024 21:11:04
Мария, да мысль у меня лишь одна. 06.06.2024 я отмечала день рождения супруги Николая 2, последнего из рода Романовых. И вот как писал Грибоедов в "Горе от ума" - в деревню, в глушь, в ......., будешь там горе горевать" - реально в прямом смысле
И как выразился один умнейший тусовщик нашего города: "А тебе это надо?".
13
0
Татьяна07.06.2024 21:28:35
Лихачев, очень зря вы думаете,что не смог ! Все может быть .... Его смысл был лишь деньги ,а на простых людей ему наплевать ! Чего стоит его решение отдать практически все ставки в СДУ соц центрам .Это для привлечения новых клиентов ,а для родственников инвалидов мизер ,а к ним относятся и родственники участников СВО. Он отказывал всем подряд, пока не вышло поставление по СВО. Так ,что негатив к Куприянову идёт от многих ....И кто бы его подставлял? )По его видно ,что он за человек ....
1
0
Татьяна07.06.2024 21:29:31
Alex, скорее всего оба варианта ...
6
14
Максим07.06.2024 21:31:14
Очень нравится позиция Лихачева. Говорит, что считает нужным сказать. И Владимиру Васильевичу скорее верю, чем нет.
5
2
Ржунимагу07.06.2024 21:35:00
Максим, вот именно, что говорит, что думает. Еще вспомнилась передача "Слава Богу, ты пришел!". Спасибо, конечно)))))))))))))))))
12
0
Гость07.06.2024 22:02:05
Не переживайте. Люди в таком возрасте пенсии, хоть какой-то, но рады. А его с работы еле выперли. Сил, денег и здоровья у него еще на много лет.
3
6
Ржунимагу07.06.2024 22:48:23
Гость, тут вся "загвоздка" в том, что независимо от возраста Убожество Царя Небесного мечтает ну хоть о чем-то, но все не до сук.
3
4
Ржунимагу07.06.2024 22:50:58
Недосуг
4
7
Ржунимагу07.06.2024 22:53:04
Мысли путаются... Одна оторвала сержку из местной индолавочки, второй подарил из-за океана. Короче говоря и все такое...
6
1
Гость07.06.2024 23:46:22
Вся жизнь на смарку, ради денег, теперь нары, в углу гальюн, запахи специфические, хорошие соседи по камере и отряду, забвение и болячки и всё ради чего
3
0
интересно08.06.2024 00:17:17
Тебя посодют. А ты не воруй!
15
2
Огурец08.06.2024 00:56:59
За что армяне Фомину квартиру подарили на Сенной 30 органам не интересно?
9
0
Семён Семёныч Горбунков08.06.2024 02:11:10
Огурец. Органам очень интересно. Изложите пожалуйста в письменном виде.
10
5
Лихачев08.06.2024 05:24:26
Александру. Вот такие как вы, поверхностно имеющие некое представление о теме, и считают себя самыми умными. Лень спорить, но для других поясню. Все прекрасно знали, что работы приостановлены на Эрмитаже. Подписали эти деньги совершенно по другой причине. Там соглашение с федерацией было составлено так (не местными, а типовое в Минстрое РФ), что если деньги за год не освоены - области штраф, по моему, 50 млн. руб. А оплатить нужно было типа 14 млн. руб. по памяти, причем под банковскую гарантию, если знаете, что это такое. Потому Масан при таких обстоятельствах принял совершенно правильное решение - чтобы штраф не платить. Если знаете. что такое банковская гарантия - потом эти деньги просто банк вернул, то есть, пострадал банк, а не бюджет - именно потому Минфин в дело Масана и Гребенщикова дал справку, что ущерба нет. Вот всегда говорю: не знаешь тему - не пиши. Поставь тихо минус, если очень хочется. Всегда говорю только о том, что знаю.
7
0
М. Б.08.06.2024 07:47:55
А может это ответка от Солдатовой?
7
3
Ъ08.06.2024 11:12:27
Народ, а может Лихачева в лагеря, ему роба к лицу, и сапожищи уже есть тем более..
1
0
орангуран08.06.2024 21:42:24
Хороший друг был.
1
0
Бывает.08.06.2024 22:01:59
Дала, не дала
Не могу понять
Брала, не брала
Б***ь или не б***ь?
3
0
Нина09.06.2024 04:20:31
Он ничерта не работал, обратилась к нему, а он даже ногой не пошевелил, плевать ему на людей. Все сейчас напряглись конечно
0
0
Я мзду не беру...12.06.2024 13:43:37
Уберите его "ставленницу" с социального центра дир.Хачатрян все стонут и увольняются это просто ужас, воспитателей и детей жалко,проведите проверку учреждения, много интересного узнаете. ул. комсомольский городк 15. Бюджетное учреждение Омской области подведомственное Минтруду
1
0
Я мзду не беру...12.06.2024 14:04:47
Ск и прокуратура проверьте все конкурсы и назначения, где он председательствовал, особенно квалификационные требования к должностям и дипломы назначенцов , много интересного узнаете!!!
0
0
Шрейдер и Ко14.06.2024 22:35:30
Эх Володя Володенька говорил же я тебе - не надо крысить в одну каску, а скорей на пенсию уже, а ты не послушал!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич