Новости. Омск

Павлов, Сахань и Толчев «отхватили» землю парка 30-летия ВЛКСМ посредством махинаций

Фото: соцсети

В суд для получения земельного участка был представлен «липовый» техплан.

Вчера стало известно о задержании ещё одного омского предпринимателя, Игоря Толчева, директора камерцелевской компании «Кедр», застроившей кусок земли парка им 30-летия ВЛКСМ невзрачным ТЦ и автопарковкой.

Главное Управление Следственного комитета РФ раскрыло обстоятельства мошенничества, в результате которого депутатам областного ЗК Дмитрию Павлову и Дмитрию Саханю, фактическим владельцам скандального ООО «Кедр», удалось обмануть правосудие и заполучить природоохранные земли.

«По мнению следствия, заключив договоры аренды на три участка парка для строительства спортивно-развлекательных объектов, они фактически построили на одном торговый центр, на втором выдали асфальтированную площадку и недостроенное здание за спортивный комплекс и получили земельный участок в собственность по сниженной цене без торгов. На третьем участке планировали возвести еще один торговый центр, вырубив при этом деревья», — говорится с пресс-релизе ведомства.

Поэтому все трое — Сахань, Павлов и Толчев стали фигурантами одного уголовного дела. Тем не менее, 7 июня первый замгенпрокурора Разинкин постановил прекратить «преследование» данных граждан, отказав в возбуждении «уголовки».

Тогда Следком нашёл новые доказательства нарушения закона:

«Наряду с этим следствие установило, что в суд был представлен подложный документ — технический план, на основании которого вынесено судебное решение, обязавшее администрацию Омска ввести в эксплуатацию фактически отсутствовавший объект массового отдыха граждан. В дальнейшем на этом основании ООО «Кедр» приобрело по льготной цене один из земельных участков парка».

Депутаты и предприниматель задержаны, дело снова возбуждено.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
2
Андрей10.06.2024 17:18:43
Откупились.
27
0
Покатишаром10.06.2024 17:21:23
А где Разинкин?
38
0
Баба Яга10.06.2024 17:22:04
С такими раскладами и попкорна не хватит
4
8
Олег10.06.2024 17:22:23
За это у нас не должны садить вроде.
36
0
дорожник10.06.2024 17:24:05
Директора парка ещё не выслали в Москву за порубленные деревья возле пруда?
46
0
Аргента10.06.2024 17:27:10
А этот что на фото ТЦ - законный, что ли? Изначально там планировался аквапарк совсем другой архитектуры, интереснее и меньше!
46
0
оммч10.06.2024 17:36:07
Как так ..Весь город возмущался...По закону запрещено..ни мэры..ни депутаты не реагировали..На Левом берегу понастроили тоже тц впритык к домам ...кировской администрации можно тоже все
49
3
Не посадят.10.06.2024 17:36:24
Коррупцию у нас не победить. Они богаты, они откупятся. Я больше вообще никому не верю.
Цирк!
42
0
Михаил Круг10.06.2024 17:42:31
А департамент недвижимости или строительства в процессе не участвовал что ли? Заявление о фальсификации не подавал что ли? Или не видел "липы"? Так это халатность минимум.
32
0
ФРАЗА10.06.2024 17:51:29
- Фигура, изображающая правосудие. Бронзовая! Покажите публике правосудие. Пять рублей. Кто больше?
- Шесть!
- А большой бы здесь начался переполох, если б они узнали, что в этих стульчиках!
- 9 рублей - раз, 9 рублей - два, 9 рублей - три. Правосудие продано. Получите деньги, шестой ряд слева...

12 стульев . Ильф и Петров
16
1
Не Омич10.06.2024 17:52:37
А как там Карагезян и Карасев? Кто у них руководителем был и где он сейчас работает?
31
1
Федя10.06.2024 17:52:57
клоун с Генеральной крышует теперь, после Гриня и Буксмана, Бастрыкин похоронит однозначно генеральную
23
3
Антон10.06.2024 18:01:45
Генеральная точно завязана в этом деле, так что скоро почетных лиц отпустят, извинятся , выплатят им неустойку, упущенную выгоду, моральный ущерб за подпорченную репутацию и восстановят на прежнем месте. Бастрыкин только на контроль умеет брать и только наличными.
21
1
Ребята, я балдею10.06.2024 18:02:22
Вот это поворот! "Обманутое правосудие" - этот термин из области каких знаний?
1
2
59810.06.2024 18:18:47
Да ладно! Никто не подозревал такого!
1
3
Милфа10.06.2024 18:34:26
Как к ним подкопались, если они делали руками подчиненых? Неожиданно
25
1
33м210.06.2024 18:34:50
Завтра возьму лопату, пойду в ПКиО и начну копать погреб под картошку. Место себе уже нашел.
8
2
Доброжелатель10.06.2024 18:51:31
33м2
Вам лучше нанять экскаватор с ковшом на четверть куба. Заезжать удобней будет с улицы Бердникова, в этом месте проезд свободный и безопасный, потому как администрация находится ближе к центральному входу в парк.
29
0
Рома10.06.2024 18:59:46
Пока бараны прутся в эти сараи, их будут ставить.
28
1
Андрей10.06.2024 19:16:00
А может на этой волне посмотрим строительство. KFC у ДК Химик. Где не смотря на протестной вырубили сквер пирамидальных тополей
2
1
Alex10.06.2024 20:15:00
Так, 2 "ЗЕМЛЕКОПА". Вы где намерены копать? В каком месте? Вы хоть знаете, что в парке находятся подземные сооружения ГО! Порвете кабеля, вас обоих посадят и посадят надолго.
6
1
Лихачев10.06.2024 20:21:23
То, о чем я говорил и писал все эти годы - что он недостоверный.
6
0
И10.06.2024 21:10:53
Решение простое: Или снести этот Парк за счет Димы и К ,или изъять в госсобсвенность с продажей на открытом аукционе
Денежку на благоустройство парка ,но начальнику больше понравится на СВО...
Свобода дорого стоит.. собственники будут только за..
24
0
Омичка10.06.2024 21:12:39
Около ДК Сибиряк (ост. Сибзавод) в 2015 г. тоже продали участок сквера "Дружбы народов", там срубили голубые ели, поставили забор, который стоит уже 9 лет, а участок зарос кустами. Участком у Сибзавода владеет ОО «АВ-Конструкция» На 80% она принадлежит Сергею Борисовичу Павлову. До 2016 года теми же 80% владел Дмитрий Борисович Павлов. Будем надеяться, что этот участок тоже был продан незаконно и вернётся скверу.
10
0
Доблестные10.06.2024 23:31:05
А часть "зелёного острова " под коттеджи отдали, тоже законно??? Парки в городе уничтожают особо тщательно. Павлов пусть у себя тц в коттедже сделает.
2
5
Игнат11.06.2024 00:58:19
Лотария на БК подал иск на 10 млн рублей за правду....
8
2
Лихачев11.06.2024 02:44:12
Причем нужно понимать еще одну вещь: когда при Фадиной администрация типа для приличия формально судилась с Кедром - оказалось, что в администрации города вот так случилось, утеряны документы именно на эту часть парка. Вот потерялись, и не доказать теперь, что это парк.
0
0
Продолжим!!11.06.2024 07:16:37
Рекомендую проверить и Тарских депутатов на предмет захвата природоохранных земель.
Наши вообще оригинальны , так и говорят,обращаясь к сенатору , хотим себе под развлекушки своих дитяток природоохранные земли!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич