Новости. Омск

Омичи, планировавшие купить доллары, задумались — Мосбиржа прекращает торги «недружественными» валютами

Фото: Блумберг

США ввели санкции против Мосбиржи.

Событие для валютных спекулянтов и всех, кто перед отпуском интересовался валютами — Мосбиржа из-за санкций США с 13 июня прекратит торги с долларом и евро. Сделки с этими валютами будут совершаться на внебиржевом рынке, сообщил сегодня Центробанк.

«Для определения официальных курсов доллара США и евро к рублю Банк России будет использовать банковскую отчетность и сведения, поступающие от цифровых платформ внебиржевых торгов», — говорится в пресс-релизе.

«Компании и граждане могут продолжать покупать и продавать доллары США и евро через российские банки. Все средства в долларах США и евро на счетах и вкладах граждан и компаний остаются сохранными. По вкладам и счетам граждан и организаций в долларах США и евро сохраняется прежний режим выдачи средств, установленный Банком России», — сообщил ЦБ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: доллары
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Доблестные12.06.2024 22:01:50
Ну да, но курс завтра по 200 будет.
9
1
Преображенский12.06.2024 22:32:53
Доблестные, вот банки вам в рублях по их курсу и отдадут, а уже по 200 продадут
7
3
Покатишаром12.06.2024 22:35:50
Преображенский, банки и так делают что хотят. Причем здесь псевдобиржа? Ранок-то валюты давным-давно несвободный.
7
18
Омич12.06.2024 22:50:02
Отличная новость. Давно пора запретить .
8
3
Владислав Мясников12.06.2024 22:53:28
Ой, а куда пенсионеры денут чемоданы зелёных. Ох горе то какое... Пойду гречу закуплять.
4
2
Вячеслав Мясников12.06.2024 23:10:18
Пойду к Рожкову, может обменяет на нарисованные от руки рупии.
19
3
Дядя Покатишаром - ты дурак?13.06.2024 00:34:20
Покатишаром, это не банки делают что хотят. Это наше родное руководство страной делает что хочет. А банки вынуждены делать так, как хочет руководство страной. Один вот банк рыпнулся - теперь он называется Т-банк и принадлежит не тому, кому раньше принадлежал, а эффективному менеджеру
8
0
А я знал!13.06.2024 00:36:30
Я знал, что что-нибудь случится.
Поэтому у меня есть либо наличные доллары, либо СКВ в не российских банках.
Чего и вам желаю.
1
10
Лихачев13.06.2024 00:40:30
А я вообще не понял - а что - наша биржа уже американским санкциям подчиняется?
11
1
Док13.06.2024 01:13:33
Все это уже было в дружественных Кубе и Венесуэле, итогом стала галопирующая инфляция, теперь за доллар там можно не только пообедать, но и снять спутницу на ночь.
5
0
А куда же они денутся с подводной лодки!13.06.2024 02:05:22
Лихачев, западными иностранными акциями на бирже уже давно не торгуют. Более того, подсанкционные банки (типа сбера или втб) тоже уже давно не торгуют долларами и еврами - в смысле, на бирже.
3
0
А куда же они денутся с подводной лодки!13.06.2024 05:36:09
Лихачев, кстати, вот статья есть на Медузе
"Мосбиржа после санкций США остановила торги долларом и евро. В России теперь нельзя будет купить валюту? А к обвалу рубля готовиться нужно?"
Там, как мне кажется, очень понятно написано, почему мосбиржа не сможет теперь торговать валютой на торгах на бирже.
2
0
Dmitri13.06.2024 05:58:04
"Нас так долго учили любить твои запретные плоды")))
4
1
Михаил13.06.2024 06:53:31
Помню как в 97м нам говорили четко и твердо, что «девальвации не будет» , но сами чиновники высокого ранга , держали все сбережения в валюте, ну и мы по родственному вместе с ними, о чем в последствии неоднократно говорили «Слава Богу».
2
10
Первый13.06.2024 08:04:24
Кому нужны доллары, те, скорее всего занимаются не чистыми делишками. Населению валюта не нужна!
2
6
Первый13.06.2024 08:05:45
Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочки») «Нарушение правил о валютных операциях» предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями.
Всех, у кого доллары, к ответу об их происхождении. России - сильный рубль.
1
0
Покатишаром13.06.2024 08:16:05
Дядя Покатишаром, банк - коммерческое предприятие, а цель коммерческого предприятия - извлечение прибыли. Вот они её и извлекают всеми доступными способами, и способы эти сейчас ничем и никем не ограничены.
4
0
Покатишаром13.06.2024 08:18:41
Лихачев, так биржа-то где возьмет теперь эти доллары для торгов? В коробке из-под ксерокса Чубaйc будет их им носить?
0
0
Андрей13.06.2024 09:10:06
Покатишаром, нет теперь все в крипту ударятся, не осознавая, что это похлеще ммм.
Вон взятки-же криптой берут
0
0
Андрей13.06.2024 09:13:37
Да, и я так предпологаю, что сейчас будет скачёк цены на крипту. "Азартные Парамошы" могут чуть-чуть срубить бабла.
0
0
Андрей13.06.2024 09:13:49
Да, и я так предпологаю, что сейчас будет скачёк цены на крипту. "Азартные Парамошы" могут чуть-чуть срубить бабла.
0
0
чел13.06.2024 11:05:10
Андрей, ну каккие скачки...отскоки да подскоки...а биржа,ее отсутствие никто и не заметит,ну почти никто.
0
0
Свободу криптовалютам13.06.2024 13:58:21
Андрей, с какого перепуга вдруг будет скачек курса криптовалют? Граждане России покупают криптовалюту на том же самом рынке, на котором ее покупают американцы, китайцы, зулусы.
Этот рынок и не заметит санкций на доллары в России, на криптовалютных биржах свои рамсы, не надо их путать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич