Новости. Омск

В Омске на Зеленом острове с размахом отметят «Курбан Байрам»

Фото: tvcenter.ru

Мужчины будут бороться за живого барана.

19 июня с 12 до 16 часов в парке развлечений «Вокруг Света» на Зеленом острове состоится мусульманский праздник окончания хаджа «Курбан Байрам».

Для посетителей в рамках концертной программы выступят национальные коллективы города, все желающие смогут отведать блюда тюркских народов, а мужчин приглашают принять участие в традиционной борьбе Казашка курес. Главным призом станет баран. Также для гостей проведут мастер классы и викторины от мусульманского женского Ан Ниса.

Каждый год на празднование приходят больше 5 тыс человек разных национальностей и народов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
5
омский ходячий труп14.06.2024 14:16:04
у мусульман нет что ли своего концертно-развлекательного центра в Омске?
12
1
БАЧА-БАЗИ - мои культурные традиции14.06.2024 15:30:52
То ради чего все и затевалось.

Новый мировой порядок.

Ливан 2.0
18
5
Непоняла14.06.2024 15:31:09
Был парк для омичей, теперь пастбище для баранов.
2
5
Тимур14.06.2024 15:38:25
Непоняла, да, но они то чабаны, а не бараны.
7
3
Налогоплательщик14.06.2024 15:50:51
Скоро русских женщин в паранджу оденут.
13
1
житель14.06.2024 15:57:40
И опять для своих аттракционы бесплатно???
интересное у нас единство и тд
13
5
Тимур14.06.2024 16:10:32
Налогоплательщик, этих лядушек не помешает в Парану и труселя с замком, а ключ мужу.
8
18
Тимур14.06.2024 16:12:48
житель, а ты работать попробуй, чтобы детям на атракционы хватало. Они в общину взнос платят каждый месяц, потом на эти деньги празднуют, никто им бесплатно ничего не дает. А вы в церковь не ходите, взносы зажимаете, могли бы тоже организовать не хуже.
8
11
Ъ14.06.2024 16:18:21
Поздравляю братьев мусульман с праздником, который так хорошо организован! Любой религиозный человек в независимости от конфессии - лучше и ближе мне , чем невежда, отдельно стоят только настоящие ученые, у них своя религия, хотя они часто этого и не признают. Только невежественные люди могут позавидовать или злорадствовать празднику другой культуры, но проблема в них самих, потому что утратили свою и остались ни с чем. Не будет воцерковленный - православный так себя вести, только уважительно и с одобрением..
3
1
Аргента14.06.2024 16:57:56
Ъ, "независимость от конфессии" это интересно.
6
3
Андрей14.06.2024 17:43:56
Тимур давай без комментариев. Россия светское государство и религиозные вещи лучше проводить в более удобных местах. Тем более где главный баран. И заметь оскорблении нет. Хотя тебя так и тянет на скандал. Остынь.
5
4
Тимур14.06.2024 17:46:48
Андрей, не говори мне , что делать и я не буду говорить, куда тебе идти.
3
5
Покатишаром14.06.2024 17:55:31
Андрей, к сожалению, Вы ошибаетесь.
Россия де факто - ортодоксальное государство.
Отсюда и приверженность к ортодоксальным религиям - православию и исламу.
2
2
Ъ14.06.2024 18:59:40
Аргента, что вам интересно, религиозные люди добившиеся высот осознания, видят мир одинаково. И есть те кто слепо копошатся своими хлопотами.
1
1
Покатишаром14.06.2024 19:59:50
Ъ, смысл существования религиозного человека - полное отсутствие осознания. Человек, добившийся этого, называются святым. Потому как его устами говорит не он, а бог.
4
3
Непоняла14.06.2024 20:52:33
Тимур14.06.2024 16:12:48 житель, а ты работать попробуй, чтобы детям на атракционы хватало. Они в общину взнос платят каждый месяц, потом на эти деньги празднуют, никто им бесплатно ничего не дает. А вы в церковь не ходите, взносы зажимаете, могли бы тоже организовать не хуже.

Источник: https://bk55.ru/news/article/233949/

Вот наводи порядки у себя в кишлаке. Умничаешь тут....
5
0
Повар14.06.2024 22:14:55
Праздник он и есть праздник ! Масленицу мы же отмечает в парке.... На столб лазим )
1
1
Покатишаром14.06.2024 22:36:14
Повар, тут всё дело в баране!!!
3
0
Ъ14.06.2024 22:46:01
Покатишаром, да это следующий уровень, так скажем доступный и искренне желаемый единицами верующих, а речь сейчас о социальном аспекте, который влияет на общество и восприятие религии в нем.
1
0
Тимур14.06.2024 22:47:10
Покатишаром, да и это ты.
1
6
Тимур14.06.2024 22:48:06
Непоняла, Омбы и есть наш кишлак, попробуй выйди на улицу и скажи , что это не так.
2
0
Худо Нум14.06.2024 23:29:30
омский ходячий труп, почему должен быть отдельный ?!
1
1
Федя15.06.2024 07:32:24
для баранов другое место нужно
0
0
Антон15.06.2024 08:52:07
Там праздник у кришнаитов должен быть!
0
0
омичка15.06.2024 09:39:39
казакша курес
0
0
Магуйя19.06.2024 05:37:50
А я сегодня отдыхаю и обязательно схожу, тем более что меня пригласил мулла, посланник Аллаха!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич