Новости. Омск

Шелест доверил сыну арестованного экс-министра Куприянову исполнять свои обязанности

Владимир Куприянов-младший

Ему вернули такой функционал.

Как сообщалось, мэр Сергей Шелест изменил распределение обязанностей со своими заместителями.

Если ранее обязанности мэра в случае его отсутствия мог исполнять только его первый зам Фомин, то теперь аналогичный функционал получил второй первый свежеиспеченный вице-мэр Евгений Романин. Любопытно, что скорректирован функционал и вице-мэра Владимира Куприянова, сына арестованного бывшего вице-губернатора.

Куприянову-младшему вернули возможность исполнять обязанности мэра при отсутствии Шелеста и обоих его первых заместителей. Ранее такой функционал за Куприяновым уже был закреплен. В ноябре же это стало обязанностью Романина, который на тот момент был простым вице-мэром. После того, как Романина повысили до первого заместителя мэра, этот пункт в документах пришлось менять, сообщил «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
7
Местный15.06.2024 15:10:41
Ну а чё нет... Хуже уже вряд ли станет, можно и поэкспериментировать.
16
3
Саныч15.06.2024 15:22:47
Посмел бы сказать нет. Тут же бы парни нарисовались и его с толстой супругой голыми с паяльникиками продефелировали.
41
2
Амурский15.06.2024 15:32:14
Это недоразумение надо убирать.толку не будет.
45
3
доверил сыну арестованного экс-министра исполнять свои обязанности15.06.2024 16:13:59
Ну а как иначе?
Должен и сын героем стать, если отец герой!
55
2
Матвей15.06.2024 16:18:18
Сын возможного системного взяточника, непонятно как попавший в мэрию теперь правит городом? Будем верить, что Москва мониторит ситуацию и остановит омскую коррупцию.
33
2
Рикс15.06.2024 16:35:48
Салтыкова-Щедрина на это нет...
41
0
Объясняет пресс-секретарь бобровой шапки15.06.2024 16:40:00
Просто сейчас надо оказать всяческую поддержку, чтобы куприян не почувствовал себЯ кинутым и не заговорил, сдавая подельников.
32
3
Юрист15.06.2024 16:48:36
Интересно, когда мэр предложит ему уйти по собственному желанию? Ведь антикоррупционное законодательство никто не отменял и в случае осуждения отца его могут уже уволить в связи с утратой доверия. Не очень красивая запись для "столь уважаемой" персоны в городе
49
1
Гость15.06.2024 17:16:18
Второй первый вице мэр.... это круто! Чиновникам уже даже названий не хватает Приходится изобретать...))
34
2
Чем больше, тем...15.06.2024 17:19:17
Чем больше у мэра замов и вице-мэров,тем более безнаказанно травит омичей любимое детище Шелеста-асфальтовый завод на Мира,144.Сегодня ночью в городке Нефтяников происходила настоящая травля жителей,у которых были открыты окна. Экомониторинг отвечал, что ничего поделать не может.
50
2
Ирония15.06.2024 17:29:42
Куприянов младший один из самых слабых управленцев , вёл его по коридорам власти только папаша-взятояник. Шелест, проявите политическую волю и управленческий талант, наконец. Освободите младшенького от непосильной ноши...
16
1
Саныч15.06.2024 17:50:05
Так челядь , две недели на перемывание костей, а дальше выстраиваем алгоритм поступления денег в общак. Никто вас не освобождал.
8
19
Справедливость15.06.2024 20:10:59
Сын за отца не в ответе.
15
0
Ирония15.06.2024 22:43:09
Юристу. Во времена фадиной в Администрации города назначали руководителей с весьма сомнительной репутацией и прошлой судимостью тоже.
14
2
Jo16.06.2024 00:03:36
Так может он за папашу и в СИЗО посидит?
15
2
Палата № 616.06.2024 04:36:20
Да это одна шайка што шелест што куприян все ворюги !
9
3
Стас16.06.2024 08:24:31
Чьи обязанности? Шелеста? Кто на ком стоял? Потрудитесь выражаться яснее. Писатели с большой буквы.
6
1
Dmitri16.06.2024 09:03:14
Не объявили об этом в СМИ -- никто ничего бы не заметил. Какая разница, кто там что исполняет. Кто- то сядет раньше, кто- то позже, кто- то успеет до Астаны, а кто-то и до Москвы))
7
0
.16.06.2024 12:05:00
Сын возможного системного взяточника

Источник: https://bk55.ru/news/article/233981/

Это - главное во всей теме! Представляете, какая ЭТО СИСТЕМА выстроена вокруг нас?
3
0
Омич16.06.2024 13:50:50
Рука руку моет. Про совесть уже и понятий не имеют.
7
0
Я мзду не даю...16.06.2024 14:50:00
Ск и прокуратура и другие коетролирующие органы, если еще нормальные остались! Проверьте,пожалуйста, за 3 последних года результаты конкурсов во всех районах области и назначения в подведомственные учреждения на руководящие должности! Не очень много их было. "Потрясите" этого подчиненного, директоров, бухгалтеров,кадры в Минтруда и замов хорошо, много интресного узнаете! Дипломы и трудовую деятельность, квалификационные требования на эти должности.А то поназначал всяких, например, с социального центра дир.Хачатрян все стонут и увольняются это просто ужас, воспитателей и детей жалко, ул. комсомольский городк 15. Бюджетное учреждение Омской области подведомственное Минтруду и не только там!!!
4
0
Лаборант16.06.2024 23:57:05
Куприянов младший, ты читаешь?) народный политический капитал собираешь в свою копилочку!? ))))
Шелест просто его пожелел, дали мальчику порулить две недельки, он же так хотел быть Мэром!) ну и таким образом папаше привет передать..!))

А вообще конечно его назначение это прям ну тупой анегдот какой-то! Убирите его уже из стен Администрации и найдите хорошего спеца хозяцственника, а лучше дорожника, коли этот зам Мэра курирует транспорт!
2
0
Омич17.06.2024 00:03:15
Кого назначают-то...???!?!??? , у нас что мало хороших и действительно достойных спецов хозяцственников!? Этот хрен в априори с людьми не умеет и не может работать, куда он лезит?!?!?
Убрать!!!
0
1
Лаборант17.06.2024 07:10:32
*пожалел
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич