Новости. Омск

В министры здравоохранения Омской области прочат главу онкодиспансера Маркелова

Его кандидатуру уже обсуждали.

Главный врач БУЗ Омской области «Клинический онкологический диспансер», депутат омского горсовета Дмитрий Маркелов считается одним из кандидатов на освободившийся пост министра здравоохранения Омской области, пишет «Суперомск». Это не впервые.

В августе 2023 года его кандидатуру называли в качестве сменщика тогда еще регионального министра здравоохранения Александра Мураховскома. Но профильный российский министр предложил должность иногороднему — Артему Наркевичу. Он ушел в отставку сегодня.

Официального подтверждения такой карьеры для Маркелова нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: маркелов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
18
Гость15.06.2024 21:47:23
Главное , чтобы был порядок в омском, важном для населения, здравоохранении... Порядок с талонами на прием, на обследования, месяцами ждать надо. . ремонты больниц... Достоточное количество лекарств... Оснащение новым оборудованием, а не советского времени. И специалисты не с непонятными дипломами и лечением, а свои выученные... Больше должно быть бюджетных мест, а своим целевые и бесплатные...
3
25
Макс15.06.2024 22:02:51
Может реально толк будет, только в кресле министра не более двух сроков по 4 года.
39
1
Покатишаром15.06.2024 22:22:40
Вот какой порядок сейчас в КОД, таков будет порядок и в министерстве.
57
6
Правда15.06.2024 22:28:22
А его махинации с обманом фонда ОМС уже забылись? Как он подавал в оплату медикаменты в том числе купленные за счёт самих пациентов? А так крепкий управленец если не считать того, что в онкоцентре остались щеглы яркожопые одни моложе других и лечат пациентов врачи стажёры...
69
4
Правда15.06.2024 22:31:09
И нужен ли нам министр сын которого позволяет себе пируэты на улице Ленина вокруг столба.... Красная спортивная машина принадлежала сыну господина Маркелова... Наверное в 20 лет он сам себе её купил....
30
4
Ъ15.06.2024 22:34:26
Проверенные при Стороженко подельники, эти не свинтят через полгода..
11
66
Врач15.06.2024 22:40:11
Отличная кандидатура!!! Поддерживаю
11
61
Анна15.06.2024 22:42:12
Омич, отличный врач, опытный руководитель!!! Очень правильное решение
18
5
Мария15.06.2024 22:44:51
С трудом верится, Что омича возьмут в министры. Опять кого-нибудь пришлют на полгода, для дальнейшего перехода на работу в Москву
28
3
Онколог15.06.2024 22:48:14
Анна Георгиевна таблетки не забывайте принимать, а то зять не простит
21
1
Местный15.06.2024 22:48:28
Интересно: а на доске почета его диспансера до сих пор фото лучших врачей не появилось? Или это были убежавшие-уехавшие работники?
8
58
Омичка15.06.2024 22:51:11
Очень хороший врач и руководитель
35
1
Пятый элемент15.06.2024 22:55:48
Омские кланы бессмертны
59
6
И нужен ли нам министр сын которого позволяет себе пируэты на улице Ленина вокруг столба....15.06.2024 23:04:51
Если только это правда, то тут есть над чем подумать.
Если он сына не смог научить уму-разуму, то как он будет управлять Министерством?
Да и наличие у 20-ти летнего пацана такой машины тоже наводит на разные нехорошие мысми.
7
54
Доктор15.06.2024 23:05:45
Удачи Вам, Дмитрий Анатольевич!
7
50
омский житель15.06.2024 23:14:51
Главное опыт работы и твердость характера , человек не посторонний омской медицине и имеет авторитет поэтому кандидатура Маркелова самая подходящая .
11
4
У мингазова спросите15.06.2024 23:18:24
Татарина могут прислать. Татары своих не бросают
6
38
5515.06.2024 23:35:40
Это было бы очень правильное решение!
4
2
Есть вопрос15.06.2024 23:37:10
А Коле нечего сказать?
38
1
Кекс16.06.2024 00:27:36
Омичка, конечно, хороший руководитель! Вон как группу поддержки активировал!)
4
2
Пешеход16.06.2024 01:04:07
Омск, ты - КОСМОС
24
2
Антон16.06.2024 01:25:03
О как бота секретарша строчит от имени всех женщин, не лениться менять ip.очередной двояковыпуклые.
20
0
гость16.06.2024 02:25:14
Я бы, решением партии отправил в министры сразу двоих. Бережного и Маркелова, оба активные члены ЕР, а через годик захудалые ЛПУ ждут их досидеть до пенсии.
8
5
Лихачев16.06.2024 05:16:51
Правильно - требуем министром активного члена Единой России Дать партийное поручение - личным примером показать выполнение нацпроекта.
35
2
Любовь16.06.2024 05:24:17
Заказала справку о мед.услугах по омс на сайте госулугах, узнала о себе много нового.оказываеться очень больна(это за 20 лет два больничных) и что грустно мне лечат зубы при их отсутствии и это только за 2023 год.какой порядок может быть?
23
1
Да уж16.06.2024 08:25:03
Что у них с лицами?
21
2
В16.06.2024 08:25:37
Господи, если ты позволишь его назначить, значит ты не выдел это фото!
14
1
Кроме того16.06.2024 08:43:50
Правда, там ещё одна из Калачинска со 158 баллами по ЕГЭ людей "лечит".
14
4
Светка16.06.2024 09:27:28
О как повыскакивали незнакомы ники в поддержку. А пусть он поработает кондуктором как я с дипломом нанотехнологии.
19
1
Антон16.06.2024 09:31:10
Вам не Маркелова нужно в министерство, а Маргелова дядю Ваню. ВДВ.
7
1
Не понял16.06.2024 10:18:21
Какой бюджет у областного Минздрава на 2024 год?
5
0
Алегро16.06.2024 10:20:30
А куда прежний так быстро делся?
14
0
Соискатель16.06.2024 10:37:10
Место хлебное. За кем занимать очередь?
10
0
Ветеринар16.06.2024 11:00:56
"Соискатель". Кто последний в очереди не знаю, держитесь пока за Лихачёвым.
16
4
Коля_201516.06.2024 11:11:45
омский житель15.06.2024 23:14:51 Главное опыт работы и твердость характера , человек не посторонний омской медицине и имеет авторитет поэтому кандидатура Маркелова самая подходящая .

Источник: https://bk55.ru/news/article/233987/

Очень сомнительно, что не посторонний будет думать о развитии бесплатной медицины. Да и вообще о развитии медицины.

Они больше о своем материальном развитии пекуться.
3
0
Коля_201516.06.2024 11:14:44
Есть вопрос15.06.2024 23:37:10 А Коле нечего сказать?

Источник: https://bk55.ru/news/article/233987/

Часто блокируют
14
0
Чинуши всегда не виноваты16.06.2024 11:40:10
Чинуши уже перестали тащить нац проекты. Без косяков получается провести только первый платёж Сделать нормально долго и дорого, а . За оклад рисовать даже промежуточные отчёты никто не хочет. Повернуть финансовые потоки в одночасье перевернуть фин потоки не получается. очевидно что на этом у месте будет сидеть тот кто интегрирован в схемы.
1
6
Регион Омск16.06.2024 12:53:24
Добровольского с Хантов верните домой.
1
6
Регион Омск16.06.2024 12:54:58
Добровольского с Хантов верните домой. Только Алексея !
1
6
Регион 77716.06.2024 12:56:38
Добровольского с Хантов верните домой.
2
0
ВВ16.06.2024 13:45:50
и самое главное, кто там чего-то прочит у них, а кто прочит то? насколько известно прочить, это значит просить так между прочим, либо предназначить с какого-то древнеславянского, отнюдь не официально делового. конкретно людей назовите предлагающих данную кандидатуру для назначения губернатором.ну чтоб быть вкурсе, если вдруг посыпится, чтоб больше прочащих не слушать
15
2
Туся16.06.2024 14:37:55
Хрен редьки не слаще,человек ноль,рулит система
9
1
Омич Иванычъ17.06.2024 06:48:36
Нашли кого предложить… Немецкий клан двигает своих?
3
1
5517.06.2024 08:10:51
Кто такой Добровольский с Хантов?
0
0
1317.06.2024 12:53:54
А зачем ему эта временная должность. Он на своём месте.
4
0
Надо посмотреть18.06.2024 00:15:37
Очевидно, что надо назначать представителя Омского здравоохранения, спешка в этом вопросе неуместна, отрасль устала от чехарды с министрами. Какой у каждого претендента план развития здравоохранения? Для кандидата должность не должна быть только удовлетворением амбиций (или трамплином). До принятия решения разумно учесть мнение врачебного сообщества по кандидатуре. Проанализировать причины кадрового коллапса в онкодиспансере (хотя бы причин массового увольнения за последний год управленцев - начмеда Ахметянова, замглавврача - бывшего министра Вьюшкова, заведующих отделений, главной медсестры и др.) кто-то брался?? Не верится в случайное совпадение. Масштабировать подобный кадровый эксперимент на Минздрав и руководство больниц не дальновидно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич