Новости. Омск

В «Омской крепости» появился общественный туалет — это назвали «событием»

Правда, платный.

В Омской крепости появился стационарный туалет.

В группе «ВК» учреждения отмечают: «Этого события давно ждали, ведь в дни массовых мероприятий он очень востребован. Мы рады, что пребывание гостей на территории Музея-исторического парка станет более комфортным.»

Удовольствие платное. Оплата производится банковской картой. Стоимость посещения: 25 рублей.

Организаторы объясняют плату тем, что «содержание, уборка, туалетная бумага, расходы электроэнергии необходимо за счет чего-то оплачивать. Данная стоимость сопоставима с ценой посещения биотуалетов в нашем городе, где стоимость обслуживания значительно ниже.»

Важно и то, что туалет можно посетить круглосуточно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Крепость
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
3
Омск ты просто космос15.06.2024 22:37:20
Новость федерального масштаба
57
5
Ъ15.06.2024 22:38:35
Упасть не встать, да это «мегаполис» теперь в чистом виде. Омчуки , разбирайте чемоданы..
36
4
Тарас15.06.2024 22:40:26
А я то привык Варнаве под окно отливать.
85
3
Александр Леонидович15.06.2024 22:41:20
Это пожалуй единственное реальное достижение команды губернатора за все время правления
80
4
Григ15.06.2024 22:42:15
а почему в Тюмени общественные туалеты бесплатные, а у нас вдруг платный? это же не прихоть, а физиологическая потребность. тогда у меня должен быть выбор либо в бесплатный муниципальный либо под кустик. но нет. это штраф. у наших бездарных управленцев что то с головой не так. их вообще проверяют на умственную полноценность.
67
0
гость15.06.2024 22:47:40
Вот если бы один раз не сходили на "бесплатный" концерт Стаса Михайлова, могли бы целый код бесплатно ходить в новый туалет

Важно правильно расставить приоритеты.
53
0
омский житель15.06.2024 22:49:17
Посмотрели в Тюмени работу общественных туалетов и внесли омскую ложку дегтя - сделали убойную плату 25 рублей . Поэтому люди и бегут из области - что не сделают местные власти с заботой о людях все не через голову .
37
2
Ъ15.06.2024 22:57:30
омский житель, надо озаметить, что в Тюмени зарплата на аналогичной позиции минимум в 4 раза выше, при лучшем качестве бесплатной инфраструктуры ..
7
5
Невнятный лихачев в зимних ботинках15.06.2024 23:24:19
Буду ходить туда гадить
50
5
Семён Семёныч Горбунков16.06.2024 00:24:19
Омская крепость аналог Красной площади. Та все туалеты бесплатные,и стационарные, и передвижные. Мэр не позорься на всю Россию, за город обидно.
51
3
Андрей16.06.2024 00:25:39
Позорники. У граждан государство и так отбирает половину доходов в виде налогов, так еще и толчок на улице платный.
27
1
Э16.06.2024 00:44:50
Семён Семёныч Горбунков, попутал х с пальцем, колонию и столицу. За их поссыкушки, омчуки и платят и за три новых станции метро в год в числе прочего.
32
1
Борис16.06.2024 01:32:18
Ну вот и настал этот день.
46
1
Омич16.06.2024 01:57:16
Из за таких "новостей" наши недобрые соседи верят, что у нас унитаз в диковинку и машинка стиральная только на картинке. Не позорьтесь.
13
0
Семён Семёныч Горбунков16.06.2024 02:11:08
Э, ну тады бараны х с вами. Плату надо, как в Москве 50 рублей. Иначе вовремя мероприятий очереди будут несусветные
Ведь всего три кабинки. Так что, продолжайте загаживать окрестности.
37
0
Вита16.06.2024 03:35:07
Омск это большая деревня, поэтому уличный туалет это событие!
26
0
Антон16.06.2024 05:20:29
В Питере на площади восстания прямо около входа в метро стоит такая же грязная будка с двумя сортирами для приезжих с Московского вокзала. Хохлушка собирает деньги. Но переходишь улицу за три минуты и заходишь в торговый центр и..два туалета на нулевом и втором этаже бесплатные, офигенной чистоты.
40
1
Лихачев16.06.2024 05:22:36
Совесть совсем потеряли чиновники. Кто помнит: был бесплатный - снесли, теперь сделали платный.
17
1
Светка16.06.2024 06:04:44
У нас есть один бесплатный туалет но на улице Котельникова. Как сейчас помню аукцион на его обслуживание, 2миллиона в год с условием ежедневной уборки. Как думаете кто выиграл этот лот.
36
0
Гость16.06.2024 07:07:19
Вот это новость, как будто метро открыли в Омске и станция заработала у библиотеки Пушкина по назначению своему.
19
1
Да уж.16.06.2024 07:11:55
Вита, по сравнению с новосибирском конечно деревня, однозначно. .
11
20
ежкин кот16.06.2024 07:32:11
Без дураков, это действительно событие. Не по масштабу, а по нужности населению. Насчет платы не позорьтесь, бесплатное тут же засерают. На Ленинском базаре есть туалет с такой же платой. Что-то никто не митингует, что дорого.
Если в богатых городах есть возможность сделать бесплатные точки, то у нас - нет. Нет смысла обсуждать, как это так.
Народ просил сортир - народ получил.
18
0
Гостья16.06.2024 07:45:09
Да уж,событие.
21
4
Атас16.06.2024 08:12:17
Из гавна сделали событие федерального уровня Это кто так старается унизить страну? Журналисты? Или те к о им велел? Позор!!!!Или туалетами теперь будем завлекать народ на эту всегда пустынную крепость(ну за исключением великих праздников)
10
4
Антон16.06.2024 09:02:25
Купил селёдку, орурцы саленые, снежок, пиво Жигулевское. Поеду погажу в этот сартир. Надеюсь донесу. Просьба сегодня им не пользоваться после 11.
21
1
Гном16.06.2024 10:18:43
Вот это новость, вот это достижение для миллионного города. А ленточку кто резал, дети или мер с губернатором? Про торжественное открытие ничего не написала
23
1
59816.06.2024 12:14:57
Лишь бы не вонял на 5 метров вокруг как убогие голубые кабинки.
Вообще нужен отдельный план по строительству капитальных (!) туалетов (не путать с голубыми кабинками!) в особо нужных местах.
10
0
Ъ16.06.2024 13:57:46
598, вы туда через неделю зайти не сможете по гигееническим соображениям..
18
0
Калыван16.06.2024 14:22:08
Почему на фасаде клозета не нарисовали ракету летящую в космос?
15
0
тоже омич16.06.2024 14:28:53
это вам вместо метро
11
2
пресс-секретарь бобровой шапки16.06.2024 14:36:09
"У кого нет денег можете гадить в кустах обл администрации" - как бы говорит нам один из величайших гениев госуправления.
Радостно.
13
0
Георгий16.06.2024 15:15:31
Просто мегапрорыв в реализации приоритетных национальных проектов! Ура шелесту и хоценко!
13
1
Леди Макбет16.06.2024 18:04:02
Общественный туалЭт должен содержаться за счёт города, на то он и общественный !
9
0
Гость16.06.2024 18:51:15
Блин, почему в богатой столице в храме парка Пвириот туалет бесплатный, а в Омске с з/платами 25-40 тысяч - 25 рублей?!
9
0
Лысый Плаки-Нормалдаки16.06.2024 19:13:05
Я думаю это пик моей карьеры.
После такого не стыдно и на пенсию.

Единственное о чем жалею, что при реализации этой мегастройки не удалось срубить парочку деревьев и поставить на крыше парочку аттракционов и клоуна.
Возможно еще получится.
13
0
Кот16.06.2024 20:08:10
Эти деревенские валенки возглавившие город, видимо искренне считают это нормальным.
1
0
Петр17.06.2024 01:12:12
Кот, эти валенки тебе зарплату платят в облправительстве. Ты Шилкиной передай чтобы похудела. Лето уже. Больше шансов замуж выйти.
4
0
Кот17.06.2024 01:43:44
Петр, нашел крайнего, сам и передай.
7
1
Гарри17.06.2024 07:10:06
Просто стыдно собирать в общественном туалете деньги с бедного населения - тогда нужно убрать слово общественный и заодно передать полномочия горсовета и мэра Губернатору - ведь решает только он и вырученные деньги направить на социальные проекты - бесплатные туалеты в том числе .
0
2
12417.06.2024 08:47:02
Граждане, вы бы так изощрялись по поводу повышения платы за проезд. А сходить два раза в год в крепость и не иметь лишнего полтинника в кармане - это, при всей нашей бедности, перебор. В статье туалет назван стационарным, а не общественным.
0
0
Светлана17.06.2024 10:20:22
В такой туалет страшно зайти то и бесплатно
3
0
Зоил17.06.2024 11:15:19
Оплата производится банковской картой... А если на карте недостаточно средств или карты нет? За наличные уже и п... нельзя? Дискриминация...
3
0
О важности события!17.06.2024 12:44:50
В раздекле "Культура" в БК на 1-м месте об открытии сортира. Вот это культцрное событие! До этого, несколько дней колонка не обновлялась. В омской культуре события не происходят? Кроме сортира?
2
0
Ъ17.06.2024 13:15:10
О важности события!, воровство бюджета еще, но об этом скромно умалчивают..
1
0