Новости. Омск

Мэрия Омска занялась активной борьбой с парковкой на газонах

Фото: t.me/shelest_sn

Уже выявлено множество случаев.

Мэр Сергей Шелест в своих соцсетях сообщает о проведении рейдов Депконтроля по выявлению паркующихся на газонах лиц. По словам градоначальника, с середины мая подобных случаев выявлено уже более 2 тысяч.

Шелест также напомнил о наказании за подобное деяние: штраф от 2 до 4 тысяч рублей для физлиц, от 10 до 14 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 40 тысяч рублей для юрлиц. Причём при повторении штраф выше: от 4 до 5 тыс. рублей, от 20 до 40 тыс. рублей и от 40 до 200 тыс. рублей соответственно.

«Уважаемые автовладельцы, обращайте внимание, куда ставите машину, давайте будем сохранять городские газоны и ваши деньги», — добавил мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Мэрия занялась активной борьбой с парковкой на газонах17.06.2024 11:04:00
Прочитал и думаю:"Это фэнтези и фантастика?"
Разобрался, оказывается Фантастика.
8
0
Chrun17.06.2024 12:14:29
Сначала пусть наведут порядок возле окружных администраций. Возле Октябрьской со стороны ЗАГСа постоянно паркуются на газонах.
3
0
Светка17.06.2024 12:21:04
Я конечно кондуктор, но а мэр у нас ...сами придумайте
8
2
игорь17.06.2024 12:31:39
ставят на земле потому что нет места на асфальте.
15
1
Автовладелец17.06.2024 12:33:49
Интенсивная автомобилизация в постсоветской России практически не обеспечивается равным развитием транспортной инфраструктуры. Уплотнительная застройка дополнительно усугубляет проблему. Поэтому парковки на газонах, тротуарах и других неположенных местах зачастую это следствие неэффективного управления городами.
9
4
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования17.06.2024 12:47:04
«А куда мне ставить машину?!» — я уже слышу вопли автовладельца. «На кухню себе поставь! Или в гостиную по центру комнаты и любуйся на нее! Никто не обязан для твоего драндулета выделять места. Нет места — твои проблемы. А гадить на газонах, занимать тротуары нельзя».
7
13
Палата № 617.06.2024 12:57:20
Как только поставил драндулет где неположено под пресс увезли и всё ! А хозяину ещё и штраф тысяч двести ! Поверте порядок будет ! А отлавливать ещё лучше есть гараж есть машина ! Нет гаража забрать машину и сжечь её !
6
4
Ъ17.06.2024 13:19:48
Палата № 6, наполеон добро дал из соседней палаты?
8
5
Ъ17.06.2024 13:23:12
Колхозные валенки из совка еще не поняли, что сейчас все решается без рейдов и заседаний. Назначить премию за фото нарушителя 20% от штрафа как делается в Германии, и порядок будет обеспечен. Разовые набеги лысого пухляша, нужны только для недопиара и фоточек в газету..
0
0
чел17.06.2024 14:56:20
все...больше проблем в городе не осталось-счас навалимся всем миром и махом решим,делов-то ...или газоны в бетон,или бибики в хлам.
3
0
Андрей17.06.2024 15:16:22
Автовладелец, чтобы организовать законную парковку необходимо на общем собрании собственников (как жилых, так нежилых коммерческих помещений) принять решение об организации парковки на территории земельного участка дома и приватизировать его с назначением "под парковку для автомобилей". А потом благоустроить: огородить и сделать отсыпку щебнем или асфальтовой крошкой, либо заасфальтировать, чтобы не растаскивать грязь.
4
0
жека17.06.2024 15:18:37
так же за указанное правонарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения. но почему то его не выносят
0
0
Надо же быть таким17.06.2024 16:58:51
Просто никому ничего не нужно, хотя знаю многоквартирные дома, где застройщики продумали и сделали большие парковки. Даже есть свободные места. УК и ТСЖ не всем это нужно, лишние земли возвращают, лишние хлопоты по уборке, а машин во дворах при этом полно.
3
1
тоже омич17.06.2024 19:24:51
делайте нормальные парковки, а самое главное - нормальные газоны, тогда и парковаться не будут
а то взяли моду любой клочок земли поросший лебедой называть газоном
0
0
Дворник19.06.2024 22:53:50
А за стеной Эльворти кто на газонах автомобили ставит? Может сфотографировать машины и в прокуратуру отправить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич