Новости. Омск

С дома на Ленинградской площади Омска исчезла вывеска «Радость»

Ее вернут.

Сегодня опять в центре внимания оказалась советская вывеска «Радость» на здании одноименного магазина на ул. Маркса, 31. Точнее — ее отсутствие. СМИ со ссылкой  на телеграм-канал «Не мэр Омска» пишут, что  знаменитые советские символы исчезли  с крыши. 

В соцсетях омичи предполагают, что вывеску могли временно убрать для реконструкции.

Сайту Om1 сообщили в мэрии, что «рекламная установка «Радость» временно демонтирована в рамках капитального ремонта крыши жилого дома по адресу: Карла Маркса, 31. Она не являлась собственностью ни УК, ни администрации города Омска. Однако, мы понимаем, что она обладала ценностью и думаем над ее дальнейшей судьбой вместе с меценатами».

В 2019 году из-за изменений правил о рекламе в Омске эту вывеску также хотели демонтировать. Однако тогда на её защиту поднялись общественники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: радость
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
Антон19.06.2024 22:37:38
Мы там на женах женились и разводились!
52
3
Эээ вы что творите!!19.06.2024 22:48:55
Радость верните омичам!!!
24
4
ник19.06.2024 22:58:25
Антон, и это реально была Радость! )))
20
2
Омич19.06.2024 23:36:28
ник, дом бракосочетания звали ещё в советское время.
36
1
Dmitri20.06.2024 05:34:52
Символично пропала "радость". Конечно вывеску надо бы отреставрировать, подсветить и вернуть на прежнее место, как символ веры)))
26
2
Кекс20.06.2024 07:11:07
Не вернут. Зубы заговорят и понадеются , что радость забудут.
7
2
Ирина20.06.2024 07:32:51
Омич, "Радость" - это название магазина.
13
1
Алекс20.06.2024 07:55:34
Омич, в советское время мы там покупали товары для новобрачных по талоном, которые нам выдавали при подаче заявления.
25
4
омский житель20.06.2024 08:11:51
Вот и остался Омск без РАДОСТИ . Печально однако .
36
3
Н20.06.2024 09:05:42
Кому она помешала?! Такое впечатление, что в городе не администрация, а банда вредителей. Рубить все зеленое, натыкать везде киосков, сносить в городе всё- цель этих чудаков.
28
4
Северянка20.06.2024 09:13:00
Да, что творится!? Сколько можно пакостить омичам!? Верните на место!!!
15
1
Андрей20.06.2024 09:14:00
Уже украли и в чермет сдали.
14
2
Цинь20.06.2024 09:24:43
Куда с запросом обратиться по этому поводу? И куда смотрел КТОС этого дома?
17
2
Омичка20.06.2024 09:31:30
Символично...
22
2
мир20.06.2024 09:37:08
из омска даже радость ушла!печально
15
2
Владимир20.06.2024 11:28:04
Ну неужели нечем заняться мэрам и прочим?; Ну столько делать не переделать...,дороги ,мусорки,остановки наконец(верните бетонные) ну чем помегала эта вывеска? Какая на фиг реконструкция!?
5
0
Калыван20.06.2024 15:11:04
Вместо английского названия джидрайварена будет правильно написать Дворец Спорта Омский Нефтянник.
8
1
Не волнуйтесь20.06.2024 16:09:56
Новая вывеска «Грусть» уже готова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич