Новости. Омск

Проект капремонта еще одного моста в Омске прошел госэкспертизу

Фото: тг-канал Шелеста

Стоимость работ составит больше 3 млрд рублей.

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил что работы по капитальному ремонту моста им. 60 лет ВЛКСМ начнутся уже в этом году.

«В планах — до конца июня пройти отбор на финансирование, к середине июля выйти на торги по определению генподрядчика, чтобы уже в августе заключить с ним контракт», — отметил градоначальник.

Стоимость капремонта составит 3,1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ориентировочно работы на сооружении продлятся с октября 2024 по октябрь 2026 года. За это время подрядчик заменит опорные части, тротуарные консоли, бордюрные камни, перила и барьеры. Также на мосту уложат новое покрытие и отремонтируют четыре деформационных шва, пролеты и металлоконструкции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Да ладно21.06.2024 11:15:27
2 уточнённый проект ремонта гимназии 88 тоже прошел гос экспертизу. У ремонту приступить не успели, здание обрушилось и пришлось сделать очевиделе- полностью снести его. Бумагу обмануть можно, а кирпич, цемент нет
21
0
Омич должен страдать21.06.2024 12:03:29
Там мост на трамвайных путях держится, которые благополучно закатали в асфальт. Заменить рельсы и нормально, весь ремонт :)
28
2
Тоже омич21.06.2024 12:32:51
Что-то мне подсказывает, что за такие деньги китайцы новый мост построят, ну может миллиардик ещё накинуть. Но это новый!
40
2
Стоимость работ составит больше 3 млрд рублей.21.06.2024 12:38:43
Что то дороговато обходится ремонт асфальтового покрытия, нанесение (одноразовой) разметки, покраска перил и замена лампочек в фонарях!
30
1
ВВ21.06.2024 12:40:15
Кто то подсел на тему с ремонтами мостов?этому мосту лет 40 ,что с ним не так?
19
3
Калыван21.06.2024 14:27:05
Педалик это ставленник Хуснулина из правительства.
Его задача за свой срок освоить выделенные миллиарды для региона .
Не больше и не меньше.
Через их подконтрольный стройтраст.
15
0
Омич21.06.2024 16:18:55
Тоже омич, потому что "Армяндорстрой" будет строить. А потом его работники будут рассказывать, что Россия "довела их до нищеты".
2
10
12321.06.2024 16:46:15
Тоже омич пи тух трус ливое это лишь твои догадки. спрячься по мамкино платье.

Источник: https://bk55.ru/news/article/234195/
11
0
Иваныч21.06.2024 17:21:37
За это время подрядчик заменит опорные части... что-что? Опоры моста изношены? Мост скоро рухнет что ли? Или это кадетский корпус №2?
13
0
СКаназирский21.06.2024 18:48:42
ВВ, вообще-то этому мосту уже под 50. Но где-то в 2005-2006 гг. его капремонт делал Мостовик. Тогда они заявили, что будет стоять 50 лет без капремонта. И вот опять...
11
1
Местный21.06.2024 20:01:34
На Ленинградском сразу после ремонта швы подвеску бьют. Разницы до и после ремонта особой не заметил. По крайней мере года работы и миллиардов рублей там точно не видно.
Рукожопость неизлечима.
Регион нищий частично потому, что кому-то мозга не хватает деньги эффективно тратить.
0
0
ВВ21.06.2024 22:54:48
Ввод в эксплуатацию и открытие ноябрь 1978 год ,1980 е ,2002-2003 год закрытие на реконструкцию .Новый мост
2
6
Артист122.06.2024 08:21:55
Хочу сказать спасибо за ремонт Ленинградского моста. Вчера проехал на велике по расширенному тротуару. Очень удобно.Были в мае в Великом Нновгороде, где прошлись по тамошнему мосту. Приятно удивил тротуар. Широкий, удобный. Вот нам бы такой, подумал я. И на тебе, сбылось. Спасибо строителям. Славная профессия. Кто понимает.
0
6
Артист122.06.2024 08:22:32
Хочу сказать спасибо за ремонт Ленинградского моста. Вчера проехал на велике по расширенному тротуару. Очень удобно.Были в мае в Великом Нновгороде, где прошлись по тамошнему мосту. Приятно удивил тротуар. Широкий, удобный. Вот нам бы такой, подумал я. И на тебе, сбылось. Спасибо строителям. Славная профессия. Кто понимает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич