Новости. Омск

Молния разрушила угол элитного дома на берегу Оми

Фото: Суперомск

Высотка находится рядом с Фрунзенским мостом

Сегодня около 15 часов молния ударила в угол 18-этажного кирпичного дома по адресу Госпитальная 19а — это элитная высотка на берегу Оми, возле Фрунзенского моста. Это примерно в километре от здания мэрии.

Как утверждается, в доме оказалась повреждена стена.

«СуперОмск» сообщает, что кирпичную кладку строения разрушило разрядом. Обломки кладки оказались разбросаны внизу на асфальте.

Яркая высотка на крутом берегу реки была построена преимущественно для сотрудников силовых структур в 2015 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: погода
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
2
Роспотр22.06.2024 22:02:58
Заплачу ещё за две!
47
0
Гость22.06.2024 22:35:22
А молниеотводы проектами высоток не предусмотрены? С какого перепуга тогда это элитное жилье, если элементарной безапасностью пренебрегли. Тогда оно элитное только во влажных меечтах застройщика и покупателей, которые хотят потратить много денег и им достаточно слова "элитное"))) еще не все забыли такое же "элитное", где подъезд пару лет назад затрещал)
69
3
Хомс22.06.2024 22:42:24
А в чем она "элитная"??то, что там по госипотеке для силовых структур дом отдали??тоже мне элита,коррупционеры и взяточники.
22
1
Алексей22.06.2024 23:11:42
чё, опять на расселение?
45
3
Зинка22.06.2024 23:24:19
Истинно говорю вам— это знамение—земля налетит на небесную ось
23
1
Андрей23.06.2024 01:21:15
То что в кировске сгорел частный дом от попадания молнии - нет не интересно? Большинство домов без грозозащиты и молниеотводов. Есть о чём подумать владельцам частного сектора...
16
2
Антон23.06.2024 06:15:00
Зинка, в кавказской пленнице изначально было чешут медведи спину о земную ось, но запретили об упоминании о блохах. Поэтому трутся спиной медведи. И так получилась что партия медведей так натерлась , что она столкнулась с небесной
36
3
Омич с московки23.06.2024 08:17:42
Не смешите... "Элитная"... Жильцы постоянно страдают от отсутствия горячей воды, рядом с "элитой" расположено похоронное бюро с вечным шумом от пилки/резки камня, только недавно убрали рекламу-вывеску крематория... А близлежащий частный сектор с его маргиналами...ммм... "Элитный")))
29
0
В23.06.2024 08:36:09
"Дом на улице Нагорной, стал общественной уборной..." Высоцкий жаль не видит, кого сейчас в элиты назначают.
11
0
Омич23.06.2024 10:09:05
Не первый раз этот дом в непогоду разваливается
23
3
Maks23.06.2024 10:44:52
Бог шельму метит. Хорошо, что внизу никто не пострадал.
2
1
Житель 6 мкрн23.06.2024 11:37:22
Омич с московки,
Илитный)))
11
1
Гость23.06.2024 11:43:31
Я не спец но мне кажется на крыше здания должны стоять молниеотводы которые защищают от удара молнии .
1
1
Житель яркой высотки на крутом берегу реки была построена преимущественно для сотрудников силовых структур24.06.2024 16:21:50
Гость, я не спец, …. Учтем ваше замечание и выставим на крышу двоих молниеотводов в резиновых сапогах и бронежилетах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич