Новости. Омск

Одна из высоток уже стала «холстом» в рамках конкурса «Омск, ты просто космос!»

Фото: ГУ молодежной политики

Над граффити трудятся художники из Петербурга и Нижнего Новгорода. (ФОТО)

В центре нашего города, в рамках международного арт-фестиваля «Омск, ты просто космос!», на стене одной из многоэтажек появится необычный мурал.

Как рассказали в региональном Главном управлении молоежной политики, граффити на высотке, расположенной на ул. Красный Путь, 5 уже начали создавать Филипп Дульмаченко из Санкт-Петербурга и Дмитрий Дренин из Нижнего Новгорода.

Этот подарок Омску организаторы конкурса решили сделать перед началом масштабного слета художников-граффитистов.

Напомним, этим летом Омск станет центром притяжения художников-граффитистов из разных стран. Они обещают создать целую галерею монументальных полотен. А пока художники знакомят омичей со своеи творчеством посредством работы на фасаде одного из домов.

«Международный арт-фестиваль «Омск, ты просто космос!». Поехали! Совсем скоро на высотке в центре города появится первый мурал. Сюжет картины пока раскрывать не буду. Убежден, всем понравится», — написал губернатор Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.

Рядом со зданием можно увидеть и куб с информацией о голосовании за округ, где разместится будущая галерея под открытым небом.

«У нас уже началась реализация большого проекта — первого арт-фестиваля «Омск, ты просто космос!». И здесь, на месте, где появится подарок городу от организаторов, у нас разместился куб, благодаря которому любой желающий может ознакомиться с информацией о фестивале, а также проголосовать за свой район.

Все просто: наводишь камеру своего телефона на QR-код, переходишь на портал Госуслуг и выбираешь округ», — рассказал министр спорта Омской области Иван Колесник.

Напомним, что голосование идет до 30 июня. отдать свой голос можно здесь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
10
Сергей Николаевич23.06.2024 17:37:24
Зачем портить фасады здания этими наскальными рисунками? Что за мальчишество?! Чьи родители потом оттирать это будут?
6
33
Ярослав23.06.2024 18:26:46
Очень интересно посмотреть будет на результат. Читал вчера про этих художников. Они очень творчески подошли к участию в фестивале в Челябинске. Тоже работали на высоте. Ждём!
8
30
критик23.06.2024 19:24:27
Отлично придумали так и надо. Город засверкает новыми красками!
9
25
Наталья23.06.2024 19:36:10
Видела такие огромные рисунки в нескольких города, выглядит завораживающе, как такое можно нарисовать, художники - волшебники!
31
9
Доктор с Куйбышева23.06.2024 20:02:06
Что за детская мания раскрашивать все подряд? То общественный транспорт то здания то ещё что нибудь! Подарите ему кто нибудь разукрашку!!!
9
2
Гость23.06.2024 20:19:38
Стесняюсь спросить, а что они изобразили, какой рисунок должен быть в итоге.
2
0
Сибирский валенок23.06.2024 20:56:45
Гость, Брендолапа
0
4
12323.06.2024 22:37:39
какие выше не доноски сверху пишут00)) трусливые такие
3
0
Марина23.06.2024 23:30:06
Интересно, а что это будет? Пригляделась и все равно не поняла
2
16
Русский парень в огне не горит23.06.2024 23:38:47
Ого! Это же знаменитая свечка с министерствами! Круто придумали - ждем результат
5
0
Пропал дом23.06.2024 23:46:38
Слабоумие и отвага, опять.
8
0
Хельмут24.06.2024 00:55:38
может, не стоит портить здание?
0
0
524.06.2024 08:38:00
Марина, ракета ангара
0
8
Артист124.06.2024 09:57:22
Давно предлагаю украсить пустую, серую стену омсКого ТЮЗА.если смотреть со стороны К. Маркса, ОТ ТОПАЗА. ЯВНО ПРОСИТСЯ КРАСИВОЕ, ЯРКОЕ ПОЛОТНО. Предлагаю одну из картин Константина Васильевна, или нашего Михаила ВРУБЕЛЯ. Цветы. Что в нашем музее. В России надо жить долго, чтобы увидеть положительные перемены. Бульвар Архитекторов десятилетия ждал перемен. Ведь не даром изначально задрыпанная улица, без ТРОТУАРОВ, была названа БУЛЬВАРОМ... В РАЙОНЕ ВХОДА в парк конечно уже не будет ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА. КТО ЖЕ, КОГДА ДУМАЛ, У НАС, О людях...
0
15
12324.06.2024 11:47:53
Сколько же на БК нытиков....
1
0
тоже омич24.06.2024 15:13:13
чё за мазня
8
0
Политолог24.06.2024 16:33:20
Почему бы не нарисовать на здании Омского Правительства картину «Всадник без головы»? Очень соответствует текущей политической ситуации в нашем регионе
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич