Новости. Омск

Экс-директор омского «12 канала» Малькевич «засадил» двух медиаменеджеров за вымогательство

Фото: kremlinrus.ru

Горбунов и Метелев арестованы в Санкт-Петербурге.

После заявления в полицию о вымогательстве от экс-директора омского «12 канала», а сейчас — спецпредставителя губернатора Санкт-Петербурга, Александра Малькевича  в Северной столице  арестованы два медиаменеджера, пишет «Фонтанка.ру».

Речь идет об экс-топ-менеджере медиахолдинга «Патриот» Илье Горбунове и главном редакторе «Конкретно.ру» Кирилле Метелеве.

Следствие установило, что Метелев и Горбунов на протяжении довольно продолжительного периода времени требовали у Александра Малькевича деньги.

По словам собеседника издания, работающего в правоохранительных структурах, призывы к благоразумию не помогли. В конце концов, Александр Малькевич обратился в полицию.

После этого Горбунов и Метелев были задержаны сотрудниками ФСБ. Следствие по этому делу в данный момент ведет МВД.

Для справки: Илья Горбунов — бывший сотрудник «Комсомольской правды» и РИА Новости. Существует мнение, что с 2019 года он осуществлял фактическое руководство медиагруппой «Патриот». А с 2020 года руководил «фабрикой троллей» и телеграм-каналами, входящими в медиа-группу Евгения Пригожина.

Кирилл Метелев с 1996 года был соучредителем журнала частных охранных предприятий «Оперативное прикрытие». С 2001 года издавал газету «Версия в Питере». Кроме того, он был главредом сайта «Конкретно.ру».

Кирилла Метелева также связывают с проектами, аффилированными с именем Евгения Пригожина.

Александр Малькевич — член Общественной палаты. Руководил омским «12 каналом», сайтом «USA Really» (дочерний проект «пригожинского» «Федерального агентства новостей»).

В 2023 году Малькевич был советником губернатора Херсонской области. Сейчас — спецпредставитель губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Участвует в выборах в Законодательное собрание Петербурга от партии «Единая Россия».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
ИГОРЬ23.06.2024 17:11:30
История ещё только началась.
Дождёмся финала.....
37
3
Вообще-то .23.06.2024 17:46:55
Ну морда , точно в третий котел у входа в ад.
26
2
Бурков его выгнал с 12-ки)))23.06.2024 18:29:29
А его кто засадит?)))
4
3
Дольче Гибона23.06.2024 18:46:55
Засадил двоим
20
2
В23.06.2024 19:04:57
Экс-директор омского «12 канала» Малькевич «засадил» двух медиаменеджеров за вымогательство

Источник: https://bk55.ru/news/article/234259/

Случаем, не после того, как они ему засадили?
17
5
Семён Семёныч Горбунков23.06.2024 19:36:52
Теперича пущай гос. охрану заказует. Пригожинские робята не прощають бывших своих за стук.
5
0
Шилкина23.06.2024 19:37:53
Еще не придумала что написать и под каким ником. Жарко. Придумаю и вернусь.
14
2
Люба23.06.2024 20:46:59
Зачем он покинул Омск? Искать приключений на свою волосатую задницу!
12
2
Иваныч23.06.2024 21:37:06
Горбунова и Метелева посадили за публичные призывы к поддержке бунта Пригожина. А Малькевичу сказали поработать клоуном.
1
3
Дольче Гибона23.06.2024 21:39:02
Люба, видела чоли?
3
6
12323.06.2024 22:30:49
горбатой инвалидкае
горбатая трусливая нанекюренная...ты думаешь под мамашкином халате ты в безопасности?
4
6
12323.06.2024 22:35:20
горбатая пишет с випиэна в трусливая то)) и даже в макиеой юбки он трус))
10
1
Dmitry23.06.2024 22:38:50
Эмпатии, лично у меня, никто из этой троицы не вызывает.
15
1
Старшой23.06.2024 23:16:10
Судя из текста - Пригожинские метелев и горбунов требовали у пригожинского же малькевича деньги, занятно...
14
0
Пропал дом23.06.2024 23:41:14
Какой компромат они ему продавали, история скромно умалчивает.
7
0
Гость24.06.2024 02:51:21
Эээ подробнее можно. За что бабло хотели? И как, с него лично или со структур подотчетных.?
7
0
Ceргeй .Цимбa.люк24.06.2024 03:37:45
Горбунов в ходе личной встречи выдвинул потерпевшему незакoнные требования передачи ему (Горбунову) денeжных средств в сумме 4 000 000 рублей, при этом Maлькевич эти
требования и угрозы воспринял реально",- сообщает питepcкий cyд.

21.06.2024 Горбунов, в ходе личного общения с Maлькевичем, продолжил высказывать угрозы, после чего лично получил от последнего часть требуемой суммы денежных средств, имитирующих 1 520 000 рублей, которые потерпевший передал Горбунову, после чего фигурант был задержан сотpyдниками УФCБ Poccии по г. CПб и ЛО.
2
0
12324.06.2024 11:38:53
Интереснее другое - как малькевич в Омске будущих иноагентов пиарил и флаг "соединённых штатов сибири" продвигал? Поклонники флага до сих пор на 12-а анале сидят? Допустим, ПРИГОЖИН ВЗЯЛ КРЕМЛЬ - и тут в сибири всё было бы на мази?
4
0
Пропал дом24.06.2024 12:42:48
123, кто бы не взял Кремль, в Сибири ничего не изменится, пока она остаётся колонией.
1
0
А.Цимбалист24.06.2024 12:58:54
Как посмотришь и послушаешь наши СМИ, то борьба с коррупцией в России идет семимильными шагами. Однако, когда внимательно смотришь кто "ведет борьбу", то совсем не трудно разглядеть в них главных коррупционеров или их представителей. Это разве, доведенные до нищенского существования врачи, преподаватели, мелкие чиновники и другие простые россияне триллионами и миллиардами воруют и живут за счет бюджетов всех уровней и природной ренты? Вопрос у российского большинства висит в воздухе тяжким грузом над этими борцами и скорее всего скоро рухнет...
6
1
Za Putina!24.06.2024 13:10:56
Всех причастных соратников Пригожина надо проверить с особым пристрастием! Некто Мина из облправительства может даст комментарий по этому поводу? Они ж с Сан Санычем большие друзья!
3
0
*24.06.2024 13:31:26
малькевичи горбуновичи абрамовичи пригожины
всех в синагогу! как же жить?
3
0
омич24.06.2024 13:39:32
Какая-то грязная история. И кто замешан? Член Общественной палаты, спецпредставитель и т.д.
2
0
Василий24.06.2024 16:11:31
Фамилия Грааас не числится среди задержанных?
5
0
Суперомск в доле?24.06.2024 16:29:53
Za Putina!, почему бы не расследовать их связь с так называемым немецким кланом?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич