Новости. Омск

Омич получил со стоматологической клиники почти миллион рублей компенсации

Фото: omsk.32top.ru

Приставам пришлось арестовывать имущество частной организации.

Омичу помогли получить денежную компенсацию за некачественное стоматологическое лечение, рассказали в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Речь идет о возмещении расходов и морального вреда.

По закону, если потребителю при заключении договора не предоставлена вся необходимая, полная и достоверная информация о товаре или услуге, он имеет право отказаться от соглашения и потребовать возврата уплаченных денег. А также возмещения других убытков.

Так, в суд обратился мужчина. Он подал иск к ООО «Клиника Элита».

Истец рассказал, что он заключил со стоматологией договор на протезирование четырех зубов. Перед этим пациенту вылечили зубы, а затем установили импланты.

Через некоторое время произошел скол керамической облицовки коронки, установленной на импланте. В клинике сделали снимки. Они подтвердили, что зубы — в норме, воспалений нет.

Тем не менее, врач предложил провести опущение нижних зубов с помощью накладок и брекетов. Так, по мнению специалиста, можно было бы исправить неправильный прикус и избежать последствий неравномерной нагрузки на зубы.

После установки брекетов пациент не мог спать несколько дней из-за постоянной боли в челюстях. Он заявил о желании снять брекеты, но стоматолог заверил его, что скоро боль отступит.

Но этого не случилось. Более того, в челюсти появился хруст.

После этого все конструкции сняли. А на импланты установили новые металлокерамические коронки.

После этого мужчина чувствовал боль в деснах. И были диагностированы перелом корней зубов плюс патологический процесс. Потребовалось удаление двух зубов и одного импланта.

Омич подал претензию, требуя устранить последствия некачественной медицинской помощи. Но на эту жалобу в частной клинике официально не ответили.

Суд принял решение в пользу пострадавшего пациента. Его иск был частично удовлетворен. Клинику «Элита» обязали выплатить компенсацию морального вреда, неустойку, расходы на оплату услуг представителя и штраф. Общая сумма взыскания составила 943 тыс. рублей.

Исполнительный документ о взыскании в пользу пациента был передан в отдел УФССП по Советскому округу Омска.

Пристав-исполнитель уведомил руководство клиники «Элита» о необходимости исполнить решение суда. В противном случае деньги взыщут уже принудительно. Кроме этого, было арестовано имущество частного медучреждения. А деньги предстояло взыскать со счетов клиники.

Все эти меры позволили полностью получить выплату в пользу пострадавшего пациента.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Саша24.06.2024 10:21:12
Жесть. Обходим эту клинику стороной
24
0
124.06.2024 10:23:43
экспериментаторы!
11
0
Антон24.06.2024 10:39:15
Фамилию этого перзама неизвестно чего скажите, а может и ... Сам какой-нибудь сенатор.
7
7
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования24.06.2024 10:53:09
Назвались как нормальная клиника на Октябрьской, вот и получили карму за плагиат. Чтоб на чужом имени себе клиентов набирать?
11
8
Мария24.06.2024 11:06:35
Если речь идет о клинике на Маяковского, то там полный отстой! Делала отбеливание, больше 30 тыс. Отдала, результата ноль! Пошла на Октябрьскую, там все просто супер сделали, абсолютно никаких претензий.
24
2
12324.06.2024 11:20:30
Мало кто вникает в суть того, что они делают (реклама - двигатель прогресса). Рынок требует того, чтобы пациент нёс деньги ЧАСТО. Это - корень проблемы. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ХОРОШО - чаще будут обращаться. В этом смысл РЫНОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ.
6
1
Светка24.06.2024 12:13:03
А я в очередь по вторникам в 8 утра встаю и сразу беру все талончики которые останутся.
5
4
тоже омич24.06.2024 14:27:37
25-25-85 этот телефон "элиты" каждый должен знать
4
1
Иваныч24.06.2024 17:27:49
123, ровным счетом наоборот: если "НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ХОРОШО - чаще будут обращаться", то это признак НЕ РЫНОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ. Проще говоря, отсутствие реального конкурента позволяет "не делать хорошо".
9
3
Иван24.06.2024 18:43:41
Вот почему, врач не имеет право здать гос экзамен ниже оценки Отлично. Если бы эти Элитики понимали что могут лишиться лизензии, и понимали какие муки люди испытывают от боли зубной. Отношение и качество было бы другое.А так проверка росздравнадзора, незамедлительно!!!
2
1
Грин25.06.2024 09:04:04
как раз собрался заняться зубами. собираю инфу. спасибо. одной клиникой меньше. и время сэкономил.
4
1
****25.06.2024 09:49:47
А врача этого лишили права лечить зубы людям? Гнать таких специалистов в шею.
5
5
Татьяна25.06.2024 16:44:01
Мария, у них один и тот же директор Мельников О. А., доктора Помогалов, Шейкин, Гурьевская (Савинова) раньше работали на Октябрьской 120, ортодонт Чесноков работает в этих двух стоматологиях. Чесноков вместе с Гурьевской (Савиновой) меня переманили на Малиновского, и мне тоже навредили. Больше года мне тоже обещали всё переделать, а потом запретили приезжать в стоматологию и сейчас у нас общение только письмами. В моем случае, я на Октябрьской 120 прошла их ортодонтическую диагностику в 2021 году, которую мне не отдавали на руки более трех лет по приказу Чеснокова, он её сам не изучил и не отдал мне, чтобы я не ушла в другую стоматологию. Поставил мне условие, что возьмёт меня на лечение только на Малиновского. В итоге в начале удалили зубы, установили импланты, расчёты не сделали, не оставили место для передвижения зубов, временные коронки. А как постоянные коронки поставить на импланты Штрауманн, ума у ортопеда Ковалевой А. В. не хватило. Как она сама сказала, что она вообще не думала, думать должен был ортодонт Чесноков В. А. Хирург имплантолог Хамов М. А. тоже поверил на слово Чеснокову В. А., плана лечения не было, всё только на словах. Гарантом выступала Гурьевская О. А. Лечение должно было быть закончено в 2022 году, по факту больше года уклоняются от перелечивания, прячутся, убегают меня. Ковалёва ещё мне с одного зуба в 2022 году сняла постоянную коронку, временная пол года назад разрушилась, переделывать не хочет тоже, я хожу без коронки.
5
4
Татьяна25.06.2024 16:50:24
Эти стоматологи изначально работали в Элите на Октябрьской Помогалов, Шейкин, Чесноков работает на Малиновского и на Октябрьской 120, директор тоже общий Мельников О. А. Обходите эти стоматологии
5
3
Татьяна25.06.2024 16:56:34
Мария, я отдала 500.000 рублей (2021-2022г.г) работу до сих пор не доделали, временные коронки на имплантах стёрлись, не хотят новые ставить, а как постоянные поставить тоже не знают. Больше года не продаляют договор со мной, и не записывают на приём.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич