Новости. Омск

Хуснуллин заявил, что будет пересматривать проект второй очереди омского гидроузла

Он не огласил подробностей.

В судьбе Красногорского гидроузла, чье строительство давно выбилось из графика, впереди, видимо, еще много разных пертурбаций. 

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, как сообщалось, сегодня вместе с губернатором и несколькими чиновниками  осмотрел строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш.

«Сейчас в реализации первый этап. Обсудили проектные решения по второй очереди, будем их пересматривать», — написал в соцсетях по этому поводу федеральный чиновник, не вдаваясь в подробности. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
4
Антон26.06.2024 05:05:21
Пертурбации татарин усмотрел. Созвучное слово есть в русском языке чем они на самом деле занимаються
20
2
Андрей26.06.2024 09:06:53
Конечно, будет. Видимо, с первой очереди откатов маловато получается.
21
2
Народ26.06.2024 09:29:06
Скоро без воды останемся, износ водопровода 90% , они там хотят построить не пойми, что такое нам как жить потом? Главная ценность вода, её скоро в кранах не увидим. Они реально думаю, что нам важно или им?
19
6
Хуснуллин- не серьёзный.26.06.2024 09:32:37
Сначало мне показалось, что данный представитель народа, очень серьёзный человек, на деле, так. Жаль, что не встретился с населением города и области, обозначили бы проблемы серьёзнее гидроузла. Я думала начальники с Москвы прилетают ощутить проблемы народа, от новых правителей, а правители диктуют свои условия. Жаль конечно. Жильё для нуждающихся в улучшении жилищных условий не увеличивается.
22
5
омичи ноют - инвестиции идут!26.06.2024 10:03:05
Гидроузел, аеропорт, мэтро - вот вечный список мечт каждого омича! Так нам давно определено властями, несогласные уезжайте, без вариантов. Других перспектив развития региона даже придумывать не заморачиваются. Главное в работе каждого вождя региона набрать для себя максимум поддержки федерального центра, а население дальше потерпит
25
3
Антон26.06.2024 10:21:28
Когда я вижу этих морд на своем телевизоре "Фотон-716" я беспокоюсь за кинескоп, вдруг харя не влезет.
20
0
Иван Рыбин26.06.2024 10:42:31
"...много разных пертурбаций."
Источник: https://bk55.ru/news/article/234372/

Очень много, это необходимость вывода рассеивающего коллектора Омскводоканала ниже дюкера плотины и строительство коллектора глубокого заложения для сбора всех сбросных стоков с территории Омска с выпуском их за плотиной, исследование негативного влияния захоронений и хранений промышленных отходов на правом берегу в створе с гидроузлом, изменение береговой полосы реки выше плотины и принятие решения по изъятию земельных участков попадающих в границы новой береговой полосы, где приватизация земли запрещена... Много чего, но про главное требование специалистов о необходимости создания физической модели изменения руслового течения с учетом уже имеющегося опыта - молчок, а ведь при строительстве шпор защиты золоотвала их просто смыло и произошло изменение береговой линии, а речушка Камышловка смогла разобрать в весенний период 2016 г четверть плотины и т.д и т.п
4
6
КАКТУС26.06.2024 10:55:39
.....перТУРбаций... Ну это ваще.
27
0
Аркадий26.06.2024 11:05:34
Не могут закончить проекты конца 80х годов . Метро , гидроузел, аэропорт и т .д .
Зато экономика России обошла экономику Японии.
Чудеса ей богу.
3
2
Семён Семёныч Горбунков26.06.2024 11:34:22
Аркадий. По производству военной продукции. По производству гражданской продукции отстали навсегда.
9
9
Елизавета26.06.2024 11:38:41
Метро когда закончат строить? Что Хуснулин молчит про метро??? Это самый важный вопрос для омичей!!!
5
1
Омич26.06.2024 11:51:00
Антон, типа как и с метротрамом спец.проэктом для Омска оглашенным ранее Маратом хуснуллиным.
12
2
Сибирский валенок26.06.2024 12:32:56
Воды скоро будет много -
разводные трубы Омска под тепло и воду
практически все в аварийном состоянии.
Омск - город гейзеров и непроходимых болот...
Зачем ещё и гидроплотина на равнинной реке неподалеку от миллионного города?
Знают только шизики и Полежаев...
5
1
12326.06.2024 15:35:20
да-да! молодец! Ещё ГЭС и дорогу с берега на берег "присовокупить"! Глядишь, ещё мысли появятся!)))
3
1
Ъ26.06.2024 17:50:27
Мальчонке срочно хочется миллиардером долларовым стать..
1
2
СКаназирский26.06.2024 19:16:41
Семён Семёныч Горбунков, владеете закрытой информацией о выпуске военной продукции?
4
2
Милфа26.06.2024 19:30:43
Молодцы такие, чё-то строят, а школу так и не могут Серебряный берег , Троицкую.... Пойду валежник собирать, че делать скоро зима стройки заморозятся, бюджет потратится.... Так и живём.
3
4
Омичи26.06.2024 19:40:21
Вот Полежаев сказал в одном интервью честно. Ни один, ни один губернатор не построит метро и гидроузел и фёдоровку. Он ведь прав, как в воду глядел.
1
2
Олег26.06.2024 19:42:59
Ъ, ну пусть за станок встаёт и становится, а мы то Омичи при чем? Снова ни школы нам не достоит и снова пойдёт в гору?
0
0
jo27.06.2024 02:20:54
Так зачем именно в этом месте нужно уровень воды поднимать?
Может через каждые 50 км надо по плотине строить?
0
0
СКаназирский27.06.2024 06:37:05
jo, ещё где-то в конце 19-го российские гидрологи составили схему регуляции стока реки Иртыш. Предлагалось около 15 плотин на всем его протяжении. В советское время построили три, все в Казахстане.
0
0
Игорь 127.06.2024 07:26:17
Семён Семёныч Горбунков, военная продукция тоже отстала в качестве, но не в количестве
3
0
Внимательный27.06.2024 08:05:37
Иван Рыбин, а кто кроме Вас и покойного В.А.Фесенко имеет опыт и способен прогнозировать гидрологию. Стоит вспомнить историю гниения Оми, когда из-за высокого уровня стояния воды в Иртыше её воды застаивались в центре города. Или как предупреждает Валидов из-за захламления оврагов и других естественных стоков Омск смоет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич