Новости. Омск

Мэр Омска Сергей Шелест решил лично проверить работу кондиционеров в общественном транспорте

Фото: НГС55

Этим он займётся после отпуска.

Мэр Сергей Шелест в своих соцсетях выразил желание лично проинспектировать работу кондиционеров в общественном транспорте.

Градоначальник пояснил, что проверка связана с жалобами на работу оборудования в автобусах и троллейбусах.

Каждый сезон возникают вопросы по работе охлаждающего оборудования, люди обращаются с сообщениями о том, что в каком-то автобусе система не работает, в каком-то работает, но почему-то не включена. Подчеркиваю, если в автобусе или троллейбусе есть исправный кондиционер и имеется необходимость в его работе, он должен служить пассажирам, — объяснил мэр.

Шелест также рассказал, что переговорил с директором Дептранса Вадимом Кормильцем о проведении инструктажа для водителей ПП № 8 и «Электрического транспорта» по обязательной работе кондиционеров. Мэр также попросил жителей города соблюдать правила вежливости в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Часто бывает, что кому-то нормально, а кому-то жарко, но это не повод переходить на личности и учинять скандалы, — высказался Шелест.

По окончании отпуска мэр пообещал лично поездить на общественном транспорте и посмотреть на реальную ситуацию, с которой сталкиваются горожане.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
Ъ26.06.2024 17:51:26
Так вот для чего должность мэра то..
57
0
Омич должен страдать26.06.2024 18:17:16
Естественно, со всей свитой публично сядет в "случайный" автобус, в котором естественно все будет работать. Посоветуйте прям от мэрии сесть на 24 автобус, часиков в 18 вечера :)
18
2
Варвара Дейкун26.06.2024 19:36:46
на 17, 79 маршруты прокатись) там кондиционеры есть в пазиках, а водители не включают!
22
1
Местный27.06.2024 01:08:10
Наш мэр ведёт себя как обычный разнорабочий
23
0
Евгений27.06.2024 05:04:15
Он уже покатался в маршрутке, что толку? Тупой пиар, не более.
11
0
Рус27.06.2024 06:20:44
Никому не доверяет? Всё сам.
15
0
Гостья27.06.2024 06:28:33
Бла, бла бла.
5
0
Гость27.06.2024 08:38:09
ОНИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ИЗ С ЖАРУ НЕ ВКЛЮЧАЮТ... ПРОСЯТ ПАССАЖИРОВ ПОПРОСИТЬ ВКЛЮЧИТЬ, САМИ НЕ ЗНАЮТ...
1
0
Гость27.06.2024 08:39:44
что надо включать...
3
3
омич27.06.2024 08:51:34
Варвара Дейкун
трусливый онанист в пазиках нет кондиционеров.
1
5
омич27.06.2024 08:52:40
Местный

трусливая а ты как обычная бабка себя ведешь...
11
0
Аноним27.06.2024 09:00:33
Серега , а что так ?, после отпуска , давай с народом с утречка и после работы ?, а то поедит опять в полупустом автобусе , не в час пик, который следует не с максимальным наполнением , вы же так всем на жалобы отвечаете , когда сделали вашу реформу ???? И лицо ему обдует и окна сразу откроют , уже бы просто молчали , и не говорили про комфорт омичей.
9
0
Да ладно27.06.2024 09:03:04
Ух мэр способен разговаривать с депутатом и инструктаж для водителей. Кондер больше орать на женщин, водителей экономят. Точно также как мэрия на уборке снега. Тут рублем надо мотивировать или наказывать. А водителям надо проводить инструктаж как проехать по выделенной линии, ехать только по ней, как правильно заезжать в остановочный карман, и какой сигнал на въезде, на посадке и на выезде после посадки.. Тогда и выделенные линии будут не нужны. Дептранс если очень хочется показывать активность работы, то может то решать то разрушать, то запрещать поворот на 70 лет с Конева и ставить галочки об активной работе. В других же местах строить развязки, если нет возможности кольцевое саморегулируемые, потом повороты с полосой разгона. Или ничего не менять.
14
1
Да ладно27.06.2024 09:04:35
Киндеры жрут топливо и водители экономят, если не контролировать, то он всегда будет выключег
6
1
вита27.06.2024 09:12:06
Это чтобы "быть ближе с народом"! Если в присмотре за фонтанами, остановками и кондиционерами в автобусах заключается работа мэра, то ....
5
0
Аноним27.06.2024 09:21:27
Серега , а что так ?, после отпуска , давай с народом с утречка и после работы ?, а то поедит опять в полупустом автобусе , не в час пик, который следует не с максимальным наполнением , вы же так всем на жалобы отвечаете , когда сделали вашу реформу ???? И лицо ему обдует и окна сразу откроют , уже бы просто молчали , и не говорили про комфорт омичей.
10
0
Елена27.06.2024 09:35:42
У меня из автобусов один 55 ходит, это ПАЗики-душегубки, жара в них страшная, со стороны печки присесть невозможно, там бабки сидят.. греются в жару. Говоришь водителю - "выключи печку", а он в ответ "печка выключена, это я так мотор охлаждаю". Каждое утро и вечер битком едем, как селедки. Купите вы старые автобусы с Москвы, просторные, у нас они еще 40 лет откатают, а там больше 2-3 х лет не ездят на таких... На окраинах тоже люди живут, если мер не в курсе..
3
0
Иван27.06.2024 11:12:59
В Постановлении Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом про кондиционер или комфорт пассажиров ничего не сказано. Так что езда на автобусе по городу любого начальника скорее всего даст эффект на время нахождения онного в салоне.
11
0
)27.06.2024 13:26:24
...мда...почитаешь некоторые комментарии и задашься вопросом, а кто, собственно, есть такой мэр?) Отношение, как к какому-то небожителю, а это, всего лишь, чиновник на службе у народа...) И да, корона не должна жать, проехаться с этим самым народом в автобусе...Ездят же чиновники в европах на велосипедах и ОТ на госслужбу и ничего...А тут прям из мухов слоней раздувают: Шелест + общественный транспорт= главный омский анекдот...
8
1
Игорь27.06.2024 14:02:48
Да там всё уже будет подготовлено , подойдёт полупусой с кондиционерами со стюардессами с водичкой .
1
1
омич27.06.2024 15:43:01
Игорь
пока ты будешь в своем инвалидном кресле сидеть в мамкином халате.
1
2
омич27.06.2024 15:43:32
ленка так ты сама выбрала эту власть.
4
0
.27.06.2024 15:58:53
Ждет когда жара спадет до 20, тогда и поедет с проверкой. И будет все хорошо.
2
1
Омич27.06.2024 18:58:44
омич, в пазиках есть кондиционеры, но их, не включают.
3
0
Дмитрий27.06.2024 23:20:00
Местный, согласен. Не его это работа, а работа максимум зама, который курирует транспорт. У мэра задача немного другая, а он не зная как напомнить о себе, как о градоначальника, дешёвыми заботами о жителях пытается пиариться. Правда выходит коряво и комично. Такое ощущение, что все разом забыли о своих должностных регламентах.
2
1
Гном28.06.2024 20:05:52
Еще раз подтверждение тому, что человек либо совершенно не может руководить подчиненными, либо от безделья не знает, чем заняться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич