Новости. Омск

Омичи жалуются, что из-за неисправных валидаторов проезд оплачивается по несколько раз

Фото: соцсети

Эта проблема существует сразу на нескольких автобусных маршрутах.

В телеграм-канале «Омский новостной поезд» горожане жалуются на устройства бескондукторной оплаты проезда в общественном транспорте.

Так, на автобусном маршруте № 69 при оплате банковской или транспортной картой валидатор не подтверждает оплату проезда, но деньги при этом списываются.

«Ничего не показывается, никаких звуковых сигналов, но деньги списывает отлично! Не один я столкнулся с этой проблемой, некоторые пассажиры тоже оплатили по 2-3 раза!» — сообщает омич.

Такая же проблема существует на маршрутах № 14 и 45.

Представители мэрии в комментариях извиняются за «некорректную работу устройств» и предлагают собирать справки и выписки для возврата «лишних» потраченных средств:

«По данному факту водитель не виноват. Мы приносим извинение за произошедшее. В целях возврата излишней уплаченной суммы, вы можете обратиться в акционерное общество «Пассажирсервис» за детализацией проезда. Далее, с полученной выпиской вам необходимо обратиться в муниципальное предприятие города Омска «Пассажирское предприятие № 8» для возврата средств».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
ВВ28.06.2024 13:38:09
Ну а чё нет то. Нашли ещё один способ обворовывать.сначала этими валидаторами бюджет муниципалитета обворовали, сейчас валидаторами граждан. Думаете там честные чтоль люди? Да посмотрите заголовков газет хватит. Вор на воре, вором погоняет.
18
1
Вита28.06.2024 13:49:26
С ума сойти! Из- за чьей-то безголовости люди должны бегать с бумажками, подтверждать и возвращать! Убери эти валидаторы, если ума не хватает наладить работу!
5
2
Вита28.06.2024 13:51:20
Для Омска больше подходит гужевой транспорт, сена заготовили и поехали! Колхоз!
21
1
Уася28.06.2024 14:23:54
Чтобы взять детализацию,нужно заплатить деньги. Чтобы вернуть 25 руб плюс проезд? Они в в своем уме? Если при отсутствии билета берут штраф с пассажира,то будет логично брать такой же штраф при двойном списании,разве нет??!
0
15
омич28.06.2024 14:50:38
Уася
импотент ты вообще сам хоть раз платил?
0
12
омич28.06.2024 14:52:11
Вита
тк вернись с красноярского тракта кондуктором и валидаторы уберут.
9
0
Гость28.06.2024 15:44:34
Очередные отговорки... Дептранспорта.... Сколько обошлись валидаторы Омску.. И почему они не работают... То зайцев много , автобусов мало, теперь водителей... Может надо оптимизировать тех кто не может наладить достойную работу.. Постоянные проблемы ... Где специалисты... Где результат...
5
0
Гость28.06.2024 15:46:18
Очередные отговорки... Дептранспорта.... Сколько обошлись валидаторы Омску.. И почему они не работают... То зайцев много , автобусов мало, теперь водителей... Может надо оптимизировать тех кто не может наладить достойную работу.. Постоянные проблемы ... Где специалисты... Где результат...
0
0
тоже омич28.06.2024 16:17:31
правильно в прошлой теме пишут, претензии надо направлять именно в сбер, пока им не надоест делать чарджбэк
не потому что они виноваты, а потому что только они в состоянии научить омских чиновных бездарей работать
4
0
Уася28.06.2024 18:15:36
омич, проснись,ты обде...лался
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич