Новости. Омск

Претендент на пост министра здравоохранения Маркелов может уйти из Омского горсовета

Вместе с ним может уйти Павел Корольков.

СМИ сообщают, что появился еще один кандидат на сдачу депутатского мандата Омского городского совета. Этот вопрос могут обсудить 5 июля на внеочередном заседании.

Как сообщил источник сайта «Город55», заявление об отставке  написал главный врач онкологического диспансера Дмитрий Маркелов. Известный медик планирует сложить полномочия по собственному желанию в первой половине июля. 

Ранее СМИ сообщали, что Маркелова называют в качестве кандидата на освободившийся пост министра здравоохранения Омской области. Сейчас ведомство в статусе исполняющего обязанности возглавляет Андрей Сухарев.

СМИ также утверждали, что сдать мандат может Павел Корольков. По данным «Нового Омска», как и Маркелов, он подал заявление на сдачу мандатов. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: маркелов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
2
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования01.07.2024 22:02:11
Пора принять закон о компенсации за проведение досрочных выборов в случае ухода из Горсовета с депутатов, которые решили уйти раньше времени. Чем они лучше студентов-целевиков?
20
6
Да01.07.2024 23:55:21
Вот интересно в мсч9 как могут ,санитарками,уборщицами работать которые выносят все,еду хлеб булками,лекарства,все что плохо лежит,
Чем больные лечатся,и кормятся?!
Больные???
Приходят с пакетами пустыми
А в ворота еле пролазяют?
18
2
Да02.07.2024 00:27:42
Минусуют те кто себя узнал
Не только позор,выносят все,,,
Нет этому оправдания,тем более с хирургии..
27
0
Леонид02.07.2024 06:53:43
а г-н Сахань не хочет сдать мандат как утративший доверие Омичей. а то странно с нар в президиум
7
1
Гость02.07.2024 11:28:23
Главное навести порядок... Здравоохранение работает спустя рукава. Талоны диагностики месяцами ждать. Искусственно тормозят обследования и лечение. Почему спрашивать надо строже, да и зарплаты сейчас хорошие. Работайте. . По поведению итогов нужны данные не посещающих , а вылеченных больных... Каждого врача конкретно, так сказать рейтинг... От этого должна зависеть уровень зарплаты....
6
0
Федя02.07.2024 12:13:15
зачем ему это Министерство, он и так неплохо себя чувствует, головная боль лишняя
9
1
Омич02.07.2024 12:35:34
Гость, если как в онкологии месяцами ждут а то и совсем не дождутся мед. Поио




Гость, в онкологии месяцами обследование проходят,затягивают болезнь в итоге уже с 4 стадией больной потом остаётся и умирает.
19
1
Макс02.07.2024 13:52:49
Я бы понял , если в онкодиспансере всё отлично было и оттуда бы взяли толкого руководителя для подъёма здравоохранения области . А там за несколько лет потеря специалистов. Прямо , как традиция какая-то, оттуда в министры ставить. Хотя что можно ждать от поставленного губернатора , который и дела областные не особо знает, в области не жил, кто тут чего стоит не знает.
2
0
вв02.07.2024 16:04:37
Да всем пох кто там будет. Ничего не изменится, кто бы там из омских однодневных депутатах мандаты под едросов держащих не назначен был. Как будто сказать не о чем в СМИ, давайте лучше яму в полдороги без люка и ограждений на перекрестке Омской и 25 обсудим. Может одного из освободившихся депутатов в эту яму вместо люка поставим, а то не ровен час и провалится кто.
3
0
Что происходит?02.07.2024 18:01:52
Мандат получен был для "статусу"? А сегодня работать заставляют? Так и кто лодырь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич