Новости. Омск

В Омской области гроб с телом ветерана ВОВ пришлось перевозить на лодке в отсутствии переправы

Фото: "Инцидент Омск" / Вконтакте

Глава района объяснил, что переправу смыло паводком.

В паблике «Инцидент Омск» соцсети Вконтакте вчера появилась информация, что жители села Новоуйка Седельниковского района, провожая в последний путь ветерана Великой Отечественной войны, не смогли добраться до кладбища из-за разрушенной переправы через реку.

«Посмотрите как хоронят ветерана ВОВ в Седельниковском районе село Новоуйка, глава поселения бездействует, каждый год делают временную переправу через реку, а в этом году и этого не сделали, никому дела нет, разве так наши и деды и прадеды заслужили, чтоб их провожали в последний путь, да и в целом на кладбище не попасть, люди не смогли убраться на могилах у родственников, позор!» — возмущались омичи.

Гроб с телом покойного пришлось грузить на лодку. Точно так же переправляли на другой берег и пришедших проводить ветерана сельчан.

Видео набрало больше сотни гневных комментарий от жителей региона.

«Не правильно это всё конечно! Зато праздники отмечаем, звёзд приглашаем на концерты, на это есть деньги…», — негодовали омичи.

Через некоторое время по поводу случившегося отписался районный глава Владимир Жилин, сообщив, что переправу уже отремонтировали.

«Временная переправа через реку была повреждена в период половодья в апреле–мае 2024 года. Её восстановление было затруднено по причине повторного повышения уровня реки Шайтанка в июне 2024 года после обильных осадков. Поэтому люди не смогли попасть на кладбище и убраться на могилках своих родственников. На сегодняшний день временная переправа восстановлена».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
3
Антон02.07.2024 10:27:26
Это мост? Да по нему страшно не то, что проехать, но и пройти! Воистину из гавна и палок.
38
1
ИГОРЬ02.07.2024 10:44:17
У чинушей ни совести, ни чести , ни разума.
Умеют лишь тырить бабло и брехать глядя в глаза людям.
46
1
ES02.07.2024 11:30:54
Четвертая экономика мира...
19
0
Рысин02.07.2024 12:07:32
Вообще могли бы вызвать вертолёт!
36
1
Леонид02.07.2024 12:29:59
а где наша славная ЕР, где военкомат, где представители министерства региональной политики, глава администрации района. Да сложно, да нет финансирования, НО выход всегда есть, тем более их уже почти не осталось. Могуч Русскии язык но не все слова печатные, и Вы господа чиновники надеюсь иногда понятливы в отношении народа к Вам
25
0
Гость02.07.2024 12:34:13
Удивительно, но ни слова о гадких пиндосах. Что, бревен в своих глазах не видим?
34
0
11102.07.2024 12:59:56
жутко конечно, при этом ТГК 11 выплатила миллиарды своим акционерам....может все-таки враг не там где мы его ищем?
8
0
Жена мужа02.07.2024 13:01:23
Харон явился в лице администрации поселения
32
0
Семён Семёныч Горбунков02.07.2024 13:06:43
Участник Великой Отечественной Войны должен быть похоронен с военными почестями! Позор!
28
1
Что творится02.07.2024 13:41:34
Я смотрела видео вк и плакала. Как так можно? А если бы в воду упал ? Господи, неужели у этих чинуш даже совести нет? И как после этого вообще доверять главам? Один пьяный дтп устраивает и снова на работе, другой не видит разрушенный мост? Как они могут вообще занимать должности? Позор!
8
1
Игорь02.07.2024 14:28:20
Просто по высшему разряду , у некоторых покойник сам венки несёт .
1
17
9902.07.2024 14:42:56
Это старое фото. Все уже отремонтировано.
4
11
омский ходячий труп02.07.2024 14:49:30
он же деревянный, мог бы своим ходом переплыть.
13
0
ОМИЧ02.07.2024 15:07:51
Нет ничего более постоянного, чем - временное.
(народная мудрость)
23
0
Справедливость02.07.2024 16:09:59
Это видео должны увидеть все в думе и Кремле и сделать соотвествующие выводы , как живут и бедствуют бедные деревенские жители их даже по человечески похоронить не могут.
7
3
Неон02.07.2024 18:09:06
Сколько стоит одна баллистическая ракета к комплексу Искандер?
11
0
Земляки02.07.2024 21:45:14
Этот мост скорее всего восстановили после выложенного видео. Поди, всю ночь строили, а Жилин фонариком светил, боямь потерять теплое место. Какое стыдобище и какие мучения перенесли родственники.
6
1
Хватит ныть, наслаждаемся инвестициями03.07.2024 09:09:16
Ведется масштабная работа на развитие Кластерной политики!
0
0
С03.07.2024 19:06:11
Почему главный по северу Ушаков не решает реальные проблемы севера. При этом выкладывает в сеть только фото с местными главами. Где реальные дела? Сколько можно ждать? Складывается впечатление, что с его назначение главным, проблем у севера стало больше
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич