Новости. Омск

Дом-интернат из Омской области приобрёл китайский внедорожник

Фото: Haval

Это было сделано при помощи лазейки в законе.

Областная прокуратура подала иск в Арбитражный суд Омской области против Драгунского дома-интерната. Соцучреждение приобрело автомобиль HAVAL H9 за 4 млн. руб.

При этом, как выяснили правоохранительные органы, закупка прошла в обход предусмотренных законом конкурентных процедур. На основании этого прокуратура требует признать договор купли-продажи автомобиля недействительным.

Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
2
Это было сделано при помощи лазейки в законе.02.07.2024 12:13:12
Просто поражен мягкотелостью Омских Властей!
Ну неужели нельзя сказать:
"Впредь, до особого распоряжения, любые должностные лица г. Омска и области имеют право приобретать служебные автомобили исключительно марок "ВАЗ" и "УАЗ"?!
И всё!!!
Вопрос решен раз и навсегда!
23
2
Антон02.07.2024 12:23:05
Это было сделано при помощи лазейки в законе., вопрос не в том что крутой авто, а то, что без проведения торгов! Вот через торги его запросто можно было купить.
44
1
Гость02.07.2024 12:24:37
Вседозволенность.... Проверки необходимо проводить постоянно. Делают , что хотят.... На детей деньги должны идти , на игрушки, компьютеры, еду, мебель, спортзал и т. д.Проверить надо все заведения , на предмет, нецелевого использования средств и снимать рьяных с должностей. Где порядок...
48
1
Леонид02.07.2024 12:33:32
а что скажет госпожа Варнавская ? это ее вотчина. или для них это норма
46
1
омский житель02.07.2024 13:02:47
Очень богатый интернат нуждается в серьезной финансовой проверке , а директор особенно интересен и налоговикам и прокуратуре .
26
0
11102.07.2024 13:04:36
так там не только один хавал H9 там еще есть "хавалы" )
11
0
хех02.07.2024 13:11:42
Деревенские ведь)
31
2
Семён Семёныч Горбунков02.07.2024 13:23:52
Ездить на совещания к Варнавской надо на статусном авто. Всё о'кей.
38
1
Ирина02.07.2024 14:18:00
Антон, а ничего так, что это бюджетное учреждение и должно содержаться на бюджетные средства, но почему-то у постояльцев, находящихся там, отбирают 75% от всех их доходов.
Вам не кажется странным тот факт, что в доме-интернате находятся не бомжи, наркозависимые или иные неблагополучные граждане, а те, кто всю свою жизнь работал на государство. И на старости лет государство не в состоянии обеспечить им достойную старость. Отбирает почти всю пенсию, а руководство этого дома-интерната собирается ездить на джипах. И, если бы это руководство заботилось о своих постояльцах, то купило бы карету скорой помощи. Или новые матрасы, или телевизоры или улучшили бы питание. Всегда есть куда деть деньги. Не обязательно под задницу директору.
18
1
Иван02.07.2024 14:28:10
Это было сделано при помощи лазейки в законе.,
дело в том, что в марте этого года по всем информ-ресурсам передавали, что этот дом передал на СВО два УАЗика. Может решили под шумок себе новую машинку приобрести?
10
2
fox02.07.2024 14:31:42
не, ну а чо, не гоже директору на "ГРАНТЕ" ездить.
22
1
Антон02.07.2024 14:38:53
Леонид, случайно не Варнавская отвечала за обеспечение пенсионеров и др. категорий слабозащищенных граждан, когда была замом?
16
0
Сергей02.07.2024 15:52:55
Интересно с какой-то такой клммерчечкой деятельности покупают машины. А то что уже полгода зарплаты сотрудников падают и заставляют работать на 1.5 ставки и запрещают покупать медикаменты ...На эти сэклнмленные я так полагаю деньги и покупают Добрых хавалы в подарок от интернатов.
9
0
Сергей02.07.2024 15:53:38
Интересно с какой-то такой клммерчечкой деятельности покупают машины. А то что уже полгода зарплаты сотрудников падают и заставляют работать на 1.5 ставки и запрещают покупать медикаменты ...На эти сэклнмленные я так полагаю деньги и покупают Добрых хавалы в подарок от интернатов.
1
2
Иваныч02.07.2024 17:06:18
!!!
21
2
Иваныч02.07.2024 17:08:47
А я пoрaжен глупocтью oмскoй нoмeнклaтуры. Это ж нaдо - хaпнуть cрaнoгo китaйца! Это дo кaкой степени надо быть конченым дурaкoм?
8
0
03.07.2024 09:03:28
Она что уже в уаз патриот не входит? Обарзела совсем
4
0
Софья03.07.2024 12:43:01
У нас хоть в одном доме-интернате есть честный руководитель. Обдирают бедный народ по 75 процентов с пенсий, деньги идут в карман руководителей, а пенсионеров кормят как попало.
4
0
Гарри04.07.2024 06:15:58
А уголовное дело уже возбудили или идет проверка ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич