Новости. Омск

Путину рассказали про Омский НПЗ, крупнейший нефтезавод в России

Фото: Кремлин.Ру

О ситуации ему доложил глава «Газпромнефти».

Председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и рассказал ему о компании, в частности — об Омском нефтезаводе.

В начале беседы Путин похвалил нефтяников: «Глубина переработки сырья рекордная, очень хорошая. Вы применяете современные технологии, в том числе цифровые решения. Каковы перспективы компании, как Вы их оцениваете? И что нужно для того, чтобы поддержать вас?»

Дюков в частности сказал о переработке: «Мы заканчиваем полномасштабную модернизацию. В прошлом году мы завершили модернизацию Омского нефтеперерабатывающего завода. Это крупнейший НПЗ в нашей стране, 21 миллион тонн переработки. В настоящий момент это, по сути, новый нефтеперерабатывающий завод с глубиной переработки 99 процентов. 90 процентов установок — это уже новые установки.

И в следующем году завершаем полномасштабную модернизацию Московского нефтеперерабатывающего завода. Соответственно, глубина [переработки] достигнет также 99 процентов.

Осуществляя модернизацию, мы не только повышаем глубину, но и расширяем линейку нефтепродуктов, которые мы производим. Так, на Омском нефтеперерабатывающем заводе мы уже выпускаем более тысячи наименований различных нефтепродуктов: от моторных топлив до смазочных материалов, битумных материалов, игольчатого кокса для металлургов, это также катализаторы и нефтехимическая продукция».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: онпз, дюков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
ИГОРЬ03.07.2024 03:16:57
Особое спасибо дюкову и прочим толстосумам за игольчатый кокс.:((((
48
1
Уася03.07.2024 04:31:17
Деньги в кассу,вонь-в массы. Спасибо ОНПЗ и лично ЛКП за наше счастливое детство....
33
0
Артист103.07.2024 06:05:24
Оди ВОПРОС. Что с ПИТЕРОМ и КИПРОМ. Бабки где. Факела и дымящиеся трубы вижу. Водоканал под землёй, но водичка вот она, льётся из крана. Вижу. Развейте слухи. А то, как то, ПРАЗДНИК ЖИЗНИ НЕ КАТИТ.Грызут душу СОМНЕНИЯ. Как детей, не дебилов, остановить, отговорить от ОТЪЕЗДА. ЧЕМ БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ ГОРОД И ЕГО ГОРОЖАНЕ.
48
0
тоже омич03.07.2024 06:06:28
как воняет рассказали?
49
0
*03.07.2024 06:36:15
Источник вони в Омске а финансы в Питере! А нельзя на оборот?
34
0
Андрей03.07.2024 09:09:19
А про крупнейшие в России выбросы ОНПЗ среди нефтезаводов ему тоже рассказали?
34
0
ЧЕМ БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ ГОРОД03.07.2024 09:10:21
Артист1, самая радужная новость - это строительство крематориев!
Всё остальное - по-прежнему будет печальным:
Ужасная экология, Низкие пенсии и зарплаты, Полное отсутствие хоть какой-нибудь медицины, Мусорки и Свалки по всему городу и области, Отсутствие ливневой канализации в городе и чистой питьевой воды в области, Абсолютно неуправляемые (иногда - неадекватные) омичи - вчера в 12 часов ночи запускали салюты, а сегодня в 5.30 утра уже лаяли на весь квартал собаки.
Но Безвластие - вещь такая ...
Словом, Бардак будет продолжаться и дальше!
Так что, Не отговаривай детей от отъезда, не бери грех на душу.
29
1
11103.07.2024 09:23:25
а то он не знал о существовании омского нпз, также и не знал о купании генерального директора омского нпз. Когда-то так называвшегося. Теперь он уже давно не омский
16
1
Ваня Лицкевич03.07.2024 09:24:55
а двойник может и не знал о существовании Омского НПЗ вот ему во всех красках и пояснили
17
0
Хватит ныть, наслаждаемся инвестициями03.07.2024 09:25:32
Газпром - народное достояние! Повторяю, и от гордости слезы наварачиваются
25
1
Хватит ныть, наслаждаемся инвестициями03.07.2024 09:36:01
Кто бы ему поведал, что к нефтезаводу ещё город прилагается, пока миллионный! Там люди живут
17
0
Владимир Николаевич03.07.2024 10:03:46
Как будто он не знал о нефтезаводе омском, перевелись и зарегистрировались в его любимом Питере а на нас настали с большой колокольни.
17
0
Сергей03.07.2024 10:08:53
Они отдельно ,а мы отдельно
Для нас бойня а для них бабло
22
0
103.07.2024 11:07:58
Это крупнейший НПЗ в нашей стране,

Источник: https://bk55.ru/news/article/234647/

И что он сделал для омичей? ВОНЯЛ НЕПРЕРЫВНО разными газами - под прикрытием "защитников экологии"? Сколько людей РАКОМ ЗАБОЛЕЛИ? Есть статистика? А другими заболеваниями органов дыхания?
13
1
Бро03.07.2024 11:34:20
В смысле «рассказали», он же на зятюху его переписал давно, или деменция..
17
1
Dmitri03.07.2024 12:14:28
А ему не рассказали, как Абрамович с Полежаевым его у государства украли, а потом ему же продали))))
0
2
тоже омич03.07.2024 15:51:31
Dmitri, ну украл-то наверное всё же ходор, видный участник семибанкирщины
аркадьевич тогда на подхвате был
4
0
1003.07.2024 16:31:04
И толку.. Доходы в Питер. Когда всё вернут уже.
1
0
Газпром03.07.2024 21:32:37
Как мы провернули вахтовый городок на строительство ОНПЗ, заменив омичей на иностранных рабочих и не сделали водопровод в Омском сельском поселении, половину не сделали, что обещали, целый проект развития посёлка провалили. Стоит городок на производственно- складских землях, жить нельзя но нам закон не писан. В общем отчёт хороший. Спонсорскую помощь посёлку не оказываем в полной мере, что обещали, захотели и ки-ну-ли. Такие мы матерые?
3
0
Семён Семёныч Горбунков03.07.2024 22:22:54
тоже омич. Абрамович был на подхвате у берёзы. Эта сладкая парочка и прихватизировала ОНПЗ, при содействии Полежаева, притопив директора Лицкевича, и трудоустроив сынка Алёшеньку в конторе Абрамовича.
0
0
милфа04.07.2024 00:30:40
Семён Семёныч Горбунков, а всему виной женщина, которая вытащила его из дома, он ведь знал когда умрёт. Целый фильм ББС сняла, чтоб отобрать бабосики у Абрамовича за рубежом.
0
0
Жители нефтов04.07.2024 00:36:43
1, там же производство игольчатого кокса погнали( почитайте про него) , а это заболевание раком100%, только продолжительность жизни максимум 30 лет. Не хочется хоронить детей, помогаем переезжать. У них уже бомбануло когда они пытались коксования, но в малом объёме.
1
0
Омичи04.07.2024 00:38:00
Спасибо, что увеличиваете онкодиспансеры!
0
0
fox04.07.2024 23:01:38
а дюков не доложил как резво повышает цены на бензин в этом году ? За полгода на 2 рубля за литр АИ-95.
0
0
Омичи05.07.2024 00:17:48
fox, они и так в курсе роста цен или заинтересованы? Ведь подняли пенсии на пару рублей?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич