Новости. Омск

Частных охранников планируют привлечь к ловле «зайцев» в автобусах Омска

Фото: мэрия

Эту поправку в региональный кодекс депутаты могут принять уже сегодня.

Выявлять безбилетных пассажиров в автобусах Омска вместе с обычными контролерами могут разрешить и сотрудникам частных охранных предприятий. Это связано с установлением оплаты за проезд без участия кондукторов.

Данный пункт депутаты омского Заксобрания намереваются внести в 22-ю статью регионального административного кодекса, пишет «ОмскИнформ».

Напомним, что в первом чтении региональный парламент утвердил изменения, касающиеся размера штрафов за безбилетный проезд. Размер взыскания был увеличен.

Так, за первое такое нарушение придется уплатить одну тысячу рублей. А за повторное — уже до двух тысяч. Предупреждение же, как форма воздействия, упраздняется.

В новом изменении предполагается включить в состав рейда и работников ЧОПов.

«Контроль за соблюдением пассажирами оплаты проезда в процессе внедрения бескондукторной оплаты проезда осуществляется муниципальным предприятием города Омска «Пассажирское предприятие № 8» и охранным предприятием, сотрудники которого проводят проверки совместно с контролерами МП «Пассажирское предприятие № 8», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Сегодня этот пункт значится в повестке дня заседания комитета по законодательству и местному самоуправлению омского Заксобрания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
1
вита03.07.2024 08:07:13
Чем народ запугивать, лучше порядок на транспорте наведите, валидаторы работают через раз, транспорта не дождешься!
61
3
Bobi03.07.2024 09:03:42
Вот депутаты, которых выбирал народ(сидящие на тёплых местах), принимают законы против народа, кто их выбрал,!!! Проголосовали за повышение тарифов за проезд, а теперь ещё и голосуют, чтобы частные охранники унижали в транспорте. Это как понимать!!!!!????
47
11
Гость03.07.2024 09:03:53
Валидаторы работающие ... Где.... Народу опять битком на 24 маршруте ... Все с остановки в один автобус .... Добавьте автобусов на маршрут с левого берега... Дептранспорт вы... Где... Проедите и посмотрите ваши оптимизации... Новшества ваши. . пустите больше автобусов на маршрут....Остановки в порядок приведите Студенческая стя.... Стоит навес вместо остановки причем не закрытый , весь дождь внутрь падает .. Кто хозяин... И зимой люди постоянно мерзнут.. Остановка далеко от домов , пока дойдешь окоченеешь и стоять в среднем мин двадцать. Капец...
60
0
Белоусов03.07.2024 09:04:34
Валидаторы в транспорте попадаются с тихим звуком и на экране не отображается ничего, после того как приложил карточку. Многие по два, а то и по три раза прикладывают.
48
0
Гость03.07.2024 09:06:00
Левый берег опять битком автобусы... В утренние часы на работу уехать невозможно и плата аж 40 рублей.... Жуть...
41
1
Омич03.07.2024 09:06:17
Валидаторы - это просто выбросили на ветер бюджетные деньги. Проще говоря украли. Кому кондукторы помешали? А сейчас службе контроля плати, охранникам плати. В своё время аналогичным способом приобрели автобусы Лиаз с двигателем Катапиллер.))) А Лиазы с более Ремонтнопригодным, с низкой стоимостью, двигателем Камаз купили в Тюмени. Там хозяин есть...
31
1
Гость03.07.2024 09:07:50
Белоусов, это точно обманывают людей... Наведите порядок... Дептранспорт .. Надо оптимизировать и набрать добросовестных специалистов... Пора , что то делать...
30
1
11103.07.2024 09:20:18
вот вот оно проявляется настоящее лицо , настоящая забота о наших обездоленных гражданах. Бесплатно могут только жижу вогнать для общего "блага"
29
0
ФОКС03.07.2024 09:30:11
что за глупость, внесли изменения в ФЗ о частной охранной и детективной деятельности
21
1
Станислав03.07.2024 09:35:39
"— Пусть он покажет билет! — надрывался великий комбинатор. — Пусть покажет плацкарту!
Рубашкин, совершенно голый, прыгал с полки на полку и требовал коменданта. Оторвавшийся от действительности Остап тоже настаивал на вызове начальства. Скандал завершился большой неприятностью. Рубашкин предъявил и билет и плацкарту, после чего трагическим голосом потребовал того же от Бендера.
— А я не покажу из принципа! — заявил великий комбинатор, поспешно покидая место происшествия. — У меня такие принципы!
— Заяц! — завизжал Лев Рубашкин, выскочивший в коридор нагишом. — Обращаю ваше внимание, товарищ комендант, здесь ехал заяц!
— Где заяц? — провозгласил комендант, в глазах которого появился гончий блеск." И.Ильф Е.Петров
42
0
Dmitri03.07.2024 09:38:40
Увеличили плату за проезд -- теперь наймем частных контролеров -- зарплаты будут небольшие -- поэтому пойдут совсем нищие -- и одни нищие будут обдирать других )))
18
1
Иван03.07.2024 09:39:17
ФОКС, так в стране нет контроля, что хотят то и делат. Законники
39
0
ИГОРЬ03.07.2024 09:43:11
Казачков ряженных подключите.
Интересно будет глянуть как им морды бить будут.
С камерой вдоль дороги все же безопаснее.
26
4
Омич03.07.2024 09:45:33
Ещё росгвардию в подмогу им, наведут порядок и штрафы чтобы мало ни казалось с занесением в базу данных как в ГИБДД.
28
0
Остап Ибрагимович03.07.2024 09:48:26
п№dарасы !
13
15
Омич03.07.2024 09:49:13
Гость, метро требуйте достроить с левого до центра, молчите все, давитесь дальше в долгожданчиках своих на остановках.
33
1
Усталый наблюдатель03.07.2024 09:54:04
Мужчинок пристроили))) выходишь из бусика, и вот вам здрастье-чудо необразованное руки раскинул, билетик требует.
9
1
Усталый наблюдатель03.07.2024 09:54:32
Мужчинок пристроили))) выходишь из бусика, и вот вам здрастье-чудо необразованное руки раскинул, билетик требует.
3
8
Омич03.07.2024 10:26:47
ИГОРЬ, кто будет бить, казаки зайцам или зайцы казакам?
16
1
Омич03.07.2024 10:29:36
вита, метротрам обещали, ждите от следующего губернатора, а этот занят аэропортом и гидроузлом с обходом северным.
35
0
Цинь03.07.2024 10:34:24
А чего не казаков?) Вообще какой охранники имеют право на эту деятельность?! Можно ЛОР-врачей например с тем же успехом привлечь!
11
4
ИГОРЬ03.07.2024 10:42:34
Омич, я за зайцев!:)))
26
0
Депутат03.07.2024 10:51:30
Нет хозяина в городе, поэтому такой бардак с транспортом. Не хватает ума все правильно организовать, а страдает опять народ.
24
5
103.07.2024 10:56:38
А может быть сделать проезд БЕСПЛАТНЫМ? Поговорить с Дюковым - пусть даёт бензин (газ) и автобусы. ОН НА ОНПЗ МИЛЛИАРДЫ ЗАРАБОТАЛ?
29
0
любитель03.07.2024 11:18:29
Решение, которое не приведет ни к чему хорошему, только к плохому. Негативный опыт есть у других городов. Давайте повысим градус социальной напряженности, да?
39
0
В03.07.2024 11:29:45
Совсем из ума выжили. Права этих чертей прописаны в ФЗ, там ни слова о такой деятельности. Местные депутаты хотят показать, что им нас_рать на федеральные законы?Хотя, таких фактов полно.
36
1
любитель03.07.2024 11:49:12
Кошмарить, в итоге, будут детей: они самые слабые, незащищенные и часто могут просто прозевать необходимость оплаты проезда просто из-за рассеянности. Рано или поздно этот способ взимания штрафа приведёт к социальному эксцессу. Люди, которые принимают подобные решения - откровенные вредители, которые живут в отрыве от действительности и от народа. Их место, если не на нарах, то точно не власти.
32
0
вв03.07.2024 12:32:47
Только есть одно но, охранник ЧОП для гражданина в правовом поле никто, и никаких документов гражданин охранникам ЧОП предъявлять не обязан, в том числе фискальных и иных подтверждающих оплату. С ними даже разговаривать никто не будет, а будут сразу вызывать полицию и писать на них заявление о домогательствах.
29
0
омск03.07.2024 12:38:48
...ЧОПы контролировать?...пардон, а за чей счет праздник?...белены объелись?
28
1
Гость03.07.2024 14:45:06
ЧОП здесь причем.. Коллапс в го городе... Нужны кондуктора в автобусы... Платите зарплату.им... Валидаторы кто приобретал ... Что они не работают...Какие средства отданы. Дептранспорторт опять создаёт проблемы населению... Пора их оптимизировать ... Где специалисты , а не новаторы... Сколько можно уже экспериментов... Давки, пробки... Бардак... Когда будет порядок... Когда достроят метро людям... Или реконструируют... Были обещания... Пора решения принимать... ТЭЦ на газ когда будет переводиться... Экология зашкаливает от выбросов... Примите меры...
2
7
Меня терзают смутные сомнения03.07.2024 15:08:22
Не плохая тема, форма и бирки есть, ребята проверенные! Хрен вы штраф не заплатите на месте. А у "зайцев" еще и купюры могут быть с признаками подделки, а там вызывать, не вызывать... Отличная тема!!! Каждый должен заниматься своим делом!!!
11
1
12303.07.2024 15:21:56
Меня терзают смутные сомнения, а ваши ребята на сво не поедут?
8
1
Меня терзают смутные сомнения03.07.2024 15:26:00
Гость, 40 это за сидячее место и стоячее по нормам положенности, а сверх нормы бесплатный проезд. Водитель же не скажет никому, что вез пассажиров больше, чем положено по техническим характеристикам транспортного средства.
25
0
Гость03.07.2024 17:33:52
Стесняюсь спросить, а что содержать кондуктора дороже обойдётся чем контролёры с охраной из ЧОПа
1
9
Местные03.07.2024 21:28:38
Валидатор ставят у водителя, зашли и рассчитались, какие проблемы?
12
1
Милфа03.07.2024 21:29:42
Пупсики мои сладкие, когда о комфорте людей начнёте думать?
2
10
ок04.07.2024 00:01:10
ноют одни и теже...у школоты каникулы...вот почему дворы пустые...из дома то удобнее рыдать))
2
6
ок04.07.2024 00:05:36
милфа
радужный так они думают о людях...не о таких же как ты думать.
2
11
ок04.07.2024 00:12:56
Bobi
малыш двоечник это лишь твои детские фантазии что законы против народа. людей(не плакс как ты и 99 процентов тут ноющих) все устраивает...депутаты доказали что все делают правильно, раз многих переихбрали.
1
8
омич04.07.2024 00:17:09
Гость
плакса так ты что не пошел в дептранс и не навел порядок? мамка не пускает? или бошка не позволяет? привыкла у иамки все просить а сам то не начто не способна вот и тут попрошайнечаешь ущербная.
1
4
Bobi04.07.2024 13:45:30
ок, - отличник, а ты из депутатов или депутат или из помощников. Тебя все устраивает, единственный и счастливый бот в городе, спроси у населения они тебе объяснят популярно
2
5
Все это полумеры04.07.2024 14:28:03
Надо поручить это ФСИН. Автобусы оборудовать решетками (чтобы зайцы не разбежались) и педалями, внутри вертухай с собакой. Зашел и не заплатил, усадят за педали и будешь отрабатывать 2 часа. За плохую работу срок добавят.
4
1
ок04.07.2024 15:16:58
Bobi
я обычный избиратель в отличии от тебя школота.Так невозможно одному человеку опросить милион омичем? или ты всех опросиЛ?))
а опрос бы, выборыми называется, то тебе жертве еге, рожденный за мат капитал этого не понять.
0
0
Омичка05.07.2024 13:10:15
Совсем дурдом придумали! Порядок наведите в городе и транспорте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич