Новости. Омск

Аэроэкспресса в «Омск-Федоровку», скорее всего, не будет

Это слишком дорого.

Железнодорожный аэроэкспресс вряд ли появится в проекте будущего аэропорта. Об этом в интервью «Коммерческим вестям» сообщил гендиректор действующего АО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов.

Его спросили: «Сейчас проблем добраться до аэропорта у омичей нет. А как будет с «Федоровкой»? Планируется ли сделать аэроэкспресс?»

— Аэроэкспресс — это скоростные поезда, которых нет нигде, кроме Москвы. Это дорогая штука, чтобы она окупилась, нужен большой пассажиропоток. Хороший-плохой пример неработающего аэроэкспресса во Владивостоке. Он отправлялся, по-моему, два раза в день, поэтому им мало кто пользуется. Аэроэкспресса в чистом виде нет даже в Питере. Там нет и скоростного трамвая, ничего кроме хорошей асфальтированной дороги с выделенной полосой и автобусного сообщения между одной из последних станций метро и аэропортом. Поэтому проблема с безнадежностью доступности Федоровки — мифическая. Она решается обычными автобусами при грамотном распределении и выделением полосы. Если обратили внимание, дорогу к Федоровке уже начали приводить в порядок, расширять, — рассказал топ-менеджер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
8
интересно08.07.2024 19:35:11
Кому нужна эта федоровка, кроме олигархов, которым сейчас некуда бабки вкладывать и они встрепенулись и теперь нагибают целую область принуждением ездить чёрт знает куда .
31
4
Финтиклюшка08.07.2024 19:36:21
Да нам ничего не нужно лишь бы хэценка да шелист были ! Да здраствуют депутаты воры и президенты !
14
7
Грустный лихачев в поношенном старомодном костюмк08.07.2024 19:47:40
А мне плевать! Меня на машине привезут в аэропорт и встретят!
9
4
Грустный лихачев в поношенном старомодном костюме08.07.2024 19:48:43
Вот так то!
40
3
Dmitri08.07.2024 20:02:31
У кого будут деньги на авибилеты, будут деньги и на такси, чиновников привезут и отвезут на служебных машинах, а остальным там делать нечего, не для них это всё)))
27
2
Ъ08.07.2024 20:02:59
интересно, олигархи на то и олигархи, что последние штаны с региона спустят, и с голым задом по миру отправят, забрав последнее, а не "вкладывать" будут. Наивные аборигены..
37
1
Madman08.07.2024 20:04:41
Ну хоть тут честно сказали. Так еще смелости наберутся и про сам аэропорт подобное услышим...
7
12
Андрей Андреевич08.07.2024 20:06:06
В кадетском корпусе откроют аэровокзал и будут возить в Федоровку автобусами, включая зарегистрировавшихся авиапассажиров - как в Москве.
27
2
Грустный лихачев в поношенном старомодном костюме08.07.2024 20:15:39
Андрей Андреевич, можно сразу по Иртышу возить до гидроузла а там на трамвае
26
5
Гном08.07.2024 20:19:58
Федоровки скорее всего не будет
57
1
Аэроэкспресса в «Омск-Федоровку» не будет08.07.2024 20:22:18
Ну ваще НЕ проблема!!!
К тому, когда построят новый аэропорт, в Омске останутся только Правительство, Мэрия и Зак. Собрание.
Все остальные омичи к тому времени разбегутся от ужасной экологии и полного отсутствия медицины.
36
1
Вадим08.07.2024 20:47:44
История с Фëдоровкой, полная хрень.
35
2
ежкин кот08.07.2024 20:55:36
Если дорог даже аэроэкспресс, то что о Федоровке говорить...
52
1
Зачем заниматься ерундой?08.07.2024 21:22:13
Надо запустить аэроэкспресс Омский ЖД вокзал - аэропорт Толмачево и закрыть этот вопрос навсегда.
29
1
тоже омич08.07.2024 22:16:06
почему я не удивлён?
а сколько было воплей, что три амбара выбрали именно из-за наличия в проекте железки, сам губернатор обещал! надул?
9
2
Iskro08.07.2024 23:31:07
"Железнодорожный аэроэкспресс вряд ли появится в проекте будущего аэропорта. Об этом в интервью «Коммерческим вестям» сообщил гендиректор действующего АО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов..." Олег Селиверстов случайно не сообщил кто скорее всего будет ген. дир. нового аэропорта?
7
7
Арнольд09.07.2024 00:18:55
Все будет, вы забыли, на ПМЭФ заключили рекордное количество соглашений!
18
3
Янус09.07.2024 00:23:40
Омск-Федоровки, скорее всего, тоже не будет...
8
3
jo09.07.2024 00:31:00
На коняжках поедем. В каретах.
24
0
Антоша09.07.2024 00:57:38
В Питере до ближайшей станции метро от аэропорта 15 минут ехать, поэтому там и нет аэроэкспресса!
32
3
Платов09.07.2024 00:59:33
Эти эффективные руководители хоть что-то реальное могут для города сделать или омичи обречены всю жизнь лапшу про полежаевские мегапроекты с ушей снимать
7
24
Андрей09.07.2024 05:21:09
Платов, хватит уже
Полежаева "полоскать". Уже после Полежаева нынешние сколько натворили....
1
0
Уася09.07.2024 07:11:55
Грустный лихачев в поношенном старомодном костюме, ну так то всегда троллей встречают. Пока едут-оттролят. Оляля
30
0
Платов09.07.2024 08:25:43
Андрей,
В том то и дело, нынешние даже своё придумывать не заморачиваются. Каждый раз пиарятся: аэропорт, гидроузел, метро. Сколько можно эти тупиковые проекты по сливу денег проталкивать. У города других насущных перспектив развития не рассматривается?
2
4
55509.07.2024 08:27:14
тоже омич
трусливая под стул бегом.
26
1
антон09.07.2024 10:38:38
какой новый аэропорт и зачем если этот совсем мало загружен. очки втирают морковкой.
34
1
ОМИЧ09.07.2024 11:50:28
"Это дорогая штука, чтобы она окупилась, нужен большой пассажиропоток."
Источник: https://bk55.ru/news/article/234839/

Выходит, чтобы окупилась Фёдоровка - большой пассажиропоток не нужен?
Или - Фёдоровка и не рассчитана на большой пассажиропоток?
А, тогда, зачем она нужна?
17
0
Семён Семёныч Горбунков09.07.2024 12:46:13
ОМИЧ. Чтобы летать в Усть-Ишим на биплане АН-2. Когда построят Фёдоровку летать акромя, как на кукурузниках будет не на чем.
11
2
п4109.07.2024 12:51:35
Автобус тогда должен быть, сюрприз, круглосуточным
0
6
тоже омич09.07.2024 13:53:12
555, ты свою мамашку потерял? я не твоя мамашка
твоя мамашка издохла
1
3
хаха09.07.2024 17:52:27
тоже омич
трусливая все теперь знают как ты слилась от встречи со мной.
0
4
тоже омич09.07.2024 20:13:41
хаха, давай сюда свой адрес, обоcаный
9
0
Джугашвили09.07.2024 21:51:55
Ну не все сразу. Вот достроим метро и продлим его до Федоровки. На крайний случай дотянем до туда набережную, будет самая длинная не в Европе, а в мире
10
8
Омич09.07.2024 23:25:58
Отгрохать за 48 лярдов аэропорт - норм, а сделать ответвление от основной ветки жд - дорого?
Можно было бы запросто запустить хотя бы электричку жд вокзал-аэропорт.
10
1
Резинка для денег10.07.2024 02:14:41
Проблема аэропорта — мифическая. Она решается обычными автобусами.
Трое суток и ты в Москве.
А эти винтолеты - это все от лукавого.
Да и не может тело тяжелее воздуха лететь, мракобесы.
12
0
Туман10.07.2024 10:14:43
По пути в Дружино уже сейчас сложно ехать.
Когда домтроят район на Волгоградской и пустят тралики то она всегда будет стоять .
Но в это время Педалика уже не будет в Омске
Приедет новый инноватор управленец.
1
0
Ваше имя10.07.2024 13:36:12
Туман, именно!
0
1
мракобес10.07.2024 20:42:34
Резинка для денег, давай встретимся где-нибудь на краю обрыва. Или на балконе многоэтажного дома. И я легко докажу тебе, что твое тело отлично летает. Правда, недалеко и недолго.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич