Новости. Омск

В Омске могут пустить аэроэкспресс до Толмачево

(с) smartnews.ru

В новосибирском аэропорту рассматривают возможность пустить экспресс между Толмачево и ж/д вокзалом Новосибирска, а в дальнейшем и в соседние города — Томск, Барнаул и Омск.

В аэропорту Толмачево создана рабочая группа, которая займется проектом реализации аэроэкспресса между городом и железнодорожным вокзалом. К осени специалисты изучат целесообразность инвестиций в этот проект.

«Предполагается, что аэропорт Толмачево вложит собственные средства в строительство железнодорожного вокзала, который будет обслуживать пассажиров аэроэкспресса», — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Работа ведется в плотном взаимодействии с правительством Новосибирской области, которое прогнозирует создание экспресс-сообщения между аэропортом и вокзалом в течение 5-7 лет. В дальнейшем маршрут могут продлить до Академгородка и Бердска, а также до других сибирских городов — Омска, Томска и Барнаула.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви25.03.2014 09:30:14
То есть скоро летать придется из Новосиба?
0
0
новосибирец25.03.2014 09:30:57
омчане ,вот видите ,как надо развивать международные аэропорты и логистические центры ! А вы со своим недоразвитым аэродромом всё * щёлкаете . Скоро будете на электричке к нам в оперу ездить . А то ваши красномордые деятели культуры ,кроме своих рож ,вам больше ничего не показывают .
0
0
DrOnan25.03.2014 10:01:20
новососибец.

А чо, вы уже по типу нерезиновой и окультуренной столиц стали себя причислять к инакосношающимся?
0
0
новосибирец25.03.2014 10:04:03
мы оперу , мы оперу , мы очень любим оперу !
0
0
duc25.03.2014 10:07:58
Новосибирец, прости, но даже на водевиль не тянешь... )
0
0
Зенон25.03.2014 10:22:04
Что-то мне подсказывает, что Энск поторопился с паровозом на Омск. Как бы в обратную сторону люди не поехали...
0
0
новосибирец25.03.2014 10:38:09
дети мои - омчане , это вам первый свисток ,что скоро вы будете включены в нашу большую губернию .И будете вы пыльным ,грязным , вонючим уездным городишкой ( см. Достоевского) .Вот мы только солидного губернатора выберем . Назарова не предлагать !
0
0
м25.03.2014 10:39:32
бред
0
0
Бармалей25.03.2014 10:47:15
Давно говорю, что омским правителям надо быстро ползти в сторону Новосибирска, чтобы вместе разработать и реализовать проект скоростной магистрали (типа Москва - Питер). Тогда никакого метро и аэропорта в Омске не надо будет строить (их никогда и не построят). Омскую область упразднить. Омску сделать бюджет 40 миллиардов рублей в год (почти в четыре раза больше, чем сейчас). Новосибирск и Омск будут столичные города Сибири. А там и проголосовать можно, как настойчиво предлагает народам В. Путин.
0
0
duc25.03.2014 10:57:54
мамин новосибиряк, на Джамбула ты не тянешь ни по стилю, ни по грамотности)))
0
0
Юрий25.03.2014 11:00:10
Ну а что, в Европе, например. ездят же из Амстердама(почти 400 км) , Кельна во Франкфурт-на-Майне, чтобы дальше лететь. И билет общий, и дешевле. Например, из Кельна в Москву можне за 140 евро туда-обратно, включая ж.д.
0
0
умная курица25.03.2014 11:04:23
Вот в оперу в Новосиб ездить согласна!
0
0
Местный25.03.2014 11:32:01
новосибирец знатный тролль - давит на больные мозоли омичей - видать из бывших...
0
0
новосибирец25.03.2014 11:46:28
омчане , организованно сдавайтесь ! Хоккей у нас уже лучше ,чем у вас . Да у вас скоро и хоккея не будет . А всё остальное у нас всегда было лучше ,чем у вас . Вот педофилов только у нас нету . Это да !
0
0
просто житель25.03.2014 12:31:09
НОВОСИБИРЦУ А зато у нас самый дешевый набор " для борща" ( правда только постного, без мяса)
0
0
алексей25.03.2014 13:23:32
а так вот для чего поменяли директора омского аэропорта - чтобы он окончательно аэропорт развалил, а мы летали из Новосиба уже.
0
0
00725.03.2014 13:24:14
Новосибирец, ты прав по существу, но не прав в принципе. Потому что только последнее гyано станет обижать убогих. Неужели ты думаешь, что мы сами не видим, что наш город все больше превращается в мухосрaнск, зачем ты орешь об этом?
0
0
00725.03.2014 13:27:12
А, да! Отвечу тебе в твоем же стиле. Недавно был в Екатеринбурге. Так вот, ваш Новосибирск по сравнению с Екатеринбургом... гораздо хуже, чем Новосибирск по сравнению с Омском! Про москвы и питеры мы говорить не будем, они - особая статья, но вот Екатеринбург...
0
0
привет от ЛКП25.03.2014 15:14:08
Так кому сдаваться будем? Н-ску или Ебургу? На голосование или референдум?
0
0
из народа26.03.2014 11:46:41
разорение Омска-последствия полежаевского режима, но мы можем возродится (отмодерировано)
0
0
yustas26.03.2014 17:00:16
Лучше присоединить Омск к южным Курилам а потом продать их Японии.
0
0
С.В.26.03.2014 19:49:19
Не хотелось бы про всех НОВОСИБИРЦЕВ так думать, но ты уж больно ВОНЮЧ! Если тебя сами НОВОСИБИРЦЫ ВЫЧИСЛЯТ,то будешь визжать как поросенок.А нам Омичам просто неприятно, что свинья пачкает веб-страницы Омска!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич