Новости. Омск

Мост через Омь возле здания Горсовета могут закрыть на год

Работы начнутся через 1,5 года.

Согласно информации администрации города для депутатов комитета Омского горсовета по вопросам градостроительства и землепользования по организации движения во время ремонта моста имени 60-летия ВЛКСМ, планируется закрыть и Комсомольский мост.

«Проектной документацией по объекту предусмотрена полная замена железобетонных балок пролетного строения моста и всей плиты проезжей части. В связи с изложенным на время проведения работ по объекту движение транспорта и пешеходов по мосту будет полностью прекращено», — заявляется в документе.

В информации администрации, которую приводит «Суперомск», уточняют, что ориентировочные сроки выполнения строительно-монтажных работ на объекте с октября 2025 по октябрь 2026 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мост
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Антон09.07.2024 06:47:23
Прощай центральная магистраль, ух и весело будет. Если маршрутки перенесли на Жукова и то чуть не восстание было, а теперь автобусы, троллейбусы вообще отменят!
9
9
Грустный лихачев в поношенном старомодном костюме09.07.2024 07:09:03
А где я буду гулять, обнимая за талию молодую девушку и кормить чаек?
26
2
неравнодушный омич09.07.2024 08:20:04
Да , обдумать грамотную схему и сроки ремонта мостов видимо не судьба чинушам и омичи опять будут страдать .
6
5
Андрей09.07.2024 08:46:39
Мы же в 21 веке живём, не переживайте, на время ремонта рядом организуют пантонную переправу ;)
9
2
Петя09.07.2024 09:22:05
Это эпидемия
9
5
..09.07.2024 09:54:11
на год это мало-два или три в самый раз
7
4
Джугашвили09.07.2024 10:16:51
На этот год выселить омчан на Колыму, чтобы не возмущались
26
2
омич09.07.2024 10:20:20
Такое впечатление, что кто-то открыл неплохую кормушку на ремонте омских мостов: не успевает открыться один, как закрываются еще два, у Телецентра и Горсовета. Очень, видимо, торопятся деньги освоить....
10
10
Dmitri09.07.2024 11:51:46
Ремонтировать мост обязательно и давно пора, а если необходимо закрыть, значит надо закрыть -- какую бы чушь не несли коментаторы)))
7
0
12409.07.2024 17:01:43
заодно и трамвай вернуть, чтобы не зря мучиться.
6
1
вприщур09.07.2024 17:11:20
в поднебесной такие мосты строят с нуля за две недели--кто-нибудь посчитает в какую сумму этот ремонт обойдется всем омичам
4
1
109.07.2024 17:23:20
Мост через Омь возле здания Горсовета могут закрыть на год

Источник: https://bk55.ru/news/article/234847/

ЧТОБЫ БЛОКИРОВАТЬ РАБОТУ ОБОРОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ? ГЕНИАЛЬНО! И КТО КОНКРЕТНО ЭТО ПРИДУМАЛ???
7
0
Туман09.07.2024 18:17:41
На самом деле всё проще . Педалик это ставленник Марата Хуснулина.
Его задача за свой срок Максимально освоить контракты в нашем регионе с суммами от миллиарда и выше .
Качество и всё остальное это даже не третично.
1
1
Унылый лихачев в зимних сапогах больших и поношенном старомодном костюме10.07.2024 06:16:28
Грустный лихачев в поношенном старомодном костюме, это что ещё за лихачев? Кто из нас настоящий?
2
1
Петя10.07.2024 07:49:58
Почему никто не освещает транспортный коллапс на левом берегу? Кондратюка , Сейфуллина,Волгоградская, просто стоят и на перекрытом перекрестке ни кто не шевелится. Просто издевательство. !!!98237
0
0
goroganin5514.07.2024 18:19:55
На Комсомольском надо все менять... Там металл допотопный и к тому же потекший при пожаре... сваи деревянные...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич