Новости. Омск

Семь районов Омской области перестали быть районами

Фото: mapsworld.ru

Заксобрание приняло решение.

Сегодня, 11 июля, Законодательное собрание Омской области утвердило решение о новой системе управления в ряде районов Омской области.

Семь районов —  Горьковский, Исилькульский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Называевский и Тевризский — теперь будут преобразованы в «муниципальные округа».

В контексте этого будут отменены Советы поселений и потребуется переизбрание депутатов, на что, в свою очередь, планируется потратить от 3,8 до 6,7 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

96
1
Омичка11.07.2024 17:00:44
Миллионы на переименование министерств, миллионы на перевыборы депутатов, а нам говорят, что денег в области нет...
На дороги, на освещение, на озеленение, на ремонт домов, на переселение из аварийного жилья, на ремонт поликлиник, школ, садиков, на удержание цен на проезд и коммуналку, ну в конце-концов на зарплаты - на это денег нет, "но вы держитесь"
57
2
Бред11.07.2024 17:09:22
"потребуется переизбрание депутатов, на что, в свою очередь, планируется потратить от 3,8 до 6,7 млн рублей"
Для чего? Что бы эти же люди сами себя переизбрали. Хватит. Нам уже светофор поставили за 16 миллионов, только вот знак уступи дорогу держится на деревянной палке с трещинами, видимо новый СП ввели опоры делать исключительно из натуральных материалов.
17
2
Сибирский валенок11.07.2024 17:11:58
Козлодоев, где ваша брендолапа?
72
3
Валя11.07.2024 17:31:15
Взрослые дяди играют в игры! Им явно заняться нечем! У нас были управления, затем департаменты ! Сейчас целые министерства! А что толку! Бардак еще хуже! А министры почти все ворами оказались!
0
25
Джугашвили11.07.2024 19:28:16
Валя, ты собирай тревожный чемоданчик, воронок уже выехал
14
2
Аааа11.07.2024 22:09:22
Чем дальше тем страшнее...
24
2
Bobi11.07.2024 22:09:32
Для чего переименование, смысл в чем??? Денег девать не куда что ли? Коммуналку повысили, проезд!
20
1
Жук11.07.2024 23:26:01
Всех депутов убрать это ОПГ!!
Сели съели с правнуками все,
Как жуки,.
Хорош,
10
1
Бк12.07.2024 01:12:21
Все трактора всю технику,с выставки раздать по районам,во все районы,всех господ,мафию убрать..
10
1
Ungern12.07.2024 08:21:37
А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь
1
1
Да12.07.2024 10:50:02
Крылов свои басни писалс Омской области, предвидел
1
0
СКаназирский13.07.2024 16:54:23
Провокационная подача материала. С принятием этого решения выборы депутатов будут только на окружном уровне, в поселениях депутатов не будет. А это серьезная экономия.
5
0
Сибирский валенок13.07.2024 17:43:25
СКаназирский, Депутатов вообще не надо- ни на каком уровне...
5
0
Ау13.07.2024 18:33:31
СКаназирский, в Бородинке Тевризского района депутаты из под прилавка торгуют не легально "паленой" водкой, пилят лес, а глава в теме. В деревне появление грейдора-праздник! Дети из дома по не освещенным улицам по сугробам идут в школу. А из за отсутствия тротуаров подвергается опасности, преодалевая путь по дороги общего пользования, где наряду с пешеходами едут большегрузы с лесом. Так зачем нам такое местное самоуправление?Дело в не экономии, а в совершенствование схемы управления.
0
0
Мария14.07.2024 22:22:38
Ау