Новости. Омск

Двое приближенных бывшего замминистра Иванова скончались в один день

Фото: РИА

Один из них был в СИЗО.

СМИ сообщают, что двое приближенных бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова скончались в один день. Речь идет о 52-летнем бизнесмене Игоре Котельникове и 61-летнем главе управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковнике Магомеде Хандаеве. Оба умерли 8 июля.

Хандаев находился в прямом подчинении у Иванова, был допрошен следствием в качестве свидетеля по делу и в СИЗО не находился. Причина его смерти не называется.

Предприниматель Игорь Котельников, обвинявшийся в даче взяток высшим должностным чинам Минобороны, умер в столичном СИЗО-4 «Медведь» из-за проблем с сердцем. По словам члена Совета по правам человека Евы Меркачевой, его кончина связана с условиями содержания в карцере.

Уточняется, что смерть наступила  в карцере пятого корпуса в понедельник, 8 июля, однако информация о случившемся поступила только в пятницу, 12 июля. Официально ФСИН случившееся еще не подтвердила, сейчас ожидаются результаты экспертизы, рассказала «Газета.Ру».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
2
Финтиклюшка14.07.2024 04:38:30
Грохнули однозначно скоро тимурик ворюга выйдет на свободу ! И шагу не посадят свидетелей замочили !
62
2
Антон14.07.2024 06:08:20
Как легко у нас все делается. И никакой ответственности. Правовое государство.
21
11
Джугашвили14.07.2024 08:37:02
Совесть замучила, как порядочные граждане Великоскрепной державы сами себе приговор вынесли и привели в исполнение
38
1
Гость14.07.2024 09:36:03
Вот это даааа.... ну теперь всё на них и свалят и концы в воду...
27
0
114.07.2024 09:37:29
Этого следовало ожидать?
29
0
Совпадение? Не думаю!14.07.2024 09:40:06
!
5
0
Лизавета14.07.2024 09:48:04
Логические если, то не старый, а старинный. Это совершенно разные понятия.
7
2
ВИКТОР14.07.2024 11:05:44
Карма не для всех.
21
0
Семён Семёныч Горбунков14.07.2024 11:23:52
Нет человека, нет проблемы.
Их там не было. А вы докажите.
31
0
Илья Ильич14.07.2024 11:24:10
кто-то слишком много знал
31
0
Вв14.07.2024 11:36:36
Друганы и сам царек вне подозрений, все кто не согласен почему-то играют лимонами в самолёте, заболевают и ласты клеют на зонах, хотя всю жизнь питались высококачественными продуктами, спали мягко и наблюдались у первоклассных врачей.
13
1
Dmitri14.07.2024 12:23:04
А вот если бы не война -- жили бы себе припеваючи)))
19
0
Внимательный14.07.2024 13:09:52
"Семь раз животом на кинжал, сам, вы не поверите?.." Потому что "от многих знаний - многие печали"...
7
1
Георгий14.07.2024 13:21:55
Новичок, однако, не иначе...
12
0
интересно14.07.2024 14:06:00
О, как! Теперь экспертизу проводить не надо, сразу к меркачевой обращаться, она заключение даёт. Без вскрытия определила, что смерть связана с условиями в СИЗО, хотя она же утверждает, что это произошло из-за тромба.
12
1
Ceргeй .Цимбa.люк14.07.2024 15:26:03
Заместитель пpeдседателя кoмитета Гocдypы Михаил Делягин рассказал об огромных масштабах воpoвства в Mинобopoны Poccсии.
В своем телeграм-канале народный избранник сообщил, что проблемы обopoнного ведомства депyтаты обсуждали в ходе стратегического планирования в Дyме.
При обсуждении проблем стратегического планирования в Гoсдypе специалистом-математиком был назван конкретный масштаб воровства в Минобpoоны при прошлом миниcтре по фамилии Шoйгy : 11 трлн.руб. (одиннадцать триллионов),
заявил Михаил Делягин в своем телеграм-канале. Депyтат высказал предположение, что точная сумма может прозвучать в ходе судебных разбирательств по факту открытых против чинoвников минобopоны угoловных дел.
12
6
Овощ14.07.2024 15:57:47
По мне так лучше бы отменили мараторий на смертную казнь и по приговору военного трибунала повесили бы их всех на красной площади, как было во времена вов с изменниками и предателями родины.
7
0
Яо Мич14.07.2024 16:39:23
Самоубились? Совесть загрызла? Такие случайности, случайно не случаются - эскимосская мудрость.
4
6
Вялый лихачев в старомодном костюме и больших зимних сапогах14.07.2024 19:12:30
А я женюсь на Еве Эльфи
8
0
Антон14.07.2024 21:12:26
У нас только Николай добровольно отказался от трона. Не ждите повторения.
1
0
Андрей14.07.2024 22:05:50
Жаль, что столько денег не дошло до адресат
1
0
Милфа14.07.2024 22:08:01
Вялый лихачев в старомодном костюме и больших зимних сапогах, на свадьбу пригласи.
4
0
Костет14.07.2024 22:08:33
Овощ, судя по тому, что происходит, казнь отменена?
7
0
Я подозреваю14.07.2024 22:35:40
О, большой полководец Ш о й г у!
Держи крепче меня за ногУ!
5
1
Имя15.07.2024 03:54:26
Перетягивают руки, ноги (в районе бицепса, колена) на 1-3 часа - кровь застаивается, густеет. Затем развязывают, следы проходят, человек начинает двигаться, кровь разносится в сердце, легкие - в том числе и та густая - закупоривает сосуды и вот уже "тромб оторвался". Умер сам как бы
3
0
115.07.2024 13:16:06
Там сумму украденного увидели наконец - нули в глазах не помещаются. Половину министерства обороны МОГУТ ПОЛОЖИТЬ ВНЕЗАПНО?
3
0
Непоняла15.07.2024 13:21:18
Зачистка.....
4
0
Ольга15.07.2024 15:56:17
Я подозреваю,
Не исключено что это Шойгу концы прячет! Не так он просто на поверку! То Пригожин, то эти! Развел бардак !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич