Новости. Омск

«Это издевательство»: жители одного из домов Омска обходятся без горячей воды больше месяца

Компания-поставщик все время переносит сроки включения. (ФОТО)

Жильцы одного из домов в Центральном округе Омска обходятся без горячей воды уже более месяца. Об этом они рассказывают в группе ВК «Аварийный Омск».

«Я — житель дома по адресу ул. 27-я Северная, д. 121. С 5 июня нет горячей воды! Каждые десять дней вешается подобная бумажка с переносом на следующие десять дней. И всё».

Автор публикации прилагает фото.

Хорошо заметен перенос сроков включения. Без объяснений причин.

И добавляет: последний ответ был получен от ресурсоснабжающей компании 24 июня.

«Теперь же они больше не отвечают на сообщения», — добавляет омич.

Вопрос не в том, чтобы от коллективного письма быстрее дали воду, добавляет горожанин.

«А чтобы, наконец, «полетели шапки». Это не должно оставаться безнаказанным… Жить в таком большом городе и сидеть без воды почти два месяца — это издевательство!», — сказано в пожелании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
1
В отставку таких руководителей!14.07.2024 15:47:25
Миллионный город без воды второй месяц сидит, а они там с жиру бесятся, медальки друг другу вручают, по королевам спорта разъезжают! Позорище!!!
30
1
Петья14.07.2024 15:54:46
Денежки то исправно собирают...Перерасчет если и делают, то копеечный и после конфликта. У каждой ошибки есть конкретный виновник... как то так, кажется, говорил т. Сталин
16
1
Светка14.07.2024 15:55:50
Мойтесь в бане на Пранова вместе с депутатами и прокурорами, у них видимо тоже воду отключают день через день.
22
5
Гость14.07.2024 19:58:22
Работать некому в ресурсоснабжающих организациях на рабочих специальностям. Невысокие зарплаты, работа непростая. Экономистов, юристов, риэлторов и т. д. в городе много, а слесарей, сварщиков не хватает. Поэтому отключения воды, тепла и электричества будут чаще и продолжительнее.
6
29
Конь в пальто14.07.2024 20:36:22
Есть такой бытовой прибор, называется водонагреватель. Раскажите это всем!!!!!
13
1
Милфа14.07.2024 22:00:06
Сергея Тюленина, с мая дыра апокалипсис, такое всё долгое. Пол города перерыли, зато у нас на бумагах водоканал всё подписал и построил. Деньги ушли в афшоры, а Омичи страдайте.
10
1
Игнат14.07.2024 22:03:07
В отставку таких руководителей!, знаешь как обидно, был бы спорт, эти управленцы содержат одну команду , вбухивают бабки в неё одну, а спорта нет. Тренеров нет. Не дают ставки. Ставка тренера по конному спорту 19000 и копейки, и не увеличивают зп. Седла в изоленте - а дети скачут. Дно пробили господа. Всё ради медалек, положили спорт, детей бросили на спорт, растут брошены, а ради чего...... Просто кубок и медалька с купленной командой, без развития спорта в поселках. Как печально.
8
0
Прокурор14.07.2024 22:04:38
Гость, слушайте, может за увеличить? И не принимать работы, которые не были проведены. На бумаге так пол города труб водоканал поменял, а по факту нет.
8
1
Нн14.07.2024 23:02:35
Хоть бумажки вешаются. На Маркса 73 нет горячей воды уже месяц безо всяких объяснений.
17
0
Иван15.07.2024 08:08:24
Я направил им письменное обращение. Ответ не получил. Тогда направил письмо в прокуратуру что нарушается закон 59-ФЗ. Прокуратура ответила, что так как они не осуществляют публично значимые функции, на них этот закон не распространяется. Получается что могут просто динамить. И никакой ответственности.
2
0
амурчанин15.07.2024 10:33:06
У нас пока отключили по графику, но по опыту прошлых лет знаю, что теперь нормальную горячую воду дадут только с наступлением отопительного сезона. Правда, мы в прошлом году до прокуратуры достучались и с грехом пополам воду дали не +18+20, а нормальную. Но обещанного перерасчета так и не дождались, деньги драли по полной. Посмотрим, как в этом году пойдет
9
0
Лихачев15.07.2024 11:47:40
ТГКом частная компания. Там сняли грамотного директора и теперь правят менеджеры - а чего еще хотели? Жильцы бы там еще тарифы проверили и ОДН - и много интересного узнали бы.
11
1
Maks15.07.2024 12:54:46
Третий год как в 90-е. Воды летом нет по месяцу. С теплом история такая же. Город в грязи и пыли. Ни дорог ни тротуаров. Руководители надзорных органов и муниципалитета катаются как сыр в масле. Всё хорошо. Перекрёсток Волгоградская Бульвар архитектуров перекрыли и две недели конь не валялся. Прокатывает же всё. Всех всё устраивает. Значит так делать можно.
10
0
Иван15.07.2024 14:10:27
у нас на Сазонова горячей воды нет с 15 мая! Ждём наказания виновных. А то как деньги с населения драть, они первые, а как зимой тепло отключать и летом не давать горячую аоду, у них ответственных нет.
7
0
тоже омич15.07.2024 14:28:31
Гость, а куда рабочие делись, что случлось? любой экономист знает, что рынок всегда движется в сторону денег, в том числе рынок труда
так что это вопрос к ресурсоснабжающим организациям, почему они не хотят платить рабочим и довели основные активы до такого плачевного состояния
3
0
Омичка15.07.2024 17:04:31
Кемеровская, 17, Волховстроя, 18-20, 5-й Армиии, 10 и 10/1 - горячей воды нет с 15 мая. Более того, много раз за лето отключали даже холодную воду, т.к. сети Водоканала рвет при минимальной нагрузке. Требуется капитальный ремонт сетей ХВС и ГВС. На наши жалобы получаем сплошные отписки. Впереди зима. Как с такими сетями будем выживать зимой - непонятно.
1
0
Гость15.07.2024 19:55:28
Позор.
1
0
Андрей16.07.2024 02:22:55
В Омске точно есть мэр? Или это кукла, которая умеет только либыться и лысиной сверкать?
0
1
Супер Мега Лихачев в унылом костюме16.07.2024 06:57:53
Я могу вас спасти
Приходите в мою управляшку
Все решим
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич