Новости. Омск

В Омске в разгар ливня кондуктор высадил девочку из автобуса

«Краснеть» пришлось главе департамента транспорта мэрии.

Один из омских кондукторов во время вчерашнего ливня поступил просто возмутительно: высадил ребенка. Поводом послужил тот факт, что у девочки не оказалось при себе удостоверения школьника. Об этом рассказал губернатор Виталий Хоценко.

Инцидент зафиксирован на автобусном маршруте № 14.

«Сотрудника транспортного предприятия мы установили. Поручил мэрии города, чтобы провели беседу и объяснили, что выгонять ребенка под ливень, даже если у него нет удостоверения, это, как минимум, не по-человечески.

Также думаю, что будет вполне справедливо, если кондуктор принесёт извинения. Контакты мамы передали в мэрию», — дал рекомендацию глава региона.

Обратился Хоценко и к родителям, напомнив о необходимости следить за тем, взял ли ребенок с собой в поездку важные карточки и свидетельства.

«Это позволит избежать подобных ситуаций», — добавил Хоценко.

Позже появилась информация о том, что с мамой девочки связался директор департамента транспорта Вадим Кормилец. Он принёс свои извинения.

«По фактам назначена служебная проверка в отношении кондуктора. По итогам которой будут сделаны соответствующие выводы», — добавили в мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
4
Яо Мич18.07.2024 08:04:18
Глупо она сделала, наверняка и по девочке был виден её возраст, и высаживать под ливень очень глупо. Как то сам под ливень попал , укрыться негде было и простыл, удовольствие летом простыть ниже среднего .
72
5
Виноградова18.07.2024 08:33:26
всегда в подобных случаях поражает одно-это другие МОЛЧАЛИВЫЕ пассажиры, находящиеся в данном ТС.
23
24
118.07.2024 08:35:28
Девочек таких все больше,а попробуйте кондуктора найти,все меньше желающих ,но я бы не высадила..
45
3
Один из омских кондукторов во время вчерашнего ливня поступил просто возмутительно: высадил ребенка.18.07.2024 09:18:26
Ни один, ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ человек, так не поступил бы!
35
4
++18.07.2024 09:29:59
а вы посмотрите, кто кондуктора. нечесаные расхлябанные тетки. гнать в шею эту кондукторшу. вводите валидаторы на все автобусы. там документы никто не спросит.
19
19
Вв18.07.2024 09:31:08
Не высадит штраф получит, высадит выговор и опять штраф.
7
9
Станислав18.07.2024 10:03:50
"-- Не оскорбляйте меня, -- кротко заметил Бендер. -- Я сын турецко-подданного и, следовательно, потомок янычаров. Я вас не пощажу, если вы будете меня обижать. Янычары не знают жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам." И.Ильф Е.Петров
58
11
Лариса18.07.2024 10:07:19
А другие пассажиры тихо смотрели и молчали? На моих глазах была такая ситуация.Дело было зимой, мальчишку хотели выгнать из троллейбуса. Пассажиры кто в окошко отвернулся, кто с любопытством наблюдает, чем всё закончится... Не знаю, чем бы закончилось, я оплатила за пацана. Не обеднела. Зато на мороз никого не выкинули. У самой дома такие же дети, всякое в жизни бывает
17
2
Иван18.07.2024 10:14:11
1, поставить валидатор вместо такого кондуктора
24
3
СанСаныч18.07.2024 10:18:11
1, кондуктор вообще не имеет права никого высаживать. То, что кондуктор не знает своих прав и обязанностей, это уже вопрос к кондуктору и должностным лицам которые проводят инструктажи и обучения с персоналом.
26
2
КАКТУС18.07.2024 10:24:29
Все больше накатывает бардак и бесчеловечность. Дай Бог что бы я ошибался.
21
7
Грач18.07.2024 10:33:29
Я считаю кондуктор должен публично принести извенения, наказать кондуктора рублём, иначе другие будут поступать также.
26
9
Ирина18.07.2024 10:42:22
Лариса, Вы поступили мудро и правильно ! Я бы сделала так же .
14
29
критик18.07.2024 10:57:24
Это было и это будет всегда. Чтобы этих случаев не было нужно просто платить за проезд и подтверждать своё льготное право проезда. И не надо играть в добреньких. Не забывайте детям давать их документ
10
10
Ирина18.07.2024 11:17:17
Яо Мич, в статье не говорится сколько лет девочке. Сейчас даже 17-летних считают "ребёнками", а по виду - взрослая тётя.
5
7
Русский парень в огне не горит18.07.2024 12:37:46
Ситуация грустная...думаю , если бы вечерний ургант был в эфире - Омск бы снова засветился со вчерашними историями. Главное , конечно, что руководство извинилось и думаю кондуктор сделал выводы. Но и со стороны родителей надо больше разговоров про ответственность детей.
5
3
Картер18.07.2024 12:51:53
Я не понял, ограничаться извинениями, а кондуктор работать дальше будет что ли?
7
4
Картер18.07.2024 12:53:21
критик, пошел вон отсюда
12
1
Dmitri18.07.2024 12:54:22
"В разгар ливня" -- надо запомнить, круто)))
34
0
Алла Борисовна18.07.2024 13:19:49
Я совсем не оправдываю кондуктора, высаживать ребенка из автобуса это последнее дело. Но однажды я была свидетелем сцены, когда в автобусе контролер отчитывала несчастную тетку-кондуктора за то, что у девочки не оказалось с собой этой самой справки или что-там должно у детей быть. И на аргумент, что по возрасту видно, что она школьница, контролерша орала, что без бумажки она не школьница, а безбилетница. Довела кондукторшу до слез, та две остановки причитала, что теперь ее премии лишат и месяц работы насмарку... Может это дептрансу нужно пересмотреть дурацкие требования к детям таскать с собой бумажки, удостоверяющие что они - дети?
15
2
Дмитрий18.07.2024 13:39:38
не мешало бы людям добрее быть друг другу, в особенности кондукторам к детям. Общественным транспортом стал пользоваться совсем недавно, но уже столкнулся с 3мя вопиющими случаями. первый кондуктор, женщина в возрасте, выгнала из автобуса мелкую девчулю, которой стало плохо в автобусе, очень грубо, заступиться не успел к сожалению. Второй раз кондуктор, женщина в возрасте набросилась на мальчишку мелкого, за то что у него небыло свидетельства какого то, но там за мальчишку вступили. В третий раз кондуктор, и опять таки женщина в возрасте, накинулась на мелкую девчулю оплатившую проезд через QR код, кондуктор требовала показать ей бумажный билет. и все очень грубо.. вступиться получилось. У меня один большой вопрос, у этих женщин нет своих детей или внуков? а если есть, то почему они так относятся к чужим детям?
2
2
Ирина18.07.2024 15:04:05
Картер, кондуктор уже сделала харакири .
5
6
гостья18.07.2024 17:04:15
Дмитрий, не мешала и всем знать , что у нас проезд для всех -платный и все знают , в том числе и школьники ,что у них должна быть справка из школы. Сколько лет девочки ? Если в 15-ть сейчас выглядят на 20-ть. А мама скорее жаловаться... Кондукторатеперь лешат премии, а у них тоже план , а если бы в это время был контролер, чтобы он сделал? прямо беда , высадили из автобуса, дождь был теплый, ничего страшного , это не зима, а в преть пусть дети думают и родители вместе с ними прежде чем ехать на общественном транспорте, если у него или у нее документы и деньги на проезд. У нас у магазина вечерочком стоит девочка лет 10-12 , просит деньги на хлеб..., а потом идет и мороженное себе покупает, это уже видели .
3
2
Яо Мич18.07.2024 17:29:59
Ирина, ну я поэтому и написал - можно было бы....А можно было бы и закрыть глаза, ведь что-то же списалось? Но я бы на месте пассажиров заступился, потому как у меня как в анекдоте - есть ветеранский проездной, проездной Омка и банковская карточка, а наличных у меня нет.
7
3
Ирина18.07.2024 17:32:49
Дмитрий, вот интересно, никто не возмущается, когда при посадке на самолёт требуют документы, в т.ч. подтверждающие льготы, - такие правила. В поликлинике не примут без полиса ОМС, не госпитализируют в стационар (была свидетелем случая, когда мужчину из приёмного отделения отправили домой за документом). Так почему же кондуктор должна нарушать должностную инструкцию ? В данном случае пассажиры могли бы скинуться на проезд девочки.
3
1
вам Грач18.07.2024 18:09:39
Грач, вы в своем уме? может маму девочки наказать рублем?
5
0
Картеру18.07.2024 18:14:18
Картер, так что мешает вам идти работать кондуктором? кондукторов и так не хватает и платят мало , а ответсвенности хватает, с них тоже спрашивают план .
3
4
Марина18.07.2024 21:15:00
Я считаю так, что из-за пары рублей кондуктор бы не обеднел) а высаживать ребёнка-пробелы в воспитании кондуктора! Надеюсь, такое больше не повторится
2
3
Яо Мич18.07.2024 21:57:43
Ирина, ну перед вылетом, дома ещё, мы всё проверяем и на дорожку, присядем, чай - не каждый день мы летаем, да и в поликлинику не каждый день носимся, а автобус это повседневность, что и позабыть справку не грех. Неужели никто ни разу не забывал ключи от квартиры? Я - забывал, не часто, но раза три за жизнь такое случалось, хорошо ещё, что у двух членов семьи они были, а так бы пришлось дверь вышибать.
0
2
12319.07.2024 14:15:29
Муниципальный транспорт должен быть социально доступным и, следовательно, дотационным! А Кормилец пытается делать прибыль на малоимущих слоях населения. Этот торгашеский подход ещё аукнется.
0
0
3321.07.2024 10:33:50
В чем проблема, забыла справку оплати полностью и едь дальше. У неё и денег не было что-ли? По справке ведь не бесплатный проезд.
0
0
3321.07.2024 10:37:04
Видимо была карта Омка, а без справки кондуктор не стала брать оплату...? Тогда понятно
1
1
Омичанский Омич Омичанович28.07.2024 04:41:18
Зато алкашей без проблем провозят бесплатно. К ним никогда никаких требований. Вы не поверите, но у меня был один неприятный случай. Еду в автобусе, а у меня завис телефон и оплатить проезд получилось не сразу. На что кондуктор начала сыпать на меня требованиями и говорить, что я обязан выйти на следующей остановке. При том, что я даже не отказывался от оплаты проезда. Ну я этого грозного кондуктора послал куда подальше, попутно спросив у неё, насколько она требовательна к алкашам, которые её пошлют открытым текстом и она с них реально не спросит оплату проезда? А в другом случае я видел, как подвыпивший гражданин открытым текстом и без хамства сказал, что пропил все деньги и платить ему нечем. И как вы думаете, кто-то потребовал с него оплату проезда? Правильно, не потребовали. Пришлось даже спросить у кондуктора: "а что, кому-то можно ездить бесплатно?))) а ребёнка, говорю, при случае вы бы так же провезли?" Вот и думайте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич