Новости. Омск

В Омске начало разрушаться историческое здание пивзавода на Волочаеской

Фото: Типичный Омск

Говорят, что этого ждали.

В центре Омска, на улице Волочаевская частично обрушилась стена исторического здания пивзавода. С ливнями, судя по всему, это не связано.  Говорят, что разрушения ждали давно. Фото разрушенного здания появилось в паблике «Типичный Омск» во «ВК».

— Обрушилась стена пивзавода. Еще несколько дней назад в здании были арендаторы, — сообщает автор поста.

Как рассказал сайту NGS55 охранник здания, обрушение кирпичной кладки произошло еще полмесяца назад:

— Всё началось из-за окна, которое установили еще в советское время. Собственника не было. Территорию огородили.

В паблике один из комментаторов пишет: «Ещё больше месяца назад отправил администрации заявку о том, что эта стена скоро обрушится. Решили ждать, ну дождались».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пивзавод
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
2
ДЖОКЕР19.07.2024 07:05:46
Спакуха, граждане! Все по плану, то есть путем, то есть нашим путем! Развалится и ладно, будет вам еще один ТЦ! Вы, это, там не гуляйте пока.
31
5
Кекс19.07.2024 07:22:04
Это знак! Можно валить из Омска. У каждого своя « последняя капля»!
31
2
Сам себе на уме19.07.2024 08:56:32
Кто помог рухнуть стене, сделанной по технологиям, которые даже подорвать сложно?
24
9
12419.07.2024 09:19:53
Дохозяйничались московские хозяева. Всё выкачали из колонии или еще осталось?
32
0
Доблестные19.07.2024 09:57:53
Позорище. Старинное здание, можно было поддерживать, а не только картонные ТЦ строить по городу.
19
0
ОМИЧ19.07.2024 10:06:08
А разве оно "начало разрушаться"?
Скорее - заканчивает.
36
1
Виктор Львович19.07.2024 10:07:24
Красивый был комплекс зданий, с детства засматриваемся на него, а какое Жигулевское из бродилки привозил нам на праздники главный инженер дядя Вова. В Европе такое наследие берегут, бывал в Чехии на старинных заводах, наш был ничем не хуже, но увы, нет у этой земли хозяина.
20
0
ежкин кот19.07.2024 10:31:42
На той же территории стоит двухэтажка Гаврилова, обросла лесом. Тоже ничего не делается и разрушение поджидает. Да и все пивные постройки сироты.
23
3
крытик19.07.2024 13:15:54
Дак теперь оно наконец-то аварийное и не подлежит восстановлению. Грязные ручки омских деятелей уже тянутся к этой дорогой земельке. Столько лет ничего не меняется, история города ничего не стоит для эффективных менеджеров
7
4
Ъ19.07.2024 15:08:08
крытик, земелька уже давно продана за гроши одному из депутатов..
1
4
Авас19.07.2024 18:02:18
ежкин кот, я понимаю Ваше беспокойство, но сколько можно ныть? Откройте фонд для пожертвований от таких же, как Вы, и займитесь наконец спасением того, что Вам, и таким же, как Вы, очень и очень нужно. Уверяю, народ поддержит.
1
0
владимир19.07.2024 18:16:10
Ух.,какое было классное пиво,Волочаевское...
2
0
ежкин кот19.07.2024 23:14:20
Авас, пожертвования кому, Гаврилову? Или московским упырям?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич