Новости. Омск

След пропавшей в Омске девочки привел к берегу Иртыша

Фото: УМВД

Собака взяла его, обнюхав привезенные мамой подростка вещи. (ФОТО)

След пропавшей 15-летней Евангелины привел к берегу Иртыша. Обнаружить это удалось кинологам с помощью служебной собаки.

Так, минувшей ночью в Омск самолетом вернулась мама девочки. Она привезла с собой ее вещи. С них служебная собака и взяла след, рассказали правоохранители.

Так, сегодня омские полицейские продолжают поиски подростка.

Сотрудники полиции, Росгвардии, ГИМС вместе с волонтерами из отрядов «Доброспас» и «ЛизаАлерт» снова прочесывают лесной массив парка Победы.

Исследуется территория от санатория «Ника», где поселилась семья, до Кировского пляжа.

Правоохранители также патрулируют акваторию Иртыша в поисках следов девочки.

«Одна из собак взяла след по вещам Евангелины и привела к Иртышу. Для проверки речного дна задействуются водолазы», — сообщили в УМВД России по г. Омску

Напомним, что вчера днем во время поисков на территории парка использовался беспилотный летательный аппарат.

Поиски велись почти до рассвета.

Напомним, что 15-летняя Евангелина пропала днем 22 июля. Предварительно установлено, что подросток пропала из виду перед выездом семьи в аэропорт для возвращения в Москву.

Если вы располагаете информацией, которая поможет установить местонахождение Евангелины Алешкиной, просьба позвонить в полицию по телефонам: 112, 102, 79-20-72.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
4
Гость24.07.2024 14:33:53
На третьи сутки привлекли кинолога?
9
1
М24.07.2024 14:44:02
Гость, кинологи были сразу.И не один.
8
4
Тоже омичка24.07.2024 15:35:28
Гость, мама вещи привезла, вот собаки и взяли след.
3
0
LANA24.07.2024 15:46:09
Птичью гавань еще бы просмотреть
28
0
омич24.07.2024 16:13:45
может, родители чего не договаривают, и девочка перед вылетом ушла, хлопнув дверью? Очень хочется, чтобы нашлась живой и невредимой.
18
1
Артист124.07.2024 16:25:09
Когда вижу малых, 12,15 лет подружаек, разгуливающих по леоперковым зонам,обязательно,забеспокоившись,говорю.
Ане страшно вам, одним по лесам шаритья.
НЕТ говорят, глаза выпучат, как тёлки и прутся в чащу
Конечно противно жить в вечном страхе.
Но и мозги надо подключать иногда.
16
3
гостья24.07.2024 16:59:43
Папа сам рассказывал, что произошла ссора между ней и семьей , и они отправились на прогулку без нее , а она потом сама пошла , но куда не известна. Был у нее сотовый , но они сами сразу не позвонили ей , а потом сот. уже не отвечал , видно девочка сильно обиделась на родителей. А может быть решила сама доехать до Москвы , пусть там ее поищут, родители сами чего то скрывают и не договаривают.
9
3
гостья24.07.2024 17:08:33
Тоже омичка, сказки не рассказывайте , вещи были и в номере , где они оставались, Везти вещи из Москвы? Она детей отвезла , а сколько там детей то было , а на старшую не обращали внимание, только все спорили ней, она ушла от них , обиделась, вот и результат , нужно обращать внимание и на старшего ребенка .
20
0
Гость24.07.2024 17:12:41
Парк Победы - это все таки не лес. Там заблудиться так, что за два дня не выйти, невозможно. И 15 лет- это не три года. Почему решили, что девочка должна быть в парке? Остановка автобуса рядом - села и поехала, куда захотела.
10
6
Антон24.07.2024 19:14:04
У меня девочка соседка 13 лет. Из дома хлопнув дверью уходит, после того как мама ее ху.ми обложит. Бывало и ко мне и к соседям заходила, ревизию холодильника сделает, отоспиться и уходит. Жалко же. Не выдавать же этим " Курка, яйка" .
11
15
Антон24.07.2024 19:16:22
Родители у нее скорей бабтисты евангелисты и вообще как все москвичи долбанутые
10
3
Омич24.07.2024 19:16:58
Может родителям надо публично ее попросить вернуться и пообещать ее не ругать ,может она боится вернуться теперь из за шумихи
16
2
Татьяна Корбутова24.07.2024 19:57:10
Омич, через три дня всплывут подробности, что она взяла паспорт и свои банковские карты и может находиться в любой точке России, пока не ищут простые люди в грязи и под дождем на берегу Иртыша. Что ещё родители не сказали, и что запретили освещать добровольцам и волонтерам?
5
6
Антон черт24.07.2024 19:58:20
Сгинь уже
3
1
Я24.07.2024 21:06:54
А в 15 лет ребенку продадут билет на поезд или самолет?
Интересно, по базам пробивали?
6
0
Бро24.07.2024 22:27:00
Почему в таком крупном парке нет патруля никакого?! Никто не задавался вопросом..
4
0
Бро24.07.2024 22:28:57
Хочется надеяться, что поехала на яхте с ребятами кататься и загуляла по молодецки, но времена нынче лютые настают, будьте внимательны к близким..
10
0
Вв25.07.2024 08:21:58
Знаком с работай розыскных собак и не по наслышке. Они приводят туда, куда сами захотят привести. Это в фильмах Мухтары берут след и через весь город находят преступника. У нас зачастую только тот след, который она почувствовала или ей понравился. А учитывая, что у нас ежедневно идут дожди и земля парит то это просто не выполнимо.
9
3
Светлана25.07.2024 11:27:30
гостья, согласна с Вами! Родители, однозначно, что-то не договаривают. Что-то в этой семье неладно, как минимум, по отношению к старшей дочери. Я считаю, что ребенка просто задолбали родители своими требованиями. Девочка, со слов, одноклассников хорошо учится, но нелюдимая. Откуда нелюдимость? От того, что затюкали ребенка дома?! Вот к чему приводят повышенные требования родителей к детям. Все хотят кому-то что-то доказать , выпендриться, да услужить учителям, дергая без конца детей со своей учебой. А по факту в жизни бОльшая часть из школьной программы просто на фиг не нужна. Так что девочку просто ДОСТАЛИ и, меня никто не переубедит в обратном. Плюс - она старший ребенок в семье, поэтому и здесь с нее спрос был повышенный. Зачем мать так спешно увезла младших детей в Москву? Чтобы следователи не допросили их и из их шкафов не повалились скелеты? Дай Бог, чтобы девочка просто взбунтовалась и где-то отсиживалась. Хотя вериться в это слабо. Бедный несчастный недолюбленный ребенок, только найдись!!!
0
0
Мышь25.07.2024 11:43:07
Надо проверить воду под мостом на озере
2
0
Мышь25.07.2024 11:44:48
Надо проверить воду под мостом на озере. Девочка обвешана сумкой и рюкзаком была, если упала с высоты моста, могла зацепиться, запутаться в воде ремнями и не всплыть.
2
0
омич25.07.2024 11:48:03
родители отказались от полиграфа , мол, может неточно показать. чего бояться , если не виновны? дай Бог, чтобы была живая, но думаю, всплывет где-нибудь в районе сибади. увы.
6
0
Ъ25.07.2024 14:39:19
Светлана, зачем огород городить, интеллектуалы с детства отвергаются обществом и сами изолируют себя, потом попадают в хороший вуз, где находят единомышленников, потому что отбор есть. Стадом посредственности любят тусоваться. Подросток это всегда непредсказуемость и протест, а когда он избалован это усугубляется, но ситуативности никто не отменял, родители имеют контроль только над ребенком..
4
0
Омич25.07.2024 15:19:50
Бро, этот вопрос Колокольцеву в. А. задай, почему в ппсники не хотят за нищенскую зарплату работать, в т. ч. патрулировать парк победы
2
0
Светлана25.07.2024 19:30:43
Ъ, вы можете закидать меня камнями, но если бы патенту чувствовал любовь и поддержку в семье - этого бы не случилось. Лично, я уверена, что девочка сама лишила себя жизни. И виноваты в этом взрослые. Я сама росла в семье с завышенными требованиями. И не понаслышке знаю, что это такое. Родители неосознанно лишают детей детства. Затем это выливается в различные психологические проблемы. Кто-то справляется, а кто-то нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич