Новости. Омск

В Омской области не работает Телеграм и «тормозит» YouTube

Фото: salon-imidj.ru

Заявлялось, что скорость загрузки видеохостинга упадет до 70%.

Сегодня с утра омичи наблюдают проблему в работе мессенджера «Телеграм». Не прогружаются фото и видео, невозможен вход в веб-версию с компьютеров, сообщения отправляются медленно.

А вчера глава комитете Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн признался журналистам РБК, что проблем стоит ожидать и с видеохостингом YouTube. До конца недели скорость загрузки снизится до 40%, а на следующей недели «замедление» составит до 70%.

По признанию депутата, «деградация» иностранного ресурса вызвана политикой его администрации, которая «по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
33
Евгений Викторович26.07.2024 10:06:00
Саня, давай, души интернет, ишь, разбаловали ъ. Я в детстве смотрел 2 канала ТВ и мне хватало, чтобы Родину и партию любить
25
4
Дима.26.07.2024 10:24:58
Началось.......
33
2
3 единицы26.07.2024 11:02:03
как всегда, от санкций любой стороны, страдает обычный народ.
8
51
Русский26.07.2024 11:14:20
Za Шамана. К черту Ютуб!
23
5
Ceргeй .Цимбa.люк26.07.2024 12:11:12
Пора Маску начинать раздавать бесплатный Интернет со своих спутников.
ДА ЗДРАСТВУЕТ СВОБОДА !!!
4
48
Русский26.07.2024 12:18:51
Ceргeй .Цимбa.люк, что, шкуры, народная власть на хвосты западным прихвостням наступила? И так будет с каждым в России!! Ждите полную блокировку и статьи за использование ВПН и просмотр Ютуб, вас пороть надо и стучать от Ютуба!
35
6
Гость26.07.2024 12:32:15
Русский, никуда не убегай, я тебе санитаров вызвал, на 1 линию поедешь
6
6
Как они уже достали26.07.2024 13:47:06
Не можем помотреть даже фото из дет.лагерей , где дети отдыхают, которые вожатые загружают !!
21
4
Рус26.07.2024 14:12:20
Гость, это не русский, они всегда под русских косили и сейчас начинают.
4
12
Дэбил26.07.2024 14:23:14
3 единицы, не клевещите! От санкций мы становимся только сильнее.
6
31
Василий Алибабаевич26.07.2024 14:47:53
Надо Рутуб развивать, чтобы не зависеть от заокеанского дяди.
22
3
3 единицы26.07.2024 14:55:23
Дэбил, интересно кто стал сильней? Пока вижу, что всё хуже становится, т.к экономики и раньше не было, сейчас тем более. Всё пока работает, кое-как, в ручном режиме. Меньше смотри центральные каналы.
5
33
Русский26.07.2024 15:04:33
Как они уже достали, Вы забыли, как в 80-е и 90-е в лагеря ездили? Как сдали на смену, так в конце смены приезжали, к кому-то родители приезжали, остальных видели только по приезду родители. И ничего, выжили как-то без телеграммов/цифрового мусора. Я бы многое отдал, чтобы запретить мессенджеры, которые не поддерживают Россию.
4
34
Русский26.07.2024 15:09:37
3 единицы, я смотрю только центральное телевидение, потому что везде, кроме него, ложь дьявольская против России и Президента. Поэтому надо отключать источники лживых новостей и верить только официальной информации. Эту задачу наша страна выполнит, отдрессировав население
5
21
Русский26.07.2024 15:10:30
Следующий шаг, запрет на поставку и продажу смартфонов с установленным Ютубом, только российская ОС!
26
2
3 единицы26.07.2024 15:29:27
Русский, такое бывает?))
Запретите уже всё, вы же наивные, как маленькие дети, что вижу и слышу, в то и верю. Адекватные люди сами мусор отсеивают, смотрят в ютубе и тв-каналы, какие им интересны и сами разберутся, что хорош, а что плохо, во что верить, а что ложь. А извращенцы и психи и без ютубов найдут занятия на улицах.
Это уже самое настоящее нарушение конституционных прав, но нам подают это как благо. Концлагеря тоже скоро за благо по центральным каналам будут выдавать. Мозги прочисти, патриот хренов.
18
3
Семён Семёныч Горбунков26.07.2024 17:03:43
Русский, подскажи пожалуйста, кто по национальности главный по российской информационной политике господин Хинштейн.
19
3
3 единицы26.07.2024 17:19:38
Русский, забыл добавить, как сейчас наши воины управляют дронами? Смартфоны на СВО сейчас используют в очень многих сферах: дроны, карты, чаты, звонки. Потому как ничего взамен не придумали. Не веришь, спроси у тех кто на СВО находится. Твои центральные каналы и половины правды не говорят. Там все хорошо, зарплаты растут, цены падают, дружба народов.
Сначала дайте, что нибудь на замену, а потом запрещайте. Жаль если ютуб закроют, это кладезь уникального видео различных образовательных материалов. Ну а дураки там только другое ищут.
3
24
Андрей Васильевич26.07.2024 17:44:16
3 единицы, не преувеличивайте. Ютуб - это помойка.
16
3
Егерь26.07.2024 18:04:53
Русский, ааааа, какой кретин))))
3
3
Сергей26.07.2024 18:54:12
Я телек купил с ютубом и смотрю только его. Рутуба там нет как и российского телека. Телек на помойку от интернета откажусь. Зачем он мне если все блокирнут?
13
3
Это я - русский26.07.2024 19:11:11
Русский, ты никакой не русский, таких т у п ы х русских не бывает.
Ты, наверно, северокорейских
13
3
тоже омич26.07.2024 23:32:37
3 единицы, в америке никто страдать не будет
можно написать проще - госдума присоединилась к санкциям против русских
впрочем, не в первый раз уже
6
3
Артём Казаков27.07.2024 14:48:20
Закончится как с попыткой блокировать телеграм. Глупость это какая то.
9
3
Андрей27.07.2024 15:34:13
Роскомпозор, как всегда, блокирует своими кривыми ручками все подряд.
5
2
Серый28.07.2024 18:39:29
Русский, так ты и бумагу туалетную не покупай. Лопухами пользуйся. Как раньше. Что ты вообще здесь делаешь?
5
2
Maks28.07.2024 23:10:47
Власть опять отличились. Как в 2014 году. Наложила санкции на свой народ ограничив скорость ресурсов просто потому, что ютуб заблокировал часть провластных ресурсов. Тогда запретили ввоз продуктов, теперь будем интернет доить. Позор на самом деле.
А мы терпилы будем дальше терпеть эти издевательства.
2
2
Гарри29.07.2024 11:02:40
ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ .
0
0
Стас29.07.2024 17:08:28
Андрей Васильевич, тебя по отчеству наверное только ты сам называешь)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич