Новости. Омск

Губернатор ответил, почему в Омске отсутствует горячая, а иногда и холодная вода

Он заверил, что к осени все наладится.

Губернатор Виталий Хоценко ответил в своих социальных сетях на вопросы по поводу отсутствия горячей, а иногда и холодной воды. 

«По субботам провожу оперативные совещания. Вижу какое количество обращений от вас, уважаемые омичи, поступает по поводу воды. Буквально в понедельник обсуждали этот вопрос с мэром города Омска Сергеем Николаевичем Шелестом. Стараемся точечно по городу и районам отрабатывать. Износ сетей, нужно откровенно сказать, действительно очень высокий. К сожалению, десятилетиями не вкладывался регион и муниципалитет в их обновление. Но вас же сейчас волнует, когда появится вода. Мэр доложил, что 30 ремонтных бригад городской Тепловой компании работает ежедневно. Специалисты устраняют порывы на сетях и проводят плановый ремонт. Самое главное — завершить все работы, сделать их качественно и подготовиться к зиме. В этом году помимо ремонтов в городе планируется замена 22 км тепловых сетей. Поручил мэру города организовать максимальное информирование людей, где и когда будет завершён плановый ремонт или замена сетей, и будет дана в дома горячая вода по конкретным адресам. Основная задача к отопительному сезону все работы закончить», — сказал он.

«Что касается перспектив улучшения качества теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, то по поручению Президента страны Правительство РФ разрабатывает большую федеральную программу. Она называется «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры». Мы сегодня поручили и Водоконалу и теплоснабжающим организациям готовить проектно-сметную документацию на наибольшее количество объектов, чтобы заявиться на федеральное финансирование. Мы рассчитываем получить денежные средства на ремонт максимально возможного количества объектов», — отметил Виталий Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вода
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
2
dimi26.07.2024 20:57:43
а разве в счет коммунальных платежей не входила стоимость обновления сетей? ранее "трубили" что тарифы высокие т.к. необходима замена и т.д.
Неплохой бизнес, коммуналку плати, а услуги не оказаны.....
33
0
Дима.26.07.2024 20:59:26
Про три десятка бригад это он загнул.
37
1
Омичка26.07.2024 22:13:42
Воды горячей нет, и виноватых в этом тоже нет!
25
0
оммч26.07.2024 23:23:50
ничего не наладится...зима скоро..трубы разрыты....работ не видно.Мэр сколько водоканалом руководил..результат видно...
11
1
Пост27.07.2024 13:00:58
"Водоканалу"
Нет слов
21
0
Гость27.07.2024 13:30:11
Год не уточнил?
10
0
Вася27.07.2024 15:35:26
С каждым годом будет только хуже.
Тут колосальные вложения нужны и изменения.
21
0
Вера27.07.2024 17:02:21
Самое интересное, что из крана с горячей водой бежит холодная, т.е. крутится счётчик горячей воды, за которую придётся заплатить по тарифу. Нет горячей воды, перекройте совсем, чтобы люди не платили за услугу, которую не получили?
1
23
Антон Тепляков27.07.2024 18:15:23
Хорошо, что губернатор проводит диалог с жителями, развели какую то панику по поводу воды. Видно же, на контроле держит.
6
0
Андрей27.07.2024 20:54:04
А что там с чередой аварий на ТЭЦ-5 зимой? Где посадки виновных?
4
1
Павел27.07.2024 21:51:31
Т.е. К зиме вода будет
8
0
Трамп27.07.2024 22:44:51
«К сожалению, десятилетиями не вкладывался регион и муниципалитет в их обновление.», а Водоканал, во главе с Шелестом, вкладывался?

«Мы рассчитываем получить денежные средства на ремонт максимально возможного количества объектов», так вся страна на это рассчитывает, только получит ли?

Она называется «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры». Да мало чтоли таких программ было, хоть одна из них выполнена?
1
0
Яо Мич28.07.2024 16:27:22
Андрей, череда - продолжится, виновных - нет
0
0
Дэбил29.07.2024 09:33:32
Рассчитываем получить денежные средства... От кого? Населения? За счёт очередного повышения за неоказание услуг?
0
0
Дмитрий29.07.2024 12:24:12
Очень странно, Мэр сообщил, что имеется 22 бригады. Главный инженер Тепловой компании, сообщил о 27 бригадах, а Губернатор говорит о 30. Так где же правда? И толку от федеральных программ. Если и включат Омскую область в программу, то средства будут выделены только в 2025 году,а как подготовить город к зиме 2024-2025? Чувствую в зимний период 2024-2025 омичам придется выживать. Так как по риторике Губернатора и Мэра никто не отдает себе отчёта в серьезности проблем, раз нет жёсткого спроса со всех, кто причастен к жизнедеятельности города.
0
0
ежкин кот30.07.2024 11:57:45
Обещанные 2 недели прошли, а горячей воды нет и неизвестно. Осени ждут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич