Новости. Омск

Возле омской Долины нищих построили высотки с экономичной подсветкой

Об этом сообщил минстрой.

На западной окраине Омска, перед коттеджным поселком «Долина нищих» появились высотки с аритектурно-художественной подсветкой. Это первые дома жилого квартала «Зелёная Река».

Уверяют, что это подчеркнуло уникальные формы фасадов и входные группы зданий. У общественных пространств появилось дополнительное освещение.

Здесь использованы светодиодные светильники с минимальным потреблением энергии (не более 1,9 кВт/ч на один дом), сообщил минстрой Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: свет
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
7
Пусть мэрия платит за свою подсветку!!!27.07.2024 15:50:41
Кто платить будет за эти 1,9 киловатт? Жильцы! По ОДН! Позорище омским властям!
31
1
ДЖОКЕР27.07.2024 15:52:38
Счастье то какое! Даже на Марсе таких нет!!!
21
3
Возле омской Долины нищих ...27.07.2024 16:15:05
И не стыдно было вам писать про нищих в Омске?!
А вдруг в Москве прочитают?!
И что они (в Москве) подумают про омские власти?
52
0
Андрей27.07.2024 16:31:38
Кому нужна квартира в монолитном муравейнике, где слышен каждый чих соседей? Да еще и за конский ценник.
50
1
Соседний житель27.07.2024 16:56:44
Долина нищих начиналась как место жизни людей, у котрых все хорошо уже. И не надо к 9 ехать на работу. Попробуйте летом доехать до этого микрорайона вечером или выехать из него утром по Волгоградской.
Не получится.
Ща 170к₽ за квадрат такое себе удовольствие. И никакие подсветки мне не нужны в таком месте.
16
0
оммч27.07.2024 17:23:18
нет там такого...живу почти там...фото не соответствует
29
2
Виктор27.07.2024 17:27:31
"...это подчеркнуло уникальные формы фасадов..."
Источник: https://bk55.ru/news/article/235569/

Гомерический хохот.
26
1
Антон27.07.2024 20:37:59
Я был виновом микрорайоне у Амура-2 такие же многоэтажки разукрашенные в цвет балошихи и кудрово. Но огорожены забором и не одного магазина! Но рядом Лента. И эти люди просто не понимают, что не они отгородились от всех, а от них огородились. Люди за железкой.
19
1
Григ27.07.2024 23:13:17
ну про уникальные фасады это вы погорячились. я думаю вы бывали в Дубае и Шанхае. вот там да, есть уникальные фасады. а это так, ширпотреб.
11
4
Демон тажник28.07.2024 01:47:35
Тех кто хоть раз поработал с,, болгаркой,, или сваркой уже никогда не восхищают подсветки мостов, колёс обозрения, телебашен и новых ЖК.
Фейерверки на день города тож не восхищают. Вот на 9 мая отменённый фейерверк очень жаль и непонятна причина.
22
3
Глафира28.07.2024 08:53:09
Наши власти лучше бы ливневку делали и нормальные дороги, а не подсветки никому не нужные.
2
12
Ирина28.07.2024 09:04:04
Соседний житель, в Зелёную реку будут ходить троллейбусы - контактные сети уже проложили -, ну и частники подтянутся, куда ж без них.
5
1
Вася28.07.2024 20:17:04
Жопенко транспортный коллапс лепит.
Там ещё и аэропорт будут строить.
Дорога не отвечает требованиям времени
2
2
ВВ28.07.2024 21:57:36
Красиво смотрится .Молодцы
4
6
ВВ28.07.2024 22:03:08
Что ни новость ,то вылезают кучка недовольных и озлобленных и поливают все грязью .Как пиявка в мультфильме про Лунтика ,которая скандировала :»Всё плохо!Все плохо!».Может это болезнь?
3
1
Fog29.07.2024 08:30:00
Жилой массив, который вы ввиду своей неграмотности, называете "Долиной нищих" состоит из нескольких жилищных кооперативов. И ни один из них не носит такое название. "Долина нищих" это народное название. На заметку краеведам из бк.
4
1
Данунах29.07.2024 09:45:03
Зеленая река, это как понимать - стоячая вода покрытая тиной с запахом гнили?
У чистой проточной воды цвет не зеленый
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич