Новости. Омск

Мэр Омска Шелест показал, что готовит горожанам «Флора»

Фото: t.me/shelest_sn

Многие композиции в этом году будут приурочены к Году семьи.

Мэр Омска Сергей Шелест показал в своих соцсетях процедуры приготовления к ежегодной «Флоре». По словам градоначальника, основные участники — бизнес-сообщество — подготовили композиции, преимущественно приуроченные к Году семьи.

Среди организаций, занимающихся тематическими элементами экспозиции, мэр назвал парк-отель «Мечта», «Юнилевер Русь», «Милком», аквапарк «Акварио», «Полипластик Уралсиб», «Ростелеком», «Скуратов Кофе», Омский речной порт и «Омсктехуглерод».

Сейчас дизайнеры, флористы и агрономы завершают высадку цветов на клумбах, «набивают» цветами каркасные композиции, укладывают газон. Приглашаю всех вас, дорогие омичи, и гостей нашего города посетить «Флору» и полюбоваться творениями десятков мастеров. Напомню, открытие выставки состоится 2 августа в 16:00, встречаемся у ДК им. Дзержинского, — добавил Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
День Города31.07.2024 17:45:43
А где в списке ЛКП и его Омскводоканал? Почему не помогают? И почему Омский Нефтезавод тоже уклоняются от участия?
60
3
Дима.31.07.2024 18:23:53
Опять шелест какой-то чушью занимается вместо решения реальных проблем города.
:((((
31
2
Диме31.07.2024 19:08:11
Дима, Ему, наверно, сказали, что этой осенью дождей не будет совсем.
32
3
вв31.07.2024 19:27:13
Что что, да очередные 20 мультов в помойку за сухую траву и картины на деревьях. В то время как 10 процентов нищего населения в сараях в очереди по 50 лет на жилье и земельные участки, и только к концу жизни своих два квадрата в яме и дожидаются.
60
3
омчанец31.07.2024 19:54:53
Флора - это деревья, кусты, цветы и прочая зелень, а не эти ваши бессмысленные конструкции производства каких-то мастеров каркасных композиций.
19
2
fox01.08.2024 00:06:39
а "мэр шелест" не показал какой стала окружная дорога ?
20
2
Аноним01.08.2024 01:49:24
Все уже проверил как работают кондиционеры в автобусах????
33
1
Н01.08.2024 09:25:33
Деревья в городе нещадно рубят каждое лето! Взрослые здоровые деревья. Вот это флора! Которую губят с согласия мэра. А не эти дурацкие каркасы, которую набивают погибшими цветами.
24
1
Людмила01.08.2024 13:35:02
И на это денег не жалко! Столько лет омичи не согласны с такой бессмысленной тратой средств! Ведь можно каждый год делать озеленение в разных округах города, а не эту искусственную показуху!
23
2
любитель01.08.2024 15:18:28
Что готовит флора:
1. Шашлыки с шансоном на каждом шагу
2. Дешевые аттракционы для детей
3. Продажа самых дешевых и аляпистых шариков/мыльных пузырей и прочей пластиковой фигни
Как итог - праздно слоняющиеся люди, не знающие, как себя занять.

Понимание того, что на этих площадках должны играть талантливые музыканты/оркестры как не было, так и нет.
Отдых, как и в прошлом году, будет организован по образу и подобию дурновкусия, которое хлещет из голов горадминистрации напоказ. Нас будут кормить безвкусицей во всех её проявлениях.
12
0
)01.08.2024 23:00:00
любитель, Флора-уже давно для зарабатывания денег определенным кругом лиц...Мороженое по завышенной цене, бутилированная вода задорого, спеццены, завышенные относительно среднегородских на все...ШашлЫчки, пивасик, сладкая вата и батуты-типичный набор выходного дня для среднестатистического омского обывателя, выбирающегося "в люди" с чадами и домочадцами...Оформление Флоры- в который раз г-н Ткаченко, охрана мероприятия, дайте угадаю, все те же "Свои"...)
11
0
Читатель02.08.2024 10:10:08
Выставка пластика и реклама участников. Более - н и ч е г о. Пора двигаться вперед, менять формат. Надо делать круглогодичный крытый парк, как в Сингапуре. Пусть будет платным вход, но будут реальные растенияя, ландшафтные решения, а не эта пятиминутка, где деньги осваивают.
12
0
Ева02.08.2024 13:41:42
Вчера гуляла, где должна проходить Флора. Даже не знаю, что написать.... Это какой-то позор, ну прям очень по омски. Отмените это мероприятие если нет финансов. Сейчас такое разнообразие цветов, посадочного метериала. Ощущение конец 90 начало 2000 годов.
9
0
Елена02.08.2024 19:52:16
Никогда Омск не был таким загаженным к Дню города. Неужели мэру не стыдно перед гостями
5
0
Елена03.08.2024 08:20:39
Единственное, что привлекает на Флоре -это ярмарка цветоводства и садоводства, вот уж действительно красота, можно бесконечно любоваться тем, что вырастили омичи, а то, что мэр называет флорой можно отнести к разряду дворовых безвкусных поделок из подручного материала, одним словом -деньги на ветер и в карман
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич