Новости. Омск

Экс-министр Куприянов останется в СИЗО еще на три месяца

Фото: advokatymoscow.ru

Суд продлил меру пресечения в виде ареста.

1 августа в Басманном суде столицы рассматривался вопрос о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей для бывшего министра труда и соцразвития Омской области Владимира Куприянова.

Напомним, его подозревают по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ в получении взятки в крупном размере.

Следствие считает, что Куприянов в течение пяти лет, с ноября 2018-го по весну 2023 года, получал «откаты» от бывшего директора Марьяновского дома-интерната. Чиновник был задержан 5 июля и этапирован в Москву.

По решению суда, он останется в СИЗО до начала ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
2
Вопрос Счетной Палате02.08.2024 14:56:15
Почему Чеченко и Наделяева не арестовывают?
19
2
Ура02.08.2024 15:14:58
Могли бы вчера обменять на шпионов!
25
1
02.08.2024 16:16:16
Когда его зама Который Добрых потянут он же в курсе всех дел!!!
65
0
вопрос Бортникову02.08.2024 16:23:01
Ромахина и Ушакова тоже нужно арестовывать! Почему правоохранительные органы так медленно проводят зачистку Омской области?
24
1
Вася02.08.2024 16:27:05
Всех сдаст . На каждого будет папка и доказательства.
Но сидеть всё равно прийдётся долго и тяжко.
24
1
Финтиклюшка02.08.2024 16:42:45
А павлов с латарией почему не сидят на зоне они давно должны там быть !
17
0
Дима.02.08.2024 17:47:38
Ещё три месяца....
А там и Новый год в хату.:))))
19
0
Ольга02.08.2024 17:52:03
,
Добрых друг шрейдера
8
3
Евгений Викторович02.08.2024 20:36:07
Выспится вдоволь
19
2
Колектив бугалтерии02.08.2024 20:41:40
когда уже начнут проверять глав буха интерната в хвойном,она тут такие дела творит,на глазах у всех и в том числе директора,тут сейчас все тоже праисходит что было с ясыревым
Сегодна тут все хорошие люди бегут от этой психопатки,её надо тут не работать а вместе с больными обслуживаться
Все все знают и руководство покрывает все её делишки
10
23
Минтруд02.08.2024 20:44:55
Жалко очень, что настолько несправедливо и глупо держат порядочного человека! Если Владимира Васильевича настолько несправедливо закрыли, тогда нужно все Омское правительство этапировать…
8
20
Минтруд02.08.2024 20:45:23
Жалко очень, что настолько несправедливо и глупо держат порядочного человека! Если Владимира Васильевича настолько несправедливо закрыли, тогда нужно все Омское правительство этапировать…
26
2
Омич02.08.2024 20:50:45
Очень жалко, что ему не составл компанию Добрых
51
0
Золотые слова!!!02.08.2024 21:02:24
Минтруд, «нужно все Омское правительство этапировать»
37
0
Мфц02.08.2024 21:20:09
Почему в таре коррупционерша Редькина и подружка Буторина ещё не на нарах, по верьте, там воровство больше в сто раз, чем у Купреянчика! Там реально, не паханое поле!
21
0
Минтруд02.08.2024 21:26:55
Я предполагаю что ещё не один чиновник из этого министерства понесет ответственность
33
2
Есаул02.08.2024 21:31:59
Мфц, да, Тару не мешало бы проверить, эта кампания довно уже ворует и пенсии отбирают, у этой челяди, не стыда, не совести.
15
0
Артём02.08.2024 23:12:48
Гнездо осиновое большое в соц сферах,начальства хватает,всем мест хватит.
21
0
Аня03.08.2024 00:43:38
Когда на Янку щербакову (Нежинский геронтологический центр) обратят свое внимание органы???
23
1
Прохожий03.08.2024 07:53:52
Мфц, эти персонажи довно уже с огнём играют,, через интернаты отмывают бабло, ну конец все равно будет, сколько верёвочке не виться.
18
3
Жительница Тарского района03.08.2024 09:18:52
Интернаты для них золотое дно, в т. Ч. И Екатерининский. Когда уже их очень тщательно начнут проверять?
4
9
Света03.08.2024 14:44:28
Виновность Куприянова еще не доказана, а у всех злоба так и прет!
6
0
Местный03.08.2024 15:22:25
Минтруд, про "порядочного человека" не согласен.
Про "всё Омское правительство этапировать" - в точку! )))))
Из омской администрации кое-кого туда же захватить )))))
5
0
омич.03.08.2024 22:49:52
Он останется в СИЗО до начала судебного процесса над ним, который начнется в Омске не ранее января 2025 г. Затем суд, срок и одна из омских тюрем за совершенное преступление. Это закономерный итог к которому он сам шел долгие годы. Воспитал сына, такого же как сам, у которого не хватает смелости, чести и достоинства написать заявление по-собственному желанию и оставить должность заместителя мэра в связи с известными обстоятельствами, ни профессиональных знаний чтобы написать заявление в Антикоррупционную комиссию о рассмотрении данной ситуации.
13
1
Закон.04.08.2024 00:14:54
Есаул, да, согласен на Редькину, Буторина и ещё несколько их сподвижников, нужно срочно, просто срочно! Вызывать СК России, пока они не успели уволиться и покинуть свои места, проводить аудит, возбуждать уголовные дела, и садить их. Украдено сотни миллионов.
13
1
Когда то она у меня работала.04.08.2024 00:25:41
Людмила Р вроде руководитель в таре, должна быть примером , а сама на ул школьной, где её имение засра.. сь!!? Стыдоба!!!
11
1
Психолог04.08.2024 00:30:35
Я знаю Людмилу Р очень много лет, и всё не могу понять! ЭТО ОН, ОНА ИЛИ ОНО.?
1
0
Костя Г.04.08.2024 09:18:00
Кругом беспредел! Куда я только не обращался, толку нет.
9
1
Есаул04.08.2024 09:31:42
Тарскй интернат вообще в топе по возможным нарушениям и коррупции, но их не проверяют и все знают почему
7
0
Знающая05.08.2024 08:38:14
,
Закон., Редькина уже уволилась по-тихому.
0
0
Тарчанка21.08.2024 17:30:01
Знающая, там всю опеку и кто с ней связан нужно проверять. "Своих" продвинули по карьерной лестнице, чтобы молчали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич