Новости. Омск

Разливы фекалий приближаются к Омскому аэропорту?

Фото из архива: Струц

Люди жалуются, что власти не торопятся помогать.

Жители омского Авиагородка в Кировском округе, как и многие другие омичи, жалуются на подтопление сточными водами. Речь идет о 16 жилых домах недалеко от территории Омского аэропорта.

«На утро 1 августа — 16 домов на подтоплении! Уже написаны заявления в прокуратуру, толку нет! С каждым днем список домов на подтоплении пополняется! Проблемы из-за аварии на КНС, но работы еще даже не начинали! Две недели дома утопают в сточных водах! Есть дома с подвалами, которые уже затопила, и вода уже даже в квартирах! А также бесподвальные, в которых вся канализационная вода появляется сразу в квартирах и подъездах. Когда начнут ремонт КНС — нет данных! Самостоятельно решить проблему мы не сможем, и даже УК здесь бессильна… тоже пишут и толку нет», — говорится в сообщении в мессенджере «Одноклассники».

По утверждениям автора поста, в микрорайоне затоплены все канализационные колодцы, местные жители подали около 400 заявок в аварийную службу, но проблема так и не решается.

«Городская аварийная служба водоканала не отвечают на наши вопросы, когда будет устранена проблема. Жители Омска во всю готовятся ко Дню города…а Авиагородок утопает в фекалиях! И это прямое соседство в «лицом» города — в двух шагах от аэропорта!» — резюмирует автор поста (цитаты по сайту «Новый Омск»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

81
1
Гость03.08.2024 15:22:45
Ужасно.
109
1
Местный03.08.2024 15:25:21
Всем не до какого-то Старого Кировска - у нас же день ВДВ и флора!
К новому году само замёрзнет.
101
0
жители подали около 400 заявок в аварийную службу, но проблема так и не решается03.08.2024 16:06:56
И почему это омичи разбегаются в другие города?
Не понятно!
31
0
ну вот03.08.2024 18:02:42
щас лысый в тельняге подскочит и прикроет етот фонтан
31
0
дык03.08.2024 18:05:25
пущай и мчсника бывшего прихватит
39
3
Ъ03.08.2024 18:40:51
Прекрасная новость , в ней весь гомск..
31
0
эх03.08.2024 20:15:34
Перед праздником дом обычно убирают... А если сил и средств на уборку нет, то и праздник не празднуют... Какой же праздник среди мусора и грязи?... Или праздник не для всех?...
47
3
Яо Мич03.08.2024 20:18:25
И спасибо т.Полежаеву, отдавшему на 50 лет "ОмскВодоканал" крутым ребятам из Москвы! Он всё сделал для омичей, осталось только собор на месте Ленина поставить, других забот же нет!
10
0
хорошо03.08.2024 22:38:35
чт я не летаю ---а то бы провонялся насквозь
59
0
Bobi03.08.2024 22:54:31
В городе полный коллапс, все затоплено, загажено, заросло травой, мусор кругом- зато руководство города и области все праздники празднует и непонятными достижениями гордится
17
0
Андрей03.08.2024 23:01:03
Зато, в Стоканове все хорошо. Только неизвестно ,есть ли это место на карте.
19
0
Елена04.08.2024 11:17:03
Да там такая вонь стоит, проехать мимо невозможно, как бедные люди вообще там живут.
19
0
Холоп04.08.2024 11:18:49
Барину не до ваших проблем, они День города и ВДВ праздновать изволят, так что сами там как нибудь
11
0
Ваше имя04.08.2024 15:24:09
Дык, теперь понятно, почему аэропорт хотят в Фёдоровку перенести! Дотуда не дотечёт!
15
0
Владимир04.08.2024 18:08:42
Дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.
10
0
Гарри04.08.2024 20:32:48
Срочно перенести аэропорт ,а то фекалии и вонь не дают праздновать и производить впечатление ухоженного города у гостей .
6
0
Финтиклюшка05.08.2024 06:58:08
Стадо хэценкина всё отправить в тюрьму !
1
0
Борис05.08.2024 09:15:16
Реальная родина моя.
4
0
Снежана05.08.2024 10:16:00
Также происходит затопление сточными водами из самотечной канализации Водоканала в северной части Птичьей гавани в районе 1-й переулок Островский. Водоканал устроил канализационный отстойник на территории заповедника! На жалобы – только отписки, реально ничего не делается
7
0
11105.08.2024 16:50:19
БК готовьте красивую картинку и заголовок: самолёт подскользнулся на фекалиях..
2
0
12306.08.2024 08:45:25
111, даже фекалии стремятся покинуть Омск
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич