Новости. Омск

После решения о выборе концессионера на «Зеленый остров» объявили торги?

Фото: 100 мест Омска

Видимо, это формальность.

Как сообщалось, в июле Горсовет по совету мэрии решил передать в концессию парк «Зеленый остров». Речь идет о ООО «Омск Сайдинг Инвест». От этой компании поступило предложение, а первый вице-мэр Евгений Романин 1 августа подписал распоряжение о возможности заключения концессионного соглашения с этой компанией. Выложен и проект концессионного соглашения, где указан именно этот инвестор.

Однако после этого, по данным «Нового Омска», мэрия объявила торги для желающих взять в концессию тот же парк «Зеленый остров».

Заявки будут принимать до 19 сентября, а на следующий день подведут итоги. Видимо, это формальность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
1
Рус06.08.2024 18:47:18
Задёргались.Кино.
38
5
Финтиклюшка06.08.2024 18:47:45
CBoлочи всетаки збагрили остров ! Всех депутатов и чиновников за это на зону ! Штоп они там здохли !
44
4
Андрей06.08.2024 18:57:46
Зеленый остров превратился в черный...
31
2
Антон06.08.2024 19:01:58
Отсрочку дали для того что бы все к осени перебесились, авось забудут, а там уже Новый год на носу.
16
1
ВВ06.08.2024 19:30:41
Если поторговаться основательно то кто то сядет в лужу.
19
3
Евгений Андреевич06.08.2024 19:37:04
Господи! Да почитайте уже 115-ФЗ о концессионных соглашениях.
Это стандартная процедура - поступление частной концессионной инициативы, принятие решения о возможности заключения концессии, выставление данного предложения на torgi.gov.ru. Если никто больше не заявится на аналогичных условиях, то концессия заключается с инициатором.
Так и по Северному обходу было, и по ДжиДрайвАрене, и по бассейну на Московке, и по школе в "Прибрежном".
Омский горсовет одобрил только решение о возможности передачи объекта в концессию. А теперь идут процедуры по 115-ФЗ, плановая работа
6
1
ээм06.08.2024 20:22:21
Из проекта соглашения:
"Не допускается ограничение со стороны Концессионера свободного доступа неопределенного круга лиц на Зону отдыха и Объект Концессионного соглашения".
Разрешение на застройку парка в соглашении не увидел.
33
0
ДЖОКЕР06.08.2024 20:37:59
Мне только не понятно, зачем надо было мильены бюджетных средств впаливать в парк?! Чтобы потом их зарыли, переделав парк под свой бизнес? Где хоть намек на концепцию развития парка 2020 года? Все происходит, к сожалению, через ..опу!
34
0
Соседний житель06.08.2024 21:19:22
300млн наших с вами денег вложили в парк за последние пару лет, а теперь передали в частные руки, которые сами могут устанавливать любое количество киосков и аттракционов, хоть на всей площади парка.
Не прописаны направления инвестиций инвестора, не прописаны критерии аннулирования соглашения. Ничего
Кокин, браво.
20
0
Гость06.08.2024 21:58:10
Может надо парк провести муниципальным и отвечать за его работу и развитие, как и все остальное...
8
0
12407.08.2024 00:07:28
Евгений Андреевич, инициатор соглашения всё уже разведал и заручился согласием кого надо.
22
1
Спасите Омск!!!07.08.2024 01:29:51
Губер разбазарил всю Омскую область и город Омск!!! Президент обрати внимание на его вредоносную деятельность!!!
17
0
Бро07.08.2024 02:09:33
Все это будущие тома уголовных дел..
5
0
омич07.08.2024 09:54:48
уроки Кедра не проходят даром?) решили создать видимость законности, чтобы потом Прокуратура и СК не "возбуждались"?
2
0
Анна08.08.2024 14:30:49
омич, читала у одного комментатора, что можно напрямую обратиться в следственный комитет РФ. в интернете набираете название этого учреждения. Там есть раздел "Обращения" и написать про данную ситуацию с Зеленым островом. Пишет, что свои данные должны быть достоверны. Тогда будут рассматривать. Чем больше людей обратятся, тем больше шансов повернуть ситуацию, как с парком в Октябрьском р-не.
1
0
Анна19.08.2024 12:11:09
Евгений Андреевич, по концессионному соглашению отдали кинотеатр "Сатурн". Счас его снесли, а не отремонтировали, все деревья вырубили, территорию огородили забором.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич