Новости. Омск

В России приступили к деанонимизации крупных блогеров

Фото: bigsale.market

Теперь им потребуется предоставлять информацию в Роскомнадзор.

Согласно новому закону, подписанному несколько дней назад президентом РФ Владимиром Путиным, уже с 1 ноября текущего года, все владельцы страниц в соцсетях, чья аудитория превышает 10 тысяч человек, будут обязаны передавать сведения о себе в Роскомнадзор .

Таким образом, в Роскомнадзоре появится перечень соответствующих каналов. Каналы, не входящие в этот список, не смогут размещать рекламу, а также информацию из них будет запрещено репостить.

Напомним, что закон о блогерах был принят еще в 2014-м году.

Согласно этому закону все блогеры с аудиторией более 3 тысяч человек приравнивались к СМИ и, соответственно, на них накладывались законодательные ограничения и правила работы прессы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
3
Борифан Борифанович09.08.2024 09:58:55
Теперь все блогеры будут иметь посещаемость 9999.
41
3
Гость09.08.2024 10:48:19
Ну наконец то нашли врагов экономической безопасности страны.
21
4
Максим Викторович09.08.2024 11:44:31
Одвременно проводим денацификацию и демилитаризацию, плюсом деанонимизация.
2
4
Борифан Борифанович09.08.2024 11:48:39
!!!
34
2
Борифан Борифанович09.08.2024 11:50:03
Максим Викторович, а дeдeби_лизaция и дeидиo_тизaция будут?
21
0
Сибирский валенок09.08.2024 16:05:23
А декорруцизация когда?
11
6
Антон09.08.2024 16:51:11
Эти де- закончатся тогда, когда старичок ласты склеит, жа и то не факт , что в шкафу еще штук пять казеиновых двойников не стоят га подобный слу,ай.
4
19
Смотрящий09.08.2024 17:41:24
Очень верное решение. Теперь надо заставить Гугл заплатить по счетам и щаблокировать Ютуб. Игры закончились. А после блогеров можно начинать искать либертоду, которая пишет комментарии в пддержку англичанки и амеркиански на русских ресурсах.
12
1
Сибирский валенок09.08.2024 18:40:31
Смотрящий, Да-да, главные же друзья Северная Корея, Иран и могучая Компартия Китая... Именно для этого и развалили Советский Союз...
1
16
Смотрящий09.08.2024 18:55:27
Сибирский валенок, нам необходимо взять лучшше!
от Ирана - религиозность мусульман
от Северной Корее - дисциплину и порядок
от Китая - коллективизм
Тогда мы точно уничтожим США и Европу!
9
0
Сибирский валенок09.08.2024 19:13:19
Смотрящий, Штаны-то не лопнуть?
15
0
Сибирский валенок09.08.2024 19:17:15
Смотрящий, Если в СССР бы кто-то додумался сказать, что образец для подражания - это Северная Корея и Иран, то такого чудака навечно определили бы в сумасшедший дом... А сейчас это - реальность! Очень большой сумасшедший дом!
1
3
Петя09.08.2024 19:58:35
Правильно имейте их
2
0
Петя09.08.2024 20:00:26
И адвоката Хаб35610арова заодно!!!
7
0
Андрей10.08.2024 12:18:49
Зачем мелочиться? Нужно провести деанонимизацию владельцев дворцов, яхт и шубохранилищ. Страна должна знать своих героев. А то спрятались от народа за циферками в реестре.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич