Новости. Омск

Прокуратура проверяет, как правительство Омской области снабжает людей дровами

Фото из архива

Возникли сомнения из-за соцсетей.

Прокуратура Омской области сообщила, что на основании сообщений социальных сетей организовала проверку соблюдения прав граждан при обеспечении их древесиной для отопления

В ходе проверки ведомство обещает  оценить «полноту принимаемых региональной властью мер к обеспечению населения дровами, регулированию цен на древесное топливо, созданию комфортной жизни местных жителей. Кроме того, будет проанализировано целевое расходование бюджетных средств, своевременность предоставления отделами лесничества участков лесных насаждений для заготовки древесины; их транспортной доступности; обоснованности установления цен на древесину, реализуемую на корню; а также уже заготовленную лесхозами и коммерческими организациями».

Особое внимание прокуроры уделят вопросам снабжения дровами отдельных социальных категорий граждан: ветеранов, инвалидов, семей участников специальной военной операции и других.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
1
Бро09.08.2024 18:47:48
21 век энергетической сверхдержавы..
18
0
Гость09.08.2024 18:50:33
То есть, в соцсетях за нами подсматривают и подслушивают или это друзья областного прокурора пожаловались ему в соцсетях на нехватку дров для отопления своих лачуг ?
4
12
!!!09.08.2024 19:11:04
Гость, а почему они не должны пожаловатся прокурору, ну нормальные люди должны этих малохольных терпеть. А если все впадут в засранс.во, бегание по городу с ножами, и так далее, что мы будем делать. Вот когда коммунистам разрешили свергнуть аристократию, тогда все и началось, а теперь не жалуйтесь.
20
2
Антон09.08.2024 19:19:30
Никогда с дровами такой засады не было, как в этом году. Кого благодарить за такой "подарок" даже не знаю.
6
1
НС09.08.2024 21:32:47
Лучше пусть проверят Калачинский лесхоз и его дела за последние пять лет. Очень много интересного будет
17
0
Антон09.08.2024 22:52:13
Спасибо Антон, почти в моем стиле комент. К твоему добавлю, а почему бы прокуратуре не проверить снабжение газом омской области и сделать сравнительнительный анализ с со снабжением азиатов. Газпром снабжает в первую очередь.....правильно..!
9
0
Антон09.08.2024 23:58:48
Антоны прям добавить даже нечего, все по факту, я с вами
12
0
Тара10.08.2024 00:01:57
Вообще никак с дровами! Впереди зима, а дров купить негде. Как пример, Тара. Вообще не продают. Объясняют это тем, что лесзоз выделяет деляны далеко, на болотах, откуда потом из-за непроезжих дорог не заехать, не выехать. И цену на деляны подняли, а там почти одна осина. Цены последние были 25 тысяч за машину. Сейчас ни дров, ни цен. Что будет осенью, страшно предположить. Чем топить дома и как жить? Властям Тары похоже все равно на эту проблему, они в квартирах с газом. А нам только замерзать вместе с детьми.
14
1
Вперед!10.08.2024 01:14:32
Завершим дрововикацию до наступления Холодов!
7
0
Антон Антонович Антонов10.08.2024 01:16:59
Антон, третьим буду.
13
0
Из Тары10.08.2024 04:34:24
100км от Большеречья и дрова в Таре намного дороже.
Как так получается, что лесорубы,которые вывозят лес из района кругляком ,мульти миллионеры,а населению приходится брать кредиты на дрова или закупать осину,которая дешевле берёзы.
Уже невозможно экономить на зарплате-чтобы отложить деньги на машину дров,а её хоть как надо две!!
9
0
Из Тары10.08.2024 04:39:09
У нас друзья сами знаете кого,лес пилят как хотят!
А простые лесорубы, которые ещё остались и занимаются заготовками дров действительно получают деляны на болотах,откуда лес почти не вывезти.
26
0
Антон10.08.2024 05:46:18
Дровпром обещает протянуть к каждому дому дроворовод, а только затем тянуть на восток магистральную ветку "Дрова Сибири".
10
0
Ъ10.08.2024 10:03:49
План Полежаева выполнен..
19
0
К.О.10.08.2024 11:34:47
Как тебе такое, Илон Маск?
7
0
Жертва егэ10.08.2024 14:40:07
К.О., нормалёк, все идёт по плану
5
0
алексей омский10.08.2024 16:52:43
А так же копьями, каменными молотками и палками-копалками...
10
0
стерх10.08.2024 19:18:47
Люди, какие дрова?!? Мы же энергетическая сверхдержава! 21 век на дворе, мы весь мир газом снабжаем, Китаю вообще за бесплатно газ поставляем! А своим родным землякам-сибирякам газ провести не можем. Или не хотим? Или земляки-сибиряки - не люди? Что по этому поводу Президент сказать имеет?
2
0
Тарасова10.08.2024 20:44:25
Напугали ежа (Лысакова), голой .опой..
0
0
Районные10.08.2024 21:14:02
Газпром, поселил тысячи китайцев в посёлке Омский теперь, выходят и ищут работу на местности,задержка заработных плат. Хотя обещали их не выпускать за пределы городка вахтового.
2
0
Областники10.08.2024 21:15:37
Задавали вопрос на встречах с Мистером Х, что наделы близкие дают спикулян-там, а местным за тридевять земель. Просили люди наладить. У нас провалы в лесном хозяйстве полные, надо поднимать и финансировать эту сферу.
5
0
Буйный10.08.2024 21:41:05
Да древесина на корню копейки стоит. А машина дров доя населения 25 тысяч.
3
1
Нижнеомский район10.08.2024 22:27:36
Дров нет!!!Это провокация! И никому ничего не надо!Что идёт мимо кармана Стадниковской семьи..ему уже это не интересно!так у нас ещё и школы,фапы..дома культуры..и много организаций которые топятся дровами и углём..по сёлам
3
0
Нижнеомский район10.08.2024 22:49:10
Лесничество-закрыто,работать некому,всех разогнали,всё делается, только на пакость людям.
2
0
Вы11.08.2024 00:19:48
Сколько цыган и пришлых..новые лица,скопище,заселены .
2
0
Вы11.08.2024 00:32:07
Прокурор сын депутата,правнук шалмана с 90х
Старая басня о том как корова доила быков хахаха
3
0
Вы11.08.2024 00:36:59
Прокуратура проверяет, как правительство Омской области снабжает людей дровами
Костыли,
И тростосточки
Хотели ,сказать?!
0
0
Антабус сельский и всея11.08.2024 03:53:06
Нам в деревне энти проверки ни оп чем, брал, беру и брать буду. "Здесь все мое и
я отсюда родом" А ФНС я никода не прощу 1 508 р. + 1р.38к. Тфу ! Сявки.
2
0
Белка11.08.2024 21:57:34
В Марьяновку загляните с проверкой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич