Новости. Омск

В Омске напротив бывшей «Атлантиды» может появиться квартал жилых 14-этажек

Фото: Korpustorg

Об этом рассуждает застройщик.

Владелец территории бывших складов Минобороны РФ на проспекте Маркса, напротив здания бывшего ночного клуба «Атлантида», между бывшим Домом печати и Академией транспорта, дал понять, что там планирует сделать. Предприниматель Михаил Попов, которому принадлежит львиная доля участка, ранее  возводил жилой квартал на улице Пригородная и здесь в центре города намерен строить высотки.

Он говорит о зданиях высотой до 14 этажей. 

Как сообщил он сайту «Om1.ru» сам Попов, у него есть разрешение на строительство домов не выше 14 этажей. Хотя он не против строительства более высоких зданий.

«Если бы разрешили строить высотки, то, конечно, занялся бы этим, но у меня там разрешение на 14 этажей», — Попов.

Сроки строительства он не назвал. СМИ предполагает,  что застройщик попробует получить разрешение на строительство дома более высокой этажности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Склады
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

88
2
Аркадий10.08.2024 10:22:10
Школу и садик пусть сначала построит . И дороги к ним .
А только потом разрешение на строительство.
Но будет всё как обычно , так как коррупция в омске рулит .
67
3
Антон10.08.2024 10:23:58
Построит так же как га пригородной?! Интересно , в какую сторону дома поплывут.
75
13
Кекс10.08.2024 10:30:41
Ну не парк же там делать, в самом деле..
86
17
Леонид10.08.2024 10:42:11
Тут ожидают транспортный 4оллапс в центе в связи с вводом нового корпуса ОмГУ. Теперь здесь. Это не менее тысячи квартир. А это не менее тысячи авто. А пардон где они будут парковаться. Вот же вопрос.
64
5
Вита10.08.2024 11:07:04
Кто эти квартиры покупать будет? Нищие омичи?
50
3
88128017210.08.2024 11:09:48
Крайне сомнительный человек, я бы у него не купил жильё
36
27
Вера10.08.2024 12:11:27
Бассейн хороший современный нужен в центре Омска, чтобы не ездить на левый берег или на Московку.
50
3
Семён Семёныч Горбунков10.08.2024 13:05:53
Спальный район в центре города-оригинально. Видимо омчан из аварийных домов будут переселять.
25
2
Виктор10.08.2024 14:23:30
Богатая фантазия этого человека столь же величественна и оригинальна, как возводимые им здания. Возьмите у него подробное интервью. Ему есть чем потрясти гулкие своды Пещеры в Заповеднике Убогих.
1
26
хаха10.08.2024 14:42:01
гантоны антоны горбунковы вот что значи родители насилуют
35
13
оммч10.08.2024 16:43:57
Проекты уже устаревшие.без подземных парковок..А школа новая где....
10
9
тоже омич10.08.2024 17:40:52
хаха, я насилую твоих родителей, а они отыгрываются на тебе
тебе остаётся только рыдать в комментариях о своей тяжкой доле
плачь, жучка
22
0
Леонид10.08.2024 20:48:22
Там итак пробки постоянно.
29
1
510.08.2024 21:20:27
Днище. Даже старый забор там более уместен был.
8
22
Гость10.08.2024 21:42:15
Давно пора застроить эту пахабщину центральной части города портящей вид города.
28
1
Елена11.08.2024 08:20:33
Какие 14 этажей, 5-6 этажные дома, вполне комфортное жилье, но нет все в погоне за прибылью, печально.
9
14
Димон11.08.2024 09:23:33
Вита, в ипотеку под 30% с платежем 170 тыр в месяц может позволить себе почти каждый омич
5
1
88128017211.08.2024 10:53:50
Елена, "Бабки, бабки, бабки! " (с)
5
0
Фёдоровка наше всё!11.08.2024 12:33:43
Хоть бы ещё немного елитнава жилья построили
10
0
Стасян11.08.2024 13:17:33
Застроить коттеджами для чиновников. Многие из них иногородние, им негде жить.
10
0
Гость11.08.2024 21:21:34
Слишком высокие настроенные. многоэтажки не позволяют проходить воздушным массам... Из за этого застаиваются вредные выбросы ... Дышать населению города не чем... Омск последний по экологии ...
3
0
12312.08.2024 16:40:15
Вера, приезжайте в Нефтяники к медакадемии, там сразу три бассейна.
0
0
николай12.08.2024 17:25:01
насколько эстетичны высотки у транспортного
0
0
Гость16.08.2024 08:44:27
Надо больше думать о жителях... Нужны ли эти многоэтажные трущобы в центре Омска.. Так застроить можно все... А для чего... Депутаты Вы где.... Примите решение для города Омска о неразрешении застройки центра Омска...
0
0
Дед19.08.2024 16:11:21
Так по карте...там земли под крытое спортивно-оздоровительное сооружение
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич